scream

Грибы

62 сообщения в этой теме

А ШО ТЕБЕ НАДО? сыроежки? лисички? их в этом году мало а вот груздей с опятами.. пипец до сих пр 100 р ведро.. вся трасса уставленна, а грузди признаюсь собирать я не любитель :ohmy:

Поделиться сообщением

сыроежек мало да. а вот дефицита лисичек лесу в этом году я не заметил. даже при повышенном интересе к этим грибам промысловиков, набрать до 7-8 кг часа за 4 не составляло труда.

кроме же лисичек интересны лишь белые и красные. я вобщем-то только их и беру.

маслёнок - гриб хороший но это для еды, а не для удовольствия. собирать не интересно и в заготовках не особо хорош.:)

Поделиться сообщением

ну про заготовку маслят готов поспорить ;)

белый у нас мало встречается... остального хватает. но год на год не приходится...

Поделиться сообщением

белый у нас мало встречается...

странно. слышал, што белые в ваших краях вёдрами носят. неужто врут.

Поделиться сообщением

вёдрами это наверное ближе к НОвосибирску, к лесостепи так сказать..

у нас мало .. ведь предгорье аян как никак.. местност разная.. встречаются но мало...

Поделиться сообщением

Ух-ты, скока я пропустил всего!

Седня в лес заскачил, маслят косой коси!

:D Правда чуток опоздал на день-два, некоторые уже изрядно высохли и с червяками...

Фотки позже выложу

Какая-то бабка в лесу указала место, где по легенде полно боровиков, отъехал туда, боровиков не нашел, зато опята попались.

Вот.

Поделиться сообщением

Фауст приноси побольше)))

принесу все что есть. Грибы то будут?

Поделиться сообщением

Какая-то бабка в лесу указала место, где по легенде полно боровиков, отъехал туда, боровиков не нашел, зато опята попались.

Вот.

гы. это типа "шли бы вы отсюда мущщина куда подальше" :D низя на такие детские разводки попадатца :dirol:

а по поводу легенд есь и такая - туда, куда можно заехать на машине много боровиков найти нельзя. типа народная примета. ;)

Поделиться сообщением

Вот.

гы. это типа "шли бы вы отсюда мущщина куда подальше" :D низя на такие детские разводки попадатца :dirol:

а по поводу легенд есь и такая - туда, куда можно заехать на машине много боровиков найти нельзя. типа народная примета. ;)

Так я ж не один был, тем более за рулем, эт меня барышни подбили туда ехать, то место было всего-то в километре от нашей первоначальной дислокации...

А народным приметам верить тем более нельзя, эт значит за боровиками надо идти туда, куда машина не проедет, так из таких мест можно и самому не выбраться :ireful:

Поделиться сообщением

так из таких мест можно и самому не выбраться :ireful:

а компас на што?

Ну незнай, я в лесу ни разу компасом не пользовался, и так неплохо ориентируюсь, хотя некоторые может быть и GPS-навигатор с собой по грибы берут

Поделиться сообщением

Вот и фотки...

post-3183-1191217720_thumb.jpg

post-1-1191217720_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу