Klon1313

можно ли спасти эту монету?

В теме 4 сообщения

(изменено)

Доброе утро. Не подскажете ли, можно ли спасти эту монету?
post-13108-0-21481600-1442649343.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нет. По крайней мере по таким фото. Лучше кстати создавать для таких вещей отдельную тему, эта более общая.

Шаберами эту монету можно привести в некое подобие монеты, монетой с моей точки зрения не являющейся. А химией там по-моему уже нечего делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нет. По крайней мере по таким фото. Лучше кстати создавать для таких вещей отдельную тему, эта более общая.

Шаберами эту монету можно привести в некое подобие монеты, монетой с моей точки зрения не являющейся. А химией там по-моему уже нечего делать.

взять раствор (достаточно концентрированный) питьевой соды, стеклянную или эмалированную кастрюлю и всё ту же алюминиевую фольгу. При кипячении этой микстуры происходит гидролиз соды, равновесие сдвигается в щелочность и протекает ровно тот же процесс, хотя и гораздо медленнее и печальнее. Но неизмеримо безопаснее. Здесь кипятить нужно уже несколько часов.

Правильно ли я понял, что если использовать для раствора соду, то кипятить нужно на электороплите, чтобы не было того же Бах и почему печальнее, потому что медленнее?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что если использовать для раствора соду, то кипятить нужно на электороплите, чтобы не было того же Бах и почему печальнее, потому что медленнее?

Да.

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru