Кристап1989

5 копеек 1961 в белом металле?

В теме 34 сообщения

Вам руки обобьют, если уж ...радикально, то иглой в районе гурта под микроскопом, но зачем?

Технический прогресс мимо Вас прошёл?

Не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технический прогресс мимо Вас прошёл?

Можно взять надфиль по последнему слову технического прогресса :D  Наверное не у всех коллекционеров есть доступ к карманным электронным коллайдерам, а всякие спектрометры под слоем покрытия (если это покрытие) ничего не увидят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4,77 грамма для пятака в таком состоянии - это повод начать шевелить мозгами. Вплоть до того, что взять надфиль и сделать глубокий надпил на гурте (с пол миллиметра). Если металл окажется действительно белый - то такой надпил цену этой монете не сбавит. Если покрыли обычный пятак - то покрытие имеет не отрицательный вес, а вес в то время выдерживался довольно точно.

Ну хорошо, маленько пошевелим. Вот навскидку из первого десятка монет в запасе, обратите внимание, сколько времени после вашего поста понадобилось, чтобы найти, взвесить, сфотографировать и выложить, при том что я в столе под рукой их не держу.

 

post-9170-0-95593800-1473532426_thumb.jpgpost-9170-0-17083600-1473532433_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра ещё попробою с металдетекторам позвонить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, маленько пошевелим. Вот навскидку из первого десятка монет в запасе, обратите внимание, сколько времени после вашего поста понадобилось, чтобы найти, взвесить, сфотографировать и выложить, при том что я в столе под рукой их не держу.

 

CIMG5969.JPGCIMG5970.JPG

Ну и что ? Если пятак чем-то покрыт - то его цена - цена металлоллома и надпил на цену не повлияет. Если действительно из белого металла - то надпил тоже на цену не повлияет. Но надпил поможет установить истину и закрыть тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял.

Виноват текст слетел! :wacko:

Я хотел сказать, что коллекция, согласно версии Иван Иваныча, зарыта в лесах и лесопосадках в районе Новопеределкино.

Экологи подтверждают засыхание части деревьев, но по наивности думают, что кто-то грибы (трюфеля) собирает или болезни какие. :hihi:

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что ? Если пятак чем-то покрыт - то его цена - цена металлоллома и надпил на цену не повлияет. Если действительно из белого металла - то надпил тоже на цену не повлияет. Но надпил поможет установить истину и закрыть тему.

Вот и я думаю - ну и что? Я разве возражал против надпила или того, что надо мозгами пошевелить?

Вот кстати ещё один, зато уже 1962, нашёл тоже за несколько минут, думаю продолжать уже не интересно с поиском штемпельных пятаков весом 4.77 и ниже?

 

post-9170-0-39743600-1473533181_thumb.jpgpost-9170-0-65278400-1473533187_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот считать в данном случае как раз очень полезно. Ведь 4.77г это не только в пределах 10% от пятака (не только от полтинника), но даже в пределах 5% от пятака. Из любой достаточно большой выборки можно выбрать такой пятак. Но дело тут не только в весе, как вы видите, но и в диаметре. 25 и 24 мм - достаточно большая разница, чтобы эту разницу увидеть на самом предмете.

 

Не нужно здесь считать, это я так - разговор поддержпть. Поскольку наговорили уже 2 страницы, хотя всё по самой первой картинке понятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно здесь считать, это я так - разговор поддержпть. Поскольку наговорили уже 2 страницы, хотя всё по самой первой картинке понятно...

Тогда зачем эти подсчёты про полтинники - новичков запутать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru