CoinsSM

3 копейки 1970 г. Подскажите тип разновидности.

13 сообщений в этой теме

Добрый вечер, коллеги. Подскажите плиз новичку по монете. Что за характерные углубления на лентах. Раньше монеты  с такими углублениями мне не попадались. Спасибо.

post-43468-0-42423600-1473106957_thumb.jpg post-43468-0-36295400-1473106974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Судя по всему, вам вообще монеты до сих пор не попадались, ну или хотя бы трёхкопеечные этого периода. Чтобы говорить о разновидностях надо иметь с чем сравнивать, хотя бы картинки. А лучше сразу каталог. Так что успеха.

0

Поделиться сообщением

Все это очень мило, но до меня не дошло...(ALF,см.аву) :)

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением

шт2.2. - больше нет разновидности в этом году

1

Поделиться сообщением

Нужно смотреть много монет и сравнивать их друг с другом. И изучать каталоги. Если бы ТС заглянул, например, в каталог А. И. Федорина "Монеты страны Советов" любого из 6 изданий, он бы обнаружил, что в 3 копейках 1970 года был только один вариант. Конечно же, всегда нужно искать ещё не обнаруженные варианты, но здесь совсем не тот случай.

Я думаю, что ТС пока ещё находится в начале пути по изучению монет СССР по штемпелям и он просто не имеет ещё достаточной практики в сравнении монет разной степени потертости от долгого нахождения в обращении. Поэтому ему и показалось, что показанная им монета какая - то особенная.

Всё же нужно начинать с приобретения каталога.

2

Поделиться сообщением

Я думаю, что ТС пока ещё находится в начале пути по изучению монет СССР по штемпелям и он просто не имеет ещё достаточной практики в сравнении монет разной степени потертости от долгого нахождения в обращении. Поэтому ему и показалось, что показанная им монета какая - то особенная. Всё же нужно начинать с приобретения каталога.

Вот! Совершенно верно, нахожусь в начале пути, виноват, исправлюсь. Прошу понять и простить. :) А то накинулись, как коршуны. Я же в песочнице пишу, тут с людьми надо помягше.:)

Каталог есть, но без разновидностей. Буду приобретать Федорина.

0

Поделиться сообщением

Вот! Совершенно верно, нахожусь в начале пути, виноват, исправлюсь. Прошу понять и простить. :) А то накинулись, как коршуны. Я же в песочнице пишу, тут с людьми надо помягше. :)

Каталог есть, но без разновидностей. Буду приобретать Федорина.

Так в том-то и дело что пишете вы не в песочнице, а во взрослой теме. Если хотите снисхождения, то пишите вот тут, в специальном разделе для детских вопросов http://coins.su/forum/index.php?showforum=160

Уж с этим-то наверное проще разобраться, чем с аверсами трёшек.

0

Поделиться сообщением

Да, песочница рядом, это я проглядел. :toy:

0

Поделиться сообщением

Эх, если б была 1971 года, можно было бы поискать редкую разновидность шт.2.3 (по Федорину 156)

0

Поделиться сообщением

Эх, если б была 1971 года, можно было бы поискать редкую разновидность шт.2.3 (по Федорину 156)

О чём вы говорите? Поискать среди одной монеты? Я сам в своё время трёшек перебрал несколько тонн, там 71-го были центнеры, и ни одной не нашёл редкой.

1

Поделиться сообщением

О чём вы говорите? Поискать среди одной монеты? Я сам в своё время трёшек перебрал несколько тонн, там 71-го были центнеры, и ни одной не нашёл редкой.

Блин, преклоняюсь перед вашей настойчивостью, пою оду, итд. кто бы мне дал несколько тонн, сидел бы и перебирал.Ну нет у меня тонн монет.

0

Поделиться сообщением

Блин, преклоняюсь перед вашей настойчивостью, пою оду, итд. кто бы мне дал несколько тонн, сидел бы и перебирал.Ну нет у меня тонн монет.

Лучше блин, чем оду. Блины я люблю больше. :dance:

0

Поделиться сообщением

Лучше блин, чем оду. Блины я люблю больше. :dance:

Блины конечно лучше. Кстати, у Вас сообщений ровно (почти) в тысячу раз больше чем у меня. Гы...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу