Leonid887

Как почистить медную монету от черноты

В теме 13 сообщений

Имеется  3-х копеечная монета образца 1859 года, естесвенно была покрыта окисями(тёмно-коричневого цвета). Попытался очистить её сам с помощью лимонной кислоты, не помогло, просто стало светлее. Потом опустил в мыльную воду, результата совсем никакого. Нашёл вариант с дистилированной водой, продержал 2-е суток, после чего промыл водой из под крана. В итоге монета покрылась черным налётом. Искал способы очистки от него, но ничего вразумительного не нашёл. Может здесь есть знающие люди способные помочь справиться с этой задачей?

post-43498-0-60863200-1472985778_thumb.jpg

post-43498-0-34126100-1472985790_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей уже это не поможет,атак вот здесь http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до металла хотите, то снова в лимонку, только концентрацию повыше.

Но с этой монеты ничего хорошего уже не выйдет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку этому монетовидному кружку уже ничего не повредит,то могу предложить вот такой проверенный способ его отчистки от черноты:Капаем на нужный предмет немного жидкого средства для мытья посуды(лучше Фэйри),туда же сыпем чуть-чуть порошка Пемолюкс и пальчиками аккуратно растираем полученную субстанцию по поверхности монетки до исчезновения черноты.Смыть и просушить.Все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как монета действительно только для "пусть будет" попробуйте электролизом, чуть поднимет рельеф да и усилий поменьше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще молоток взять и звездануть пару раз, возни меньше, результат тот же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется  3-х копеечная монета образца 1859 года, естесвенно была покрыта окисями(тёмно-коричневого цвета). Попытался очистить её сам с помощью лимонной кислоты, не помогло, просто стало светлее. Потом опустил в мыльную воду, результата совсем никакого. Нашёл вариант с дистилированной водой, продержал 2-е суток, после чего промыл водой из под крана. В итоге монета покрылась черным налётом. Искал способы очистки от него, но ничего вразумительного не нашёл. Может здесь есть знающие люди способные помочь справиться с этой задачей?

Эту монетку уже не спасти((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ето уже медный  кружок .... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я слышал можно почистить зубной пастой просто. Ну вообще, вроде бы ценятся больше монеты не чищенные с патиной 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я слышал можно почистить зубной пастой просто. Ну вообще, вроде бы ценятся больше монеты не чищенные с патиной 

Мой вам совет, почитайте форум молча, какое то время........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну я слышал можно почистить зубной пастой просто. Ну вообще, вроде бы ценятся больше монеты не чищенные с патиной 

Кстати, если вам просто постов быстро набить хочется, то с этим здесь справляются ещё проще - все ваши предшественники на этом поприще уже отлучены от биржи. А рекорда вам по скорости набивки всё равно не побить - было тут уже 5 постов за 5 минут.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я слышал можно почистить зубной пастой просто. Ну вообще, вроде бы ценятся больше монеты не чищенные с патиной

Началось...

post-15796-0-23990000-1473269697_thumb.png

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось...

Ни фига не "началось".

Продолжается.

Читать не хотят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru