Leonid887

Как почистить медную монету от черноты

В теме 13 сообщений

Имеется  3-х копеечная монета образца 1859 года, естесвенно была покрыта окисями(тёмно-коричневого цвета). Попытался очистить её сам с помощью лимонной кислоты, не помогло, просто стало светлее. Потом опустил в мыльную воду, результата совсем никакого. Нашёл вариант с дистилированной водой, продержал 2-е суток, после чего промыл водой из под крана. В итоге монета покрылась черным налётом. Искал способы очистки от него, но ничего вразумительного не нашёл. Может здесь есть знающие люди способные помочь справиться с этой задачей?

post-43498-0-60863200-1472985778_thumb.jpg

post-43498-0-34126100-1472985790_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ей уже это не поможет,атак вот здесь http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

0

Поделиться сообщением

Если до металла хотите, то снова в лимонку, только концентрацию повыше.

Но с этой монеты ничего хорошего уже не выйдет. 

0

Поделиться сообщением

Поскольку этому монетовидному кружку уже ничего не повредит,то могу предложить вот такой проверенный способ его отчистки от черноты:Капаем на нужный предмет немного жидкого средства для мытья посуды(лучше Фэйри),туда же сыпем чуть-чуть порошка Пемолюкс и пальчиками аккуратно растираем полученную субстанцию по поверхности монетки до исчезновения черноты.Смыть и просушить.Все.

0

Поделиться сообщением

Так как монета действительно только для "пусть будет" попробуйте электролизом, чуть поднимет рельеф да и усилий поменьше)

0

Поделиться сообщением

Проще молоток взять и звездануть пару раз, возни меньше, результат тот же.

0

Поделиться сообщением

Имеется  3-х копеечная монета образца 1859 года, естесвенно была покрыта окисями(тёмно-коричневого цвета). Попытался очистить её сам с помощью лимонной кислоты, не помогло, просто стало светлее. Потом опустил в мыльную воду, результата совсем никакого. Нашёл вариант с дистилированной водой, продержал 2-е суток, после чего промыл водой из под крана. В итоге монета покрылась черным налётом. Искал способы очистки от него, но ничего вразумительного не нашёл. Может здесь есть знающие люди способные помочь справиться с этой задачей?

Эту монетку уже не спасти((

0

Поделиться сообщением

К сожалению ето уже медный  кружок .... 

0

Поделиться сообщением

Ну я слышал можно почистить зубной пастой просто. Ну вообще, вроде бы ценятся больше монеты не чищенные с патиной 

0

Поделиться сообщением

Ну я слышал можно почистить зубной пастой просто. Ну вообще, вроде бы ценятся больше монеты не чищенные с патиной 

Мой вам совет, почитайте форум молча, какое то время........

0

Поделиться сообщением

Кстати, если вам просто постов быстро набить хочется, то с этим здесь справляются ещё проще - все ваши предшественники на этом поприще уже отлучены от биржи. А рекорда вам по скорости набивки всё равно не побить - было тут уже 5 постов за 5 минут.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Началось...

post-15796-0-23990000-1473269697_thumb.png

3

Поделиться сообщением

Началось...

Ни фига не "началось".

Продолжается.

Читать не хотят.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу