Ростовский

п Металлический Графин. Определение, Оценка.

В теме 47 сообщений

Клеймо _

Тогда действительно похож на баварский кувшинчик.

веса грамм под 700?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весов не было . По ощущениям : пол-кило , не больше.

скока стоит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто его знает нынче?

Купить за 25,

Самому под сотку,ну и вниз до жадности.;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. ну мне то он без надобности. А заитересованному лицу скину ссылку на обсуждение , пусть выводы делает . Спасибо Вам за помощь.

Впрочем надеюсь и на альтернативные мнения ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале подумалось, будут клейма и всё станет понятно, ан нет. Пока, одни предположения. Если относить этот предмет к более раннему периоду (Нюрнберг), то пробы серебра были в лотовой системе, т.е. должна быть клеймо 12. Клейма 750 пробы, просто не должно быть. Если же относить к более позднему периоду, то после 1886 года была изменена маркировка серебра, т.е. корона, полумесяц и т.д. Низшая проба 800. Склоняюсь к Польше, Варшава, вторая половина 19 века. Поковыряюсь чуть позже, есть ещё материал. Может, что- то проясниться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь. Я сегодня повертел в руках этот предмет туда-сюда. Какой- то он легковесный что- ли , не могу точнее сформулировать. Но декор причудливый- обратили внимание на мужской профиль на ручке - стилизован как лунный серп ( точнее месяц).

Опять - же сюжеты декора : Кит и Иона , Фавн , Месяц с человеческим профилем, Непонятное существо под лицом Фавна : как - бы не из одного бэкграунда это - нет общей стилизации под какую- то объединяющую эти персонажи тематику. Или я ошибаюсь ?

Мне интуитивно кажется что это действительно последняя четверть 19 -го века.

: Крепление крышки( в смысле шарнир или петли на которых она поворачивается, Крепление "Кита и Ионы" к крышке,

проработка деталей декоративных фигур - лица, руки , копыта)). Внутренние поверхности. Все это есть на сегодняшних фото.

Впрочем пусть мое непрофессиональное мнение никак не отражается и не учитывается в Вашей оценке аутентичности и времени/ места изготовления графина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внимательно посмотреть : то видно всетаки лицо там не Фавна а Нептуна , потомучто копытца внизу относятся к странному лошадеподобному существву , расположенному как отдельная фигура декора немного ниже лица ( условно ) Нептуна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет не до конца понятен. Нептун - б-г морей и потоков. Кит обитатель оных. Иона - тот кого проглотил кит. Мифологическое животное с человеческими руками, головой животного ( возможно лошади), и копытами, как то пока не вписывается в этот сюжет.. Тут больше подходит Пан или Фавн. Чем дальше в лес, тем больше дров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Кувшин весьма интересный, коли владелец будет продавать, дайте знать, пожалуйста. Мне нада. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Кувшин весьма интересный, коли владелец будет продавать, дайте знать, пожалуйста. Мне нада. ))

я ему ссылку на продолжающееся обсуждение бросил. он читает как гость.  но о Вашем интересе специально скажу. Собственно ему надо определиться с ценой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет не до конца понятен. Нептун - б-г морей и потоков. Кит обитатель оных. Иона - тот кого проглотил кит. Мифологическое животное с человеческими руками, головой животного ( возможно лошади), и копытами, как то пока не вписывается в этот сюжет.. Тут больше подходит Пан или Фавн. Чем дальше в лес, тем больше дров.

 Но что же Brios c его чутьем на фактуру и аутентичность ничего нам не подскажет ли ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет не до конца понятен. Нептун - б-г морей и потоков. Кит обитатель оных. Иона - тот кого проглотил кит. Мифологическое животное с человеческими руками, головой животного ( возможно лошади), и копытами, как то пока не вписывается в этот сюжет.. Тут больше подходит Пан или Фавн. Чем дальше в лес, тем больше дров.

и полумесяц с человеческим профилем на ручке

 

прямо как из Нюрнбергской хроники 1493 года _

post-19488-0-33907600-1473795447.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати рядом с Нептуном часто присутствуют лошади_

post-19488-0-79918600-1473796251_thumb.jpg

post-19488-0-79773700-1473796314_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомню я пехоту , и родную роту ...

парни дайте же што - чего ориентиры по цене и иные расклады по историчности предмета ..,sorry

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати рядом с Нептуном часто присутствуют лошади_

 

лошадь - животное Посейдона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь, но всетаки скока стоит( в пределах разумного, без акцентации на федерально известные площадки. )! и определение аутентичность/ время изготовления/ и место _

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ему ссылку на продолжающееся обсуждение бросил. он читает как гость.  но о Вашем интересе специально скажу. Собственно ему надо определиться с ценой.

Спасибо. Мне только одно не понятно по ходу обсуждений - материал, из которого изготовлен сей кувшин. Это серебро или посеребрение???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте подождем выводов экспертного совета _

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно запишем как: "металлический графин для пищевых жидкостей . изготовленный из  серебристого металла.предположительно датируемый  серединой 19-го столетия.незвестный мастер. " :D

в любом случае-СПАСИБО !-очень интересное состоялось обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное то, интересное, а продавать то будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас ему позвоню_

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удивляйтесь , :mellow: коллега_

 

250.000. рр

цена предложения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru