dmgera

Разновидности по Федорину - 20 копеек 1931 Ф-22 и 10 копеек 1933 Ф-58

В теме 32 сообщения

Оцените заодно пару монет - 20к 1931 Федорин 22 (15уе) и 10к 1931 Федорин 53 (20уе).

Больше интересует состояние - приемлемый вариант для коллекции или можно найти заметно лучше за разумные деньги?

Первая:

post-6944-1191316538_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вторая:

post-6944-1191316580_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно найти заметно лучше за разумные деньги?

у каждого это свой параметр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10к33 - крайне редкая монета, на аукционах можно не искать. вообще редкие разновидности обычно на них не проходят. их продают конктретные люди, которых не так уж и много. цену может показать только открытый торг. возможно их было бы больше, если бы разновидность была более явная, а не просто гравировка земного шара. мало кто такие ищет. я бы не мыл дабы не испортить.

20к31 - думаю в районе 800-1000 р

10к31 - сохран плохонький, но временно положить в коллекцию можно. до нахождения лучшего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный скан получается - то что на реверсе в реале выглядит просто потемнением, вышло бурым цветом, плюс резко проявилось едва заметное пятно около единички...

Эффект вызван, корее всего, отблеском лампы сканера (похожая ситуация получалась с 20к 1931, скан ниже), но тем не менее настораживает.

Не знаю, сколько лет монета пролежала в альбоме до меня, явно видимой бугристой коррозии нет, но пятно ведь может и прогрессировать?

Что делать - оставить в покое или что-нибудь присоветуете (тормознуть процесс, законсервировать)?

Как часто вообще встречается подобная разновидность? Поиск по аукционам ничего путного не дал. Какова примерная стоимость в подобном состоянии?

Если есть сомнения продавать или нет,то монету лучше не трогать.

Начальную цену я уже озвучил-1200 баков.А какова продажная

получится?-как повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальную цену я уже озвучил-1200 баков.А какова продажная

получится?-как повезет.

Я так понимаю, что подобные некритичные дефекты не сильно сказываются на цене редких монет? Интрересует в плане выработки собственных критериев при покупке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что подобные некритичные дефекты не сильно сказываются на цене редких монет? Интрересует в плане выработки собственных критериев при покупке.

именно так. для разновидности такой редкости это отличный сохран!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru