нахалёнок

245-ФЗ

В теме 258 сообщений

В скором будущем  будет тоже самое. а пока идёт обкатка. Потом возьмутся за "арх.предметы". которые представляют большой интерес, причем с полной конфискацией всего, в ходе проведения какого нибудь оперативно-розыскного мероприятия ,

Изменено пользователем алекс31

Поделиться сообщением

потихоньку нарабатывается по 7.15.1 КоАП

вот очень интересное постановление

https://kotlasgrsud--arh.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=74687812&delo_id=1500001&new=&text_number=1&case_id=65337279

Напрестольный крест псевдовизантийского стиля направить судебному приставу – исполнителю для передачи в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

класс. что то мне подсказывает что пристав будет долго бегать по музеям и пытаться какалик им втюхать. оно им надо? их и так и в экспозиции сотня, и в запасниках 1000 в деревенских музеях. а тут-принятие новой единицы хранения... да бумага дороже предмета стоит

Поделиться сообщением

кстати было ещё и "Дело филателистов". намного раньше. там тоже народ некисло попал.

в случае 245 надо

1-не светить надодки

2-найдены не в земле, не в воде а

а-на чердаке, на полу прям

б-в дупле дерева

в-что то ещё придумать надо.

3-не продавать. хотя бы полгода. если с 10 000 копарей собрать по 2-5000 штрафа-это ж уже какая то сумма

Поделиться сообщением

Чтобы принять в фонд предмет такой ценности... ой как тяжело заставить сделать это музейного работника. Сейчас с приёмом в музее головняк большой, а если ещё и аттестованного специалиста по таким вещам нет (где им взяться-то в провинциальных музеях?)... короче было бы интересно почитать продолжение этой истории, куда-же всё-таки этот предмет пристроят. 

Поделиться сообщением

Пристроить то они пристроят, деваться им некуда будет, самое интересное в этой истории, то что покупателя приняли на почте, и  получается ,что они уже знали содержимое.Не уж то подставной отправил, или мониторят аукционы.

А вот в этой истории  http://dokipedia.ru/document/5300354?pid=25 761 предмет должны были вернуть. Похоже по сей день возвращают.

Поделиться сообщением

Боятся закона надо тем у кого участок в красивом живописном месте расположен, вдруг кому из этих приглянется, подбросят керамики и просчай.

А моё болото нахер никому не нужно, хотя голодное болото уже один Москаль прихватил.

Поделиться сообщением

класс. что то мне подсказывает что пристав будет долго бегать по музеям и пытаться какалик им втюхать. оно им надо? их и так и в экспозиции сотня, и в запасниках 1000 в деревенских музеях. а тут-принятие новой единицы хранения... да бумага дороже предмета стоит

Что-то как-то слабовато, первое дело такое попалось за три года что закон действует.

содержит следы загрязнений и окислы, имеет повреждение от удара

Ну тогда надо получается удалять все эти следы загрязнений и окислы))? Правда предмет вид немного потеряет, но зато какие доказательства будут, что предмет археологический? МОжет у кого хранился 1000 лет передавался из поколения в поколения по наследству))?

Поделиться сообщением

не позднее 1 сентября 2016

Интересно, такие люди есть? хоть один человек что-то включил в тот список?

Ха, понапишут смешных заранее не действующих законов.

Поделиться сообщением

не занимаясь общественно-полезным трудом и производством мат.ценностей...

не будем обсуждать темы типа "создайте рабочие места" "даёшь достойную оплату" и тд бо це вопросы политичные

Интересно, такие люди есть? хоть один человек что-то включил в тот список?

я б посмотрел на этого камикадзе.

Поделиться сообщением

МОжет у кого хранился 1000 лет передавался из поколения в поколения по наследству))?

Так это не освобождает от ответственности. Можно только так же передать по наследству. Или отдать государству. Но не отчуждать в пользу третьих лиц)))

Поделиться сообщением

Так это не освобождает от ответственности. Можно только так же передать по наследству. Или отдать государству. Но не отчуждать в пользу третьих лиц)))

а ему сложно прочесть то, что я выделил в тексте салатовым колором

3. Физические и юридические лица, владеющие на день вступления в силу настоящего Федерального закона археологическими предметами, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, вправе помимо передачи их государству и универсального правопреемства отчуждать указанные археологические предметы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, при условии включения указанных археологических предметов не позднее 1 сентября 2016 года в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации

Поделиться сообщением

Так археологический предмет это то что гарантированно выкопали из под земли притом в относительно известное время?

Ну пускай предмету 1000 лет, где доказательства что его из под земли выкопали и когда? Если его хорошо почистить))?

В Европе такой антиквариат например есть и не мало, это у нас в России например даже иконы 19 века выглядят как не знаю что))

Поделиться сообщением

а доказывать что не из земли это ты будешь

Поделиться сообщением

Хотя, попадались рукописи 16 века в продаже возрастом 450 лет, явно не из под земли))
Хотя иконы на форумах, иногда попадаются якобы 16 века, но очень часто конечно оспаривают что это 16 век.

А так ранее 16 века не копанина мне ни разу не попадалась, что смотрел в продаже)) 16 век это как предел уже для русского антиквариата который в ходу. Все что ранее 16 века включая створки разных складней, монеты и прочее,  всегда вроде копанина в той или иной сохранности. Хотя иногда видел кладовые монеты без всяких коррозий, если не фуфло доказать что это копанина трудно.

Поделиться сообщением

а доказывать что не из земли это ты будешь

Так  у нас вроде...это...как его...презумпция невиновности... Бремя доказательства на cтороне обвинения... Не? :muzhik:

Поделиться сообщением

Статус археологических находок определяется российским законодательством, в частности П. 3 ст. 49 ФЗ № 73 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». Она гласит: «Объекты археологического наследия, а также все археологические предметы, залегающие на поверхности земли, в земле или под водой, находятся в государственной собственности».

Продажа объектов археологического наследия будет наказываться административным штрафом для граждан «от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, для должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, для на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов».

Лица, которые хранят археологически предметы и не пожелают с ними расставаться, могут зарегистрировать свои коллекции как часть негосударственного музейного фонда. Для этого владелиц археологического предмета должен получить на него заключение эксперта и зарегистрировать эту коллекции или предмет. В таком случае предмет (или предметы) можно хранить у себя, но при этом его нужно реставрировать и обеспечить надлежащие условия. В любое время наличие этого предмета (предметов) и его сохранность могут проверить.

Таким образом, если владелец археологического предмета не оформил свою коллекцию как часть негосударственного музейного фонда он может только сдать ее в музей.

http://involokolamsk.ru/novosti/vashe-pravo/arheologicheskaya-amnistiya-zavershaetsya-1-sentyabrya

Так у нас вроде...это...как его...презумпция невиновности... Бремя доказательства на cтороне обвинения... Не? :muzhik:

вроде.

кстати. был сегодня на МЯУ. так вот. 12 павильонов точно можно закрывать сразу. со штрафами и конфискацией. минимум 12. а если на клуб зайти-то половину продавцов рядами и колоннами в автозаки

Поделиться сообщением

вроде.

Так в отказку иди по всем позициям... Не знаю, не промышлял, землю вооще не копаю... Западло это по понятиям-лопату в руки  законнику брать... А цацки от прабабушки перешли, в земельке никогда не были... Нах пошли... :krutoi:

Изменено пользователем Гюнтер

Поделиться сообщением

Так  у нас вроде...это...как его...презумпция невиновности... Бремя доказательства на cтороне обвинения... Не? :muzhik:

Коллега, Вы откройте новостную ленту. О чём Вы? О какой презумпции невиновности)))

Поделиться сообщением

Так в отказку иди по всем позициям... Не знаю, не промышлял, землю вооще не копаю... Западло это по понятиям-лопату в руки  законнику брать... А цацки от прабабушки перешли, в земельке никогда не были... Нах пошли... :krutoi:

Таки да, можете продавать! Правда одно НО, если зарегистрировать успели до 1 сентября)))

Поделиться сообщением

кстати. был сегодня на МЯУ. так вот. 12 павильонов точно можно закрывать сразу. со штрафами и конфискацией. минимум 12. а если на клуб зайти-то половину продавцов рядами и колоннами в автозаки

Ну я год назад на Вернисаже был, там все завалено археологией и никого не боятся))

Притом судя по предметам где-то у нас выкапывают и в Москву вывозят. Ну не удивительно, у нас тут множество древнейших бронзовых культур было от Майкопа до сарматов и скифов.

Поделиться сообщением

Коллега, Вы откройте новостную ленту. О чём Вы? О какой презумпции невиновности)))

а чё там в новостной? В России опять окаянные дни? Я всё проспал? :lazy:

Поделиться сообщением

Ну я год назад на Вернисаже был, там все завалено археологией и никого не боятся))

и сейчас завалено. и будет завалено. пока не будет серии дел. пост 6 в этой теме читал? или чукча-не читатель?

Поделиться сообщением

Короче... Могу избавить от проблем и головной боли... Сдавайте мне всю археологию, но только драгметалльную ... Не обижу...Тушенку белорусскую высшего качества в обмен... А сами на ГВС-ки скорее переходите... Проблем точно не будет...Берешь за 10-отдаешь за 10.50... :spiteful:

Поделиться сообщением

Н-да......Обложили.....Демоны....

Поделиться сообщением

Наши органы сами не копают и не дают другим.. Ну откопаю я с десяток монеток.. Государство вообще ничего не потеряет, потому что лежали бы эти монеты в земле пока не сгниют. Лучше бы наказывали тех, кто ямки не закапывает, или раскрывали реальные преступления (убийства, изнасилования, похищения и т.д) раз делать нехрена им.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу