cygazar

10 рублей 1992 г.

В теме 13 сообщений

Доброго времени суток Всем! Уважаемые форумчане, оцените данный брак.

post-42166-0-27457700-1472936107_thumb.jpg

post-42166-0-01696600-1472936129_thumb.jpg

post-42166-0-24923500-1472936146_thumb.jpg

post-42166-0-57080200-1472936162_thumb.jpg

post-42166-0-64139100-1472936175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-150р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 рублей , разве это деньги . Лучше себе оставить , вторую найти почти невозможно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 рублей , разве это деньги . Лучше себе оставить , вторую найти почти невозможно .

Очень даже возможно. Их штук по 5 в каждом мондворовском мешке попадалось. Я довольно быстро нашёл более полусотни подобных выкусов. А 150 руб. - вполне себе деньги, за них можно купить хлеба или картошки во много раз больше, чем в конце 1992 за эти 10 руб. Проблема в другом - продать по 150 трудно, так как у всех уже есть.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже возможно. Их штук по 5 в каждом мондворовском мешке попадалось. Я довольно быстро нашёл более полусотни подобных выкусов. А 150 руб. - вполне себе деньги, за них можно купить хлеба или картошки во много раз больше, чем в конце 1992 за эти 10 руб. Проблема в другом - продать по 150 трудно, так как у всех уже есть.

  У всех есть , не думаю . Да и монеты с таким браком не во всех регионах были . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу и ошибаться, но на этой монетке :

выкус (на против него антивыкус) и край листа.

Думаю подороже 150 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу и ошибаться, но на этой монетке :

выкус (на против него антивыкус) и край листа.

Думаю подороже 150 рублей.

Края нет, это выкус второй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  У всех есть , не думаю . Да и монеты с таким браком не во всех регионах были . 

Я их только с полсотни продал, а кроме меня сколько ещё просмотром занимались и находили?

ЛМД мешки были почти везде, а общее качество чеканки и контроля было такое тогда, что попадались во всех мешках. Их же чеканили много и быстро, чтобы насытить оборот

 

Вот только навскидку пара небольших лотов, что я тут выставлял. Как видите выкусы именно на 10р-92 встречаются чаще других.

 

post-9170-0-88840600-1472996187_thumb.jpgpost-9170-0-59286900-1472996202_thumb.jpg

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их только с полсотни продал, а кроме меня сколько ещё просмотром занимались и находили?

ЛМД мешки были почти везде, а общее качество чеканки и контроля было такое тогда, что попадались во всех мешках. Их же чеканили много и быстро, чтобы насытить оборот

 

Вот только навскидку пара небольших лотов, что я тут выставлял. Как видите выкусы именно на 10р-92 встречаются чаще других.

 

img538.jpgimg539.jpg

Однако автору темы мешки сейчас найти и перебрать не очень легко , как в те годы . Если автор темы не голодает ( есть хлеб и картошка ) лучше оставить )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Однако автору темы мешки сейчас найти и перебрать не очень легко , как в те годы . Если автор темы не голодает ( есть хлеб и картошка ) лучше оставить )))

Я тоже не то что бы голодаю, точнее очень даже не голодаю, но все имеющиеся в наличии экз. с радостью отдал бы по 150 руб. Возможно у вас в Архангельске 150 руб. - это уже не деньги, и вы брезгуете такой мелочёвкой, а вот у нас за морем это вполне деньги, за примерный эквивалент ок. 2 евро можно купить чашку чая в пабе или пару пинт пива (в магазине) или  3 - 4 кг картошки или хороший батон хлеба или 100г самой дешёвой водки или литра полтора бензина, на билет в автобусе правда не хватит, но добавить останется не так много. Всё это поотдельности больше чем можно было купить за 10 руб. в конце 1992 г., когда этих монет было пруд пруди.

И кстати, если это действительно для вас не деньги, а хлеба и картошки у вас хватает итак, то почему бы вам не закупить у меня подобного материала подешёвке ну и оставить себе следуюя вашему же совету?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не то что бы голодаю, точнее очень даже не голодаю, но все имеющиеся в наличии экз. с радостью отдал бы по 150 руб. Возможно у вас в Архангельске 150 руб. - это уже не деньги, и вы брезгуете такой мелочёвкой, а вот у нас за морем это вполне деньги, за примерный эквивалент ок. 2 евро можно купить чашку чая в пабе или пару пинт пива (в магазине) или  3 - 4 кг картошки или хороший батон хлеба или 100г самой дешёвой водки или литра полтора бензина, на билет в автобусе правда не хватит, но добавить останется не так много. Всё это поотдельности больше чем можно было купить за 10 руб. в конце 1992 г., когда этих монет было пруд пруди.

И кстати, если это действительно для вас не деньги, а хлеба и картошки у вас хватает итак, то почему бы вам не закупить у меня подобного материала подешёвке ну и оставить себе следуюя вашему же совету?

Автор сам пусть решает т.е продать или оставить . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В реалиях дня сегодняшнего, по крайней мере у нас на Урале 150 рублей не много , но и не мало для кого-то, госслужащих например у кооторых оклад 6000 рублей а в магазине мясо кило по 320 рябчиков... Но и мешков набитых подобным браком уже днём с огнём не сыщешь:) Отсюда и пришёл к мысли- кило мяса не купить, мешка с браком не найтить... Посему пущай лежит-естть пить не просит, а глаз моих и близких радует.:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! В реалиях дня сегодняшнего, по крайней мере у нас на Урале 150 рублей не много , но и не мало для кого-то, госслужащих например у кооторых оклад 6000 рублей а в магазине мясо кило по 320 рябчиков... Но и мешков набитых подобным браком уже днём с огнём не сыщешь Отсюда и пришёл к мысли- кило мяса не купить, мешка с браком не найтить... Посему пущай лежит-естть пить не просит, а глаз моих и близких радует.
 

 

  Так у вас всё получилось своеобразно и трогательно. +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru