CoinsSM

3, 2, 1 копейки 1924г определение подлинности

28 сообщений в этой теме

Добрый день! Прошу уважаемую публику подсказать, не закралось-ли среди этих монет фуфло.

Монет каждого номинала по две штуки. Так получилось, что одни в патине, вторые отмыты.

Три копейки, фото и скан:

post-43468-0-82078500-1473520222_thumb.jpgpost-43468-0-06654700-1473520268_thumb.jpg

post-43468-0-17286200-1473520307_thumb.jpgpost-43468-0-34736300-1473520323_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

криминала не вижу

0

Поделиться сообщением

А куда "скрылись" 2 и  1 копейки? заявленные в заголовке темы?

0

Поделиться сообщением

Прошу уважаемую публику подсказать, не закралось-ли среди этих монет фуфло.

Нет не закралось,  подлинные монетки. 

0

Поделиться сообщением

криминала не вижу

ОК, вот две копейки:

post-43468-0-26941300-1473521124_thumb.jpg

post-43468-0-05248400-1473521395_thumb.jpg

post-43468-0-63934100-1473521442_thumb.jpg

post-43468-0-68288800-1473521641_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Все пока что подлинные.

0

Поделиться сообщением

И одна копейка:

post-43468-0-59050300-1473521872_thumb.jpg

post-43468-0-19776300-1473521880_thumb.jpg

post-43468-0-18014500-1473521908_thumb.jpg

post-43468-0-45969200-1473521885_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

все правильные

0

Поделиться сообщением

@CoinsSM,  жесть. вам может лучше сменить хобби ? 

0

Поделиться сообщением

@CoinsSM,  жесть. вам может лучше сменить хобби ? 

Все  когда то начинали, зачем этот менторский тон? Вы что, родились нумизматом? Такое отношение к новичкам некоторых товарищей не красит форум. Да и товарищей этих не красит.

Опыт приходит, эту тему я завел больше для подтверждения своих наблюдений, и мнения форумчан мне очень полезны, кроме вашего. 

2

Поделиться сообщением

года 3- 4 назад тебя б на этот форум  

CoinsSM

вот тогда былою интерестнее

0

Поделиться сообщением

@CoinsSM,  я вроде не грубил пока.

0

Поделиться сообщением

Все  когда то начинали, зачем этот менторский тон? Вы что, родились нумизматом? Такое отношение к новичкам некоторых товарищей не красит форум. Да и товарищей этих не красит.

Опыт приходит, эту тему я завел больше для подтверждения своих наблюдений, и мнения форумчан мне очень полезны, кроме вашего. 

А в чем тут Немец не прав?

Кому интересны Ваши какалы рассматривать?

0

Поделиться сообщением

Некотолым товалисчям надо бы сменить релихию. Ту, котоляя заставляет быть везде затычкой - сунуть себе вместо затычки, а выблять друхую, котоляя плоходит мимо, если не интелесно.

Новицёк.

0

Поделиться сообщением

А в чем тут Немец не прав? Кому интересны Ваши какалы рассматривать?

Да не рассматривайте. Я же не заставляю, а прошу. Кто хочет, откликнулся. А старожилы пофлудить не прочь. 

1

Поделиться сообщением

Это распространённое заблуждение. Опыт сам с годами не приходит, к вам же не пришёл? Для этого надо самостоятельно приложить некие усилия, лучше - много усилий. Ну не верю я в рождение нумизматов после 50, даже после 40 или 30, хотя может и заблуждаюсь. Дело в том, что в таком возрасте личность давно уже сформирована, и если она в этом не проявилась ранее (вопрос - почему?, чего такого не было, что могло бы подвигнуть на это увлечение ранее?), то откуда этому взяться позднее? Я лично встречал собирателей, к-рые начинали в зрелом возрасте, но для всех это было увлечением кратковременным и преходящим.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Некотолым товалисчям надо бы сменить релихию. Ту, котоляя заставляет быть везде затычкой - сунуть себе вместо затычки, а выблять друхую, котоляя плоходит мимо, если не интелесно.

Новицёк.

Ты че - Немцу вживую штоль нагрубил? :ohmy: ​ 

0

Поделиться сообщением

Ты че - Немцу вживую штоль нагрубил? :ohmy: ​ 

Ты чё, тыкалка, тоже затычка ? Или просто Немцолизатель ? Так подпиши на аватаре "язык для Немца".

0

Поделиться сообщением

Ты чё, тыкалка

Хочешь анекдот расскажу?

-Эй, х...ня, а, х..ня ты че делаешь?

-Я не х..ня, я - выхухоль

-Ну вот еще - буду я всякую х...ню на "вы" называть!

ПС новички за пресечение хамства на форуме - так чего сами себе позволяете хамить? Нехорошо. Совсем не хорошо

0

Поделиться сообщением

ПС новички за пресечение хамства на форуме - так чего сами себе позволяете хамить? Нехорошо. Совсем не хорошо

А ты с себя начинай:

1. Не влезай туда, где туп.

2. Если тема заинтересовала и влез - то не хами, а спроси, что непонятно, может новички тебе помогут поумнеть.

0

Поделиться сообщением

Ты чё, тыкалка, тоже затычка ? Или просто Немцолизатель ? Так подпиши на аватаре "язык для Немца".

это что за хер с горы сволился? Давно на три буквы не посылали? Так сейчас пошлю. Пришел в гости - веди себя нормально. А не можешь - иди нах отсюда.
0

Поделиться сообщением

1. Не влезай туда, где туп. 2. Если тема заинтересовала и влез - то не хами, а спроси, что непонятно, может новички тебе помогут поумнеть

Никак тебе ЦФН покоя не дает? Тебя отсюда в дверь - ты - в окно. Че не под своим ником-то? Напридумывают клонов, а то, что стиль изложения выдает - не думают. А думать - оно полезно.

0

Поделиться сообщением

это что за хер с горы сволился? Давно на три буквы не посылали? Так сейчас пошлю. Пришел в гости - веди себя нормально. А не можешь - иди нах отсюда.

Это не хер.

Это Игорь Тимофеевич.

0

Поделиться сообщением

Это не хер.

Это Игорь Тимофеевич.

Так я и говорю - хер. :)
0

Поделиться сообщением

Так ты сам здесь в гостях. У того самого, которому ты говоришь "иди нах отсюда". А вдруг нах не захочет уйти ? Или понимаешь, что если чмо не будет поддерживать друг друга - то все увидят, что чмо - это чмо ? Молодец, ты понятливое чмо.

А я здесь опыты провожу :wink:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу