Минтар

2 копейки 1968-1979 и 1980-1990 в штемпельном блеске. Оценка

В теме 12 сообщений

Добрый день, уважаемые нумизматы.

Прошу оценить такие два лота монет.

Будет ли интерес.

Монеты все обычных годов и обычных разновидностей, но они в роскошном штемпельном блеске.

Их можно назвать АНЦ, но, они пришли в коллекцию из пункта размена монет.

Все монеты специально отбирались, выбраны самые чистые.

Первый лот 1968-1979, 12 монет

post-39663-0-77565200-1473235265_thumb.jpg post-39663-0-37361200-1473235290_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грязи на них много и пятен, поэтому цена и интерес стремится к 0 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу присмотреться внимательнее, Это не грязь и не пятна, Это артефакты фотошопа, поскольку пришлось регулировать контрастность из-за условий съемки

Монеты, к сожалению, фотографировались на закате, при очень ярком и косом солнце.

С монетами все отлично, в подтверждение чему прикладываю скан и фото 

Фото в другом освещении 

post-39663-0-78820000-1473236152_thumb.jpg

Скан этих и монет из второго лота

post-39663-0-51994200-1473236305_thumb.jpg

Как-то так

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй лот монеты с 1980 по 1990 год. Всего 11 штук. Состояние практически безупречное

post-39663-0-04368800-1473236466_thumb.jpg post-39663-0-66014200-1473236482_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один комме6нтарий. Все монеты в зеркальном штемпельном блеске. Прошу прощения за качество фото

С уважением.

Если будет желание, к вечеру сделаю  доп сканы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть всё-же точки. Поучаствовал бы, если бы их не было. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точки и "не хорошие" пальчики всёж имеются :(

Вот они всё и портят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я согласен с тем, что есть кое=где точки , но если вспомнить, что монетам 48-26 лет... :dontknow: куда деваться. При этом я ведь просто попросил оценку, речь не идет о каких-то заоблачных ценах, хотя здесь, в магазине с такими же точками монеты этих лет стоят по 350 рублей за шт, Я просто хочу узнать, с какой суммы можно отдать их по фиксу, например, или же кто-то посоветует продать их на другом ресурсе...

С уважением.

P.S.Что касается пальцев, посмотрите на СКАНЫ, там видно, что пальцы есть только на 1969 году. Сканы честнее, а фото обманчивы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я согласен с тем, что есть кое=где точки , но если вспомнить, что монетам 48-26 лет... :dontknow: куда деваться. При этом я ведь просто попросил оценку, речь не идет о каких-то заоблачных ценах, хотя здесь, в магазине с такими же точками монеты этих лет стоят по 350 рублей за шт, Я просто хочу узнать, с какой суммы можно отдать их по фиксу, например, или же кто-то посоветует продать их на другом ресурсе...

С уважением.

P.S.Что касается пальцев, посмотрите на СКАНЫ, там видно, что пальцы есть только на 1969 году. Сканы честнее, а фото обманчивы.

Такой возраст для монет очень невелик. Не надо мерить возраст монет возрастом людей, но даже если и так, то  большинство здесь помнят их ещё в обращении, а многие целенаправленно оставляли себе в запас ещё в те годы. Другое дело, что сплав нехороший в смысле коррозийной устойчивости и потому найти идеальные всегда было непросто. 69-е двушки кстати в качестве неплохо встречвлись в 80-е, видимо где-то мешки распечатали. Помнится в 80-е в домашних копилках попадались красивые монеты, к-рые уже трудно было найти из оборота.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплав нехороший в смысле коррозийной устойчивости и потому найти идеальные всегда было непросто

 

Многое становится понятно, иногда смотришь на более древние двушки, и они чище, хотя и не горят.

Дабы не плодить лишних тем, хочу узнать, как оценивать состояние таких пятачков

post-39663-0-59471300-1473259143_thumb.jpg

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое становится понятно, иногда смотришь на более древние двушки, и они чище, хотя и не горят.

Дабы не плодить лишних тем, хочу узнать, как оценивать состояние таких пятачков

0000014.jpg

С уважением.

Обычный средний VF по показанной стороне. Как уже неоднократно тут повторялось, эти монеты активно участвовали в обороте всего менее 5 лет, поэтому их довольно много осталось отличных и даже штемпельных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru