Киргиз

1 рубль 1977 эмблема

В теме 41 сообщение

Здравствуйте уважаемые.Прошу Вашей помощи в определение разновидностей и оценке монет.Первый ряд  монета отличается от второго:1)меридиан проходящий по центру монеты  проходит от края до края з.ш. 2) растояние остей с нижней стороны звезды  дальше от нижних лучей звезды. 3) с правой стороны самая длинная ость не заострённая, на одном уровне,и не касается земного шара. 4)конец ленты что с левой стороны тонкий, не такой конфигурации и касается з.ш  как с левой так и с правой стороны.5)в верху  от молотка с левой стороны  сетка з.ш другая и наверное много чего ещё если не через четырёхкратную лупу смотреть Второй ряд монета одна из 32 монет с которыми я сравнивал первую.КТО она первая? третий ряд и далее монета с длинной надписью по гурту один рубль.Ну и  последняя монета не ац ли случайно ,уж больно ярко блестит.

post-39924-0-83871000-1473598685_thumb.jpg

post-39924-0-63508000-1473598706_thumb.jpg

post-39924-0-16723500-1473598737_thumb.jpg

post-39924-0-44301400-1473598754_thumb.jpg

post-39924-0-55386800-1473598777_thumb.jpg

post-39924-0-82191900-1473598797_thumb.jpg

post-39924-0-79819000-1473598842_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поместились все картинки  выкладываю дополнительно

post-39924-0-81932800-1473599507_thumb.jpg

post-39924-0-76839600-1473599523_thumb.jpg

post-39924-0-19111400-1473599546_thumb.jpg

post-39924-0-27230600-1473599564_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то всё сумбурно выложено, первая монета отличается от всех остальных аверсом, у остальных все реверсы одинаковы, могут отличаться гуртами. Для того, чтобы правильно определить разновидности, нужно все реверсы измерить пикселями, для этого их нужно разместить в одну линию с точностью до пикселя и померять размер, Ац тут не пахнет, натёрта валенком

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то всё сумбурно выложено, первая монета отличается от всех остальных аверсом, у остальных все реверсы одинаковы, могут отличаться гуртами. Для того, чтобы правильно определить разновидности, нужно все реверсы измерить пикселями, для этого их нужно разместить в одну линию с точностью до пикселя и померять размер, Ац тут не пахнет, натёрта валенком

Да я в основном интересуюсь  кто первая монета.Насчёт ац  ясно  что монета побывавшая в обращение стоит столько же сколько и монета из обращения.Меня смущает то что на ней нижняя часть континента Африки не такая  как на других монетах и далека от края з.ш.А так же  мне интересно стоимость с длинным рублём на гурте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Аверс первой монеты у Вас с чёткой координатной сеткой, а у остальных координатная сетка не чёткая, и тот и другой встречаются часто. Нужно искать комбинации аверс реверс гурт, Во втором Вашем посту первый реверс шт. Б, отличается от остальных большой звездой и срезы внизу в дорожках  символики  имеют форму прямоугольника, а во всех остальных кроме шт А форма трапеции.

Изменено пользователем фурсевич александр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС: если вас интересуют разновидности, то почему бы сначала не заглянуть в каталог, вместо того, чтобы изобретать велосипед? Всё это до вас уже изучено и подробно описано, причём довольно давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС: если вас интересуют разновидности, то почему бы сначала не заглянуть в каталог, вместо того, чтобы изобретать велосипед? Всё это до вас уже изучено и подробно описано, причём довольно давно.

Там по подобным рублям с "ума сойдёшь".

Я как то пытался со своими разобраться, через час решил, что это мне не хрен не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по подобным рублям с "ума сойдёшь".

Я как то пытался со своими разобраться, через час решил, что это мне не хрен не надо.

Ну часу тут мало, если конечно уже не потрачено гораздо больше времени чтобы разобраться. А впрочем каждый для себя решает сам, интересны ему разновидности или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А впрочем каждый для себя решает сам, интересны ему разновидности или нет.

Такие нет. Не воодушевляют вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие нет. Не воодушевляют вовсе.

Так никто и не заставляет. Дело добровольное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по подобным рублям с "ума сойдёшь".

Я как то пытался со своими разобраться, через час решил, что это мне не хрен не надо.

Вообще то разобраться с реверсами символики довольно просто,Из шести монет четыре имеют свои индивидуальные признаки. Для себя нужно набросать алгоритм определения разновидности. Таков метод очень хорош для новичков, опытные коллекционеры от него должны уходить, потому что на монету нужно смотреть в целом, а не на какой то её сегмент. Например будет забоинка на этом интимном месте, и ты уже не сможешь идентифицировать монету,

1, Смотрим на дорожки, на их срезы, если они заканчиваются трапецией, см п.2., если прямоугольником, то

    1,1 Если дата 1977 ближе к кольцам, чем к канту, то это Шт,  А,

    1,2 Если дата посередине, то это Шт, Б.

2, Смотрим на точки около слова Москва., если они выпуклые, то смотри пункт 3, если плоские, то это Шт Е,

3.  Дальше самое интересное, смотрим на  1977, точнее на расстояние от канта до цифр и на расстояние от колец до цифр.  Это уже пиксельные разновидности и их определение вызывает у меня трудности особенно отличие В от Г.

    3,1 Если дата ближе к канту, то это Шт, Д

    3,2 Если дата по середине, то это Шт, Г.

    3,3 Если дата приближена к кольцам, то это В.

Из последних трёх монет шт. В встречается намного реже, поэтому мне его труднее всего идентифицировать.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то разобраться с реверсами символики довольно просто,Из шести монет четыре имеют свои индивидуальные признаки. Для себя нужно набросать алгоритм определения разновидности. Таков метод очень хорош для новичков, опытные коллекционеры от него должны уходить, потому что на монету нужно смотреть в целом, а не на какой то её сегмент. Например будет забоинка на этом интимном месте, и ты уже не сможешь идентифицировать монету,

1, Смотрим на дорожки, на их срезы, если они заканчиваются трапецией, см п.2., если прямоугольником, то

    1,1 Если дата 1977 ближе к кольцам, чем к канту, то это Шт,  А,

    1,2 Если дата посередине, то это Шт, Б.

2, Смотрим на точки около слова Москва., если они выпуклые, то смотри пункт 3, если плоские, то это Шт Е,

3.  Дальше самое интересное, смотрим на  1977, точнее на расстояние от канта до цифр и на расстояние от колец до цифр.  Это уже пиксельные разновидности и их определение вызывает у меня трудности особенно отличие В от Г.

    3,1 Если дата ближе к канту, то это Шт, Д

    3,2 Если дата по середине, то это Шт, Г.

    3,3 Если дата приближена к кольцам, то это В.

Из последних трёх монет шт. В встречается намного реже, поэтому мне его труднее всего идентифицировать.

Спасибо за "ликбез".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.  Дальше самое интересное, смотрим на  1977, точнее на расстояние от канта до цифр и на расстояние от колец до цифр.  Это уже пиксельные разновидности и их определение вызывает у меня трудности особенно отличие В от Г.

    3,1 Если дата ближе к канту, то это Шт, Д

    3,2 Если дата по середине, то это Шт, Г.

    3,3 Если дата приближена к кольцам, то это В.

Из последних трёх монет шт. В встречается намного реже, поэтому мне его труднее всего идентифицировать.

Тут проще можно: В отличается от Г и Д звездой в эмблеме - у В зазор между нижними гранями звезды и беговой дорожкой маленький, а у Г и Д в свою очередь увеличенный (плюс также у В сама звезда чуть более крупная).

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС: если вас интересуют разновидности, то почему бы сначала не заглянуть в каталог, вместо того, чтобы изобретать велосипед? Всё это до вас уже изучено и подробно описано, причём довольно давно.

Да нету у меня каталога, не заработал ещё А Вы злой человек,специалист может и хороший но без души.Разница ведь действительно видна .Что ости дальше от лучей.что континент врезан в молоток,что остальные континенты не такие как у других,что с правой стороны за первой лентой 7 стеблей,что с левой стороны конец ленты имеет посередине черту.Чем отчитывать выставили бы фото точно такой же монеты  и на ТС сравнивай да учи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,кто может, выставьте фото как в первой позиции у меня с её конкретными данными .То есть, шт такая то  такая то .Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Аверс 4 , реверс Д,, все фото есть в  закреплённой теме по юбилейке

Изменено пользователем фурсевич александр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,кто может, выставьте фото как в первой позиции у меня с её конкретными данными .То есть, шт такая то  такая то .Спасибо.

Вот по этому адресу я выставлял когда-то исправленную каталожную страницу для ЭМБЛЕМЫ: http://shiraliv.ru/Vyp6/Vyp6.htm

 

Прямо из сообщения ссылка не грузится, так как форумный движок приписал в конец адреса какой-то мусор в виде вот таких визуально невидимых символов: %C2%A0. (С подобным глюком на форуме, кстати, я встречаюсь не в первый раз).

Нужно ссылку скопировать в диалоговое окно браузера и запустить файл из него...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка файл не найден

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка файл не найден

Александр!

Я там написал в сообщении, что форумный движок приписал к адресу какой-то мусор, поэтому файл, естественно, не находится. Это форумный "глюк".  Нужно запустить ссылку без этого мусора из командной строки браузера, тогда всё получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильная ссыль http://shiraliv.ru/Vyp6/Vyp6.htm

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да нету у меня каталога, не заработал ещё А Вы злой человек,специалист может и хороший но без души.Разница ведь действительно видна .Что ости дальше от лучей.что континент врезан в молоток,что остальные континенты не такие как у других,что с правой стороны за первой лентой 7 стеблей,что с левой стороны конец ленты имеет посередине черту.Чем отчитывать выставили бы фото точно такой же монеты  и на ТС сравнивай да учи

Ну раз я злой, то придётся оправдывать, чтоб никто не обижался, что я поступаю по-злому. 2 недели за наезд на модера и неумение оценить добрые советы, а также за не к месту всуе упомянутую душу. Если б у меня не было души, то по крайней мере, я был бы равнодушен к подобным выпадам, так что вынужден отреагировать, чтобы показать, что есть. А впрочем вопросы души и веры сугубо интимные, не для публичного обсуждения.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые картинки, получились в файле  в ссылке, если по ним сравнивать первый реверс и изображение Г, то они идентичны. Поэтому правильный ответ на вопрос Киргиза 4Г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому адресу я выставлял когда-то исправленную каталожную страницу для ЭМБЛЕМЫ: http://shiraliv.ru/Vyp6/Vyp6.htm

 

Прямо из сообщения ссылка не грузится, так как форумный движок приписал в конец адреса какой-то мусор в виде вот таких визуально невидимых символов: %C2%A0. (С подобным глюком на форуме, кстати, я встречаюсь не в первый раз).

Нужно ссылку скопировать в диалоговое окно браузера и запустить файл из него...

я по ссылке прошёл и попал куда надо-всё работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по ссылке прошёл и попал куда надо-всё работает

У меня тоже работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru