Klon1313

можно ли спасти эту монету?

4 сообщения в этой теме

Доброе утро. Не подскажете ли, можно ли спасти эту монету?
post-13108-0-21481600-1442649343.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.11
0

Поделиться сообщением

Думаю нет. По крайней мере по таким фото. Лучше кстати создавать для таких вещей отдельную тему, эта более общая.

Шаберами эту монету можно привести в некое подобие монеты, монетой с моей точки зрения не являющейся. А химией там по-моему уже нечего делать.

0

Поделиться сообщением

Думаю нет. По крайней мере по таким фото. Лучше кстати создавать для таких вещей отдельную тему, эта более общая.

Шаберами эту монету можно привести в некое подобие монеты, монетой с моей точки зрения не являющейся. А химией там по-моему уже нечего делать.

взять раствор (достаточно концентрированный) питьевой соды, стеклянную или эмалированную кастрюлю и всё ту же алюминиевую фольгу. При кипячении этой микстуры происходит гидролиз соды, равновесие сдвигается в щелочность и протекает ровно тот же процесс, хотя и гораздо медленнее и печальнее. Но неизмеримо безопаснее. Здесь кипятить нужно уже несколько часов.

Правильно ли я понял, что если использовать для раствора соду, то кипятить нужно на электороплите, чтобы не было того же Бах и почему печальнее, потому что медленнее?

1

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял, что если использовать для раствора соду, то кипятить нужно на электороплите, чтобы не было того же Бах и почему печальнее, потому что медленнее?

Да.

Да.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу