Aniksan

10 рублей 1902

9 сообщений в этой теме

Добрый вечер всем. Помогите пожалуйста определить, подтвердить подлинность данной монеты. А именно царская она или советская? Заранее спасибо.

post-43458-0-12954600-1473092909_thumb.jpg

post-43458-0-10825400-1473093014_thumb.jpg

post-43458-0-30595700-1473093021_thumb.jpg

post-43458-0-14644200-1473093034_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По мне так, оригинальная монета, "царского" чекана... Почитайте, интерестная статья: http://www.numismat.ru/articles.shtml?id=445

Изменено пользователем гиацинт
0

Поделиться сообщением

По мне так, оригинальная монета, "царского" чекана...

Ну вот это и важно. Спасибо за ответ! Если честно, немного запутался в портретах... немогли бы пояснить, самый первый критерий на который обратили бы внимание при оценке 10 рублёвок.

0

Поделиться сообщением

Ну вот это и важно. Спасибо за ответ! Если честно, немного запутался в портретах... немогли бы пояснить, самый первый критерий на который обратили бы внимание при оценке 10 рублёвок.

Не до конца понял Ваш вопрос... Первый критерий при оценке 10 рублевок(при условии оригинальности), это степень сохранности монеты...
0

Поделиться сообщением

Не до конца понял Ваш вопрос... Первый критерий при оценке 10 рублевок(при условии оригинальности), это степень сохранности монеты...

Да да. Я имел в виду первый критерий, который определяет советская чеканка или оригинальная царская. Но статьтя действительно очень познавательная, спасибо Вам! Вобщем-то она дала ответы на вопросы

0

Поделиться сообщением

Да да. Я имел в виду первый критерий, который определяет советская чеканка или оригинальная царская. Но статьтя действительно очень познавательная, спасибо Вам! Вобщем-то она дала ответы на вопросы

Спасибо авторам: Ивану Ивановичу и Андрею Ивановичу, они есть здесь на форуме:)
0

Поделиться сообщением

Подлинная, чеканка царская.

PS в случае "гуртовой" 10-1902, с гуртом "флажок", диагноз звучал бы так: подлинная, "советской" чеканки ;)

0

Поделиться сообщением

Очень спасибо всем, действительно помогли разобраться. Осталось только набрать ведро царского и ведро советского золота и сравнивать.

0

Поделиться сообщением

Очень спасибо всем, действительно помогли разобраться. Осталось только набрать ведро царского и ведро советского золота и сравнивать.

Такого количества как раз должно хватить для хорошего исследования. Меньше - не котируется.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу