нахалёнок

куда пойти учиться?

92 сообщения в этой теме

Тогда уж Плешку,МгМимо уже отстой.Там же,в Плешке,шанс жену найти хорошую,однако,из "приличной"семьи. :wink:

Поделиться сообщением

... и не слушай Сову, это он уже сейчас прицеливается, как квартиру сдать молодому студенту подороже! :hihi:  

Поделиться сообщением

... и не слушай Сову, это он уже сейчас прицеливается, как квартиру сдать молодому студенту подороже! :hihi:  

Там ВСЁ дают и общежитие и обмундирование и денежное довольствие и тд. ... даже проездные, а девушки - загляденье, прям на курсе.

Даже танцы и язык иностранный.Пенсия (право на неё) раньше, чем у папы будет.

Поделиться сообщением

В МИИТ- Московский университет путей сообщения. Короче железная дорога.

. Всегда будет востребован. 

Изменено пользователем a3811974

Поделиться сообщением

:oldman:Научат они..Да,хоть в Хогвартс.Лишь бы .... :kiss:

post-34348-0-36730400-1473184440_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Парень - не чемодан, чтобы его куда-то, как в камеру хранения, сдавать. Я стараюсь придерживаться метода самоопределения, но с направляющей и какой там ещё... То есть берётся время от времени полчаса, открывается список профессий (особенно по поиску востребованных профессий в 2020 году) и пытается обсудить с сыном этих профессий. Может быть ходить на дни открытых дверей в ВУЗы и к знакомым в конторы. Можно прямо тут открыть график посещения Нахалёнка Младшего мест работы нумизматов. Они, как правило, люди как-никак состоявшиеся, могут рассказать и направить, заинтересовать и подтолкнуть

Поделиться сообщением

Можно в Администрацию Президента сходить, вдруг понравится? Офис в центре, опять же - машина с мигалкой, льготы всякие, надбавки за вредность... :muzhik:

Поделиться сообщением

Энергетик-электрик, инжиниринг, на мой взгляд самые перспективные профессии.

Поделиться сообщением

Во молодежь пошла,куда ей учиться идти-советуйте))...В армию ,да года на 3,да в мужские условия.Проблемы со здоровьем(если не отмаз от армии), тогда просто избаловали подростка-если не знает,что хочет и может.Нужно стремиться к чему то,так советовать можно все вузы страны и за границей,без толку.Сложно это всё.

Поделиться сообщением

В геологи, или маркшейдеры. И от папы с мамой подальше шоб не надюжали и романтика опять же :). Да и Газпром будет ещё оччень долго оставаться очччень небедной организацией,  мне так каэцца.

Поделиться сообщением

...

дитё пошло в 10 класс. 2 года-и институт. вопрос-какие профессии будут востребованы через 7 лет?

...

Биотехнологии.

Есть знакомая, которая за год-два готовит "с нуля" к поступлению: медицина, биология.

Поделиться сообщением

Помню из советского детства/юношества,

паренек был во дворе,ну,как паренек? из СА уже пришел,

так тот все время учился до пенсии в ПТУ(10мес.).то на электрика,то на лифтера,

то еще на кого.А чего? стипендия 110руб.,по памяти была.после обеда уже свободен

Стаж идет.Девчонки опять же,хоть и ПТушницы,но безотказные,шибко не умничали...

Поделиться сообщением

Сейчас ПТУшницы-те же Гюльчатай.Тоже особо не умничают-раз-два=ты дед.- И весь аул твои ближние  родственники.Работать на семью надо большую,помогать.Благо дед богатый-антиквар-нумизмат.Свой форум даже есть.П.С.три раза тьфу,что б не сглазить))

Поделиться сообщением

паренек был во дворе,

Что же я вру-то про какого-то паренька,бессовестный.

Это я был. :boast:

В геологи,

А что толку?

Вон дерсу 2 месторождения казахской водки газа нашел,

и проебаливатизировали другие.Потом женился на тагильчанке и уже 68...

Пастырь,я не много пишу?

скажите,если что. :hi:

Поделиться сообщением

хотел. и в кадетское казачье училище или как там оно называется хотел класса с 5-6 отдать. здоровье :( что то по сердцу не прошёл

вариант. что то склонности не вижу :(

сначала вроде как отслужить нать

с этим всё нормально. в 9 классе-красный диплом. хотя сегодняшний красный не уверен что был бы таким при СССР

зачем в кадетку? Заканчивает какой-либо технарь, после него идёт в армию. служит всего год. перед дембелем пишет рапорт на подписание контракта. ему подпишут без вопросов (контрактников в армии не хватает). далее имея техникум за плечами, и тот факт, что вернулись должности, которые занимают прапорщики он, сын, получает прапорщика. тогда же пишет рапорт, чтоб обучаться в ВУЗе. поступает, опять же проблем с разрешением ни когда не возникало, например туда, где учат на психологов (психологи в армии востребованы, т.к. вернули их). получает высшее образование и можно получать погоны офицера. вот так. я бы не говорил, если перед моими глазами так двое получили лейтенантов.

Поделиться сообщением

Ну какие погоны ? Помяните моё слово, в погонах без профессии и таланта скоро станет, как в 90-е,- с задержкой зарплат по полгода и сокращения. Армия будет продолжать уменьшаться, а порядки в ней такие, что только жополизы и негодяи пролезают куда-то вверх, откуда потом со скандалами ... И кажется Михаил писал, что он у него гуманитарий, а не технарь. Как он пойдёт В Авиционный или Нефтехим с Энергетическим ? Зачем и надолго ли ?

Изменено пользователем Трандых

Поделиться сообщением

Исторический,МГУ-для общего развития и мышления.300т в год.Лишь бы учился,а не сполз с 3 курса.После разберётся что делать.База есть ,и в.о. престижное.

Поделиться сообщением

Остается только,как мечтал когда-то Вахмурка,

сразу жениться на богатой,красивой и молодой еврейке,

ну или боярыне какой.

Хорошо,что СП в бане,не флудит хоть никто.

Кстати,а что если на него пойти?

Поделиться сообщением

Остается только,как мечтал когда-то Вахмурка,

сразу жениться на богатой,красивой и молодой еврейке

Да я не мечтал,я выбирал.Выбрал "чувство". :sorry:.Но,всё к лучшему,вероятно. :muzhik:

Изменено пользователем Вахмурка

Поделиться сообщением

Можно так:

1. Поступить в ближайший к дому гуманитарный вуз.

2. Поступить туда, куда поступает лучший друг.

В конечном итоге, образование не так уж важно. Подавляющее большинство выпускников работают не по специальности. Тыл у парня надёжный (папа - бизнесмен). Если не начнёт лихачить по ночной Москве на Феррари, то сможет многого достичь. У него уже фора по сравнению со многими сверстниками.

Поделиться сообщением

вот еще,на мой взгляд,хорошие профессии.

Если бы отмотать годы назад.я бы на гинеколога пошел,

работенка не пыльная,да и вопрос сисег раскрыт-дальше некуда.

2. в Духовную семинарию -церковный хор

или на Батюшку.Жилища там освящать или иномарки...

Вон,СП как-то рассказывал...

Поделиться сообщением

Суммируя высказывания: " В армию не воз(Ь)мут - пойду в полицию, в полицию не воз(Ь)мут - пойду в пожарные. Но все равно - работать не буду!" (А нефтянка и газ будут востребованы, сразу после института средний сын уехал на полгода в Англию, делал какой-то проект для Шел. Просили остаться в Голландии и продолжить на них работать, но вернулся обратно).

Поделиться сообщением

Помнится в Рязани помимо десантурского училища было училище военных финансистов. После увольнения в запас такие кадры обычно на расхват были

Поделиться сообщением

Помнится в Рязани помимо десантурского училища было училище военных финансистов. После увольнения в запас такие кадры обычно на расхват были

А что ты там делал в Рязани?

Там еще и медицинский есть.

Слава Богу болели, болеют и будут болеть - Врач однозначно. Если есть голова и руки - все будет хорошо, если таковых отсутствие - протертые штаны.

Но! Шанс стать Человеком есть.

Или ..... разводилой-массажистом (с криминальным прошлым) в какой-нибудь захолустной Праге. )))))

Поделиться сообщением

какие профессии будут востребованы через 7 лет?

ХЗ, что будет через 7 лет.

Пусть выбирает из того, что нравится. Везде есть свои + и - . Главное - интерес - когда на работу ходишь, а за это еще и деньги платят. :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу