нахалёнок

245-ФЗ

В теме 258 сообщений

и сейчас завалено. и будет завалено. пока не будет серии дел. пост 6 в этой теме читал? или чукча-не читатель?

Здравствуйте Уважаемые Форумчане,ясно что сколько людей столько мнений,я своё высказывать не стану,Любимому Вождю Огромне Спасибо за рассылку! С Уважением ко всем Форумчанам и любителям копа,Виталий.

Поделиться сообщением

Народ, а как на счёт ввоза этих ценностей?

Ну есть у меня кое чего (из монет СССР) в ЕС,  хочу продать в РФ...неужто почту потрошить будут...

Поделиться сообщением

Владельцы коллекций интересны разным контролёрам.. от государства и не только..

А владельцы какаликов разных наверно не очень. Никому не будет никаких проблем в ближайшие 10-20 лет среди обычного среднестатического населения. Разумеется с удовольствием примут если будешь копать в музейной земле..Как это было в Болгарах пару лет назад. Прямо на территории музея.. А так в лесах-полях и при продаже на форумах.. Это надо иметь крепкие нервы что бы делать такую работу.. Например при продаже китайских копий на территории России.. Как и кто будет доказывать что это фуфло или музейная или археологическая ценность..

В стране миллиардами воруют.. А тут дело о копейке Петра 1 к примеру.. Да никто заниматься не будет..

Поделиться сообщением

не будем обсуждать темы типа "создайте рабочие места" "даёшь достойную оплату" и тд бо це вопросы политичные

я б посмотрел на этого камикадзе.

Неужели не понятно,что корень то всего этого законотворчества именно в этом..?..Народ работать на государство должен...а не за сокровищами гоняться....и копить их)))))))))

Изменено пользователем monetarist

Поделиться сообщением

Все достали эти депутаты хорошую рекламу сделали перед выборами ...

Поделиться сообщением

А на ебеях пашут на государства?

Поделиться сообщением

У меня следующая ситуация по смежной тематике попадающей под закон. Думаю полезно будет увидеть тем кто рассчитывает на авось. Я около 5 лет назад увлекся православной медной пластикой, хотя небольшую подборочку предметов штук 15 собрали еще родители лет 30 назад. Реально собирал для себя, для души, было увлекательно интересно. Коммерцией предметов в полном смысле никогда не занимался - магазинов не имел, на вернисажах не стоял, вобщем. Что-то разово продавал, обменивал по интернету, все только по стране ест-но, законодательства никакого не нарушал. Несколько раз покупал с зарубежных аукционов, все недорогое по цене, приезжало почтой и проблем никогда не было.

В начале года 2016 увидел сборный лот в европе на аукционе, загорелся, выиграл, купил, оплатил, на почту пришло уведомление таможенное. Пришел в таможню, предоставил любезно все документы, жду с готовностью оплатить пошлину если нужно. Махинаций, стоимость не занижал, и прочее. Звонят, посылку мол изымаем на экспертизу по кц. В итоге экспертизу делали с февраля месяца аж до конца августа, что там можно было столько делать трудно сказать. Это не Москва, чтоб было понятно, а ЮФО.

И вот совсем недавно меня порадовали - экспертиза готова, признали кц, оценка более 160 тыс. руб.

Прировняли к контрабандистам ядерных материалов, урана, взрывчатки, оружия.

Заведено уголовное дело 226.1, сейчас идет предв. следствие, допросы.

В итоге:

я в минусе на 250 т.р. за посылку

Расходы, адвокат. 

Светит 3-7 лет тюрьмы.

Что далее будет не знаю, но желание увлекаться чем-то после таких дел пропадает на корню. И просто даже обидно за страну, что купил за свои деньги, вернул на родину предметы, ну да немного нарушил формальность какую-то по не знанию - и за это срок. Спасибо хорошему Вове Путину, который крышует таких законодателей. Скоро людям ничего не оставят вообще, только комуналку-штрафы-налоги платить и пиво с футболом.

Поделиться сообщением

Очередная глупость,сделанная с умным выражением лица...  Как всегда вопросов к поправкам и к самому закону  много, а вот ответов на вопросы  как всегда ,очень мало. 

Поделиться сообщением

я в минусе на 250 т.р. за посылку

есть такой таможенный режим "отказ в пользу государства". помнится применили его к танкеру с говном. весело было...

ну и в данном случае работает

Поделиться сообщением

Извиняюсь что не совсем по теме, но ситуация показывает что если есть в законе даже формальный способ наехать, то если понадобится - наедут, несмотря на бредовость.

Поделиться сообщением

этот закон-всего лишь легализация возможного наезда. это же понятно

Поделиться сообщением

есть такой таможенный режим "отказ в пользу государства". помнится применили его к танкеру с говном. весело было...

ну и в данном случае работает

В яблочко. Ключевая фраза "в пользу государства". Этого и хотят наверное, поотнимать у низов еще что где можно. Полежит на складе годик другой, а потом приватизируют и какая нибудь большая шишка опять вывезет втихую что получше в свои коттеджи где-нибудь в лондонах.

Поделиться сообщением

да всё проще. ты что? в протоколе что написано?

"монета, серого металла, на одной стороне профиль Николая Второго, на второй-номинал 1 руль и дата 1911".

ну и получишь ты своё...

пост 24 для кого писан?

post-4-0-92154400-1473535019_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасенье утопающих -дело рук самих утопающих.Закон интересный ,так как будет работать на обе стороны(государство и коллекционеров).К примеру в каждом городе есть общество коллекционеров,которое возглавляет председатель,который должен будет собрать со всех подписи в отмену этого закона.Потом эта петиция объединяется и направляется на рассмотрение в госдуму.Думаю более 200000 тыс эта петиция наберёт.Понимаю ,что мне будут многие возражать,но другого пути просто нет.

Поделиться сообщением

.Думаю более 200000 тыс эта петиция наберёт

Это же какая готовая база будет.с ФИО и подписью.

не виноватые мы,оне сами к нам пришли. :prisoner:

Поделиться сообщением

Да мы и так все на карандаше....

Поделиться сообщением

Кто это мы?

:figa:

Поделиться сообщением

Коллекционеры.А вот интересно как теперь будет проходить "Антикварный салон",по каким правилам ,как доказывать происхождение предметов коллекционирования. Или всё у нас для избранных

Поделиться сообщением

Как было, так и будет, ибо "был бы человек, а статья найдется". Как раньше работало, так и сейчас будет все на свой страх и риск.

Или Вы думаете, что раньше не до чего было докопаться?

Поделиться сообщением

Думаю более 200000 тыс эта петиция наберёт.Понимаю ,что мне будут многие возражать,но другого пути просто нет.

Меня одного раздражают людишки, которые описываются в описании чисел, добавляя к любым значениям "тыс"?

эт так, оффтоп

Изменено пользователем myavk

Поделиться сообщением

Да, добавляется специально для таких как, вы, хамов,  которые людей привыкли считать "людишками".Что бы у вас была возможность нахамить.Сбылась ваша мечта

Поделиться сообщением

при условии включения указанных археологических предметов не позднее 1 сентября 2016 года в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации

1. Как это понимать? Я должен перед продажей монету куда-то везти?

2. Старше 100 лет это как понимать? где трактовка, эти 100 лет - на момент 2013, или же каждый год автоматом +1 год, но это тогда абсурд полный

Поделиться сообщением

популярный сценарий, причем не только в РФ. вбросить бредовый закон, по которому схватить можно любого. а чтобы сильно люди не бушевали и не препятствовали оставлению закона в списке действующих, пустить всякие утки о том, что исполняться он не будет и на деле не применять этот закон некоторое время. а когда страсти улягутся, тогда и вспомнить про закон и жечь по-тихому.

Изменено пользователем hardstep

Поделиться сообщением

как вариант-придёт царь и отменит, жахнув кулаком по столу

Поделиться сообщением

ед. росс.  всё антинародное делает ,зато у их полковников по 8 млрд. изымают ... может подождём выборы , кпрф , лдпр как альтернатива. изберём других законодателей ,  потом обратимся к ним , мол так и так , сколько же можно за кадык брать..как думаете ? 

Изменено пользователем ЛазА

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу