Артем P1n0cheT

Завершается срок свободного оборота археологических находок, 245-ФЗ

232 сообщения в этой теме

А чего регистрировать - гнилую копанину?

Так в этом и фишка.

Тут итальянку в аэропорту поймали. Она купила в сувенирной лавке иконку на бумаге под латунным окладом-Николая Чудотворца. Из тех которые в начале 20го века штамповались для бедноты.  Так тётка в погонах гнала 5 минут, что это историческая ценность и национальное достояние.

Смысл этого закона и состоит именно в этом. чтобы всё ГОВНО было государственным.

0

Поделиться сообщением

Чьём аэропорту?

0

Поделиться сообщением

Чьём аэропорту?

Глумишься? Российском. В Москве.

То что она нарушила закон о вывозе и декларировании-это я не спорю.

Но ту пургу которую несла тётка в погонах О ИСТОРИЧЕСКОЙ И КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТИ нельзя оправдать никаким законом.

Типа такой литографии.

post-24818-0-92101300-1476085594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если иконе больше ста лет, то какие претензии к таможне? Они лишь соблюдают букву закона.

0

Поделиться сообщением

Если иконе больше ста лет, то какие претензии к таможне? Они лишь соблюдают букву закона.

Разве к таможне я предъявил претензии? Я к их оценке данного предмета предъявил

0

Поделиться сообщением

Если по большому счёту, то данный закон применим практически к каждому, у многих дома находятся предметы старше 100 лет и не в единичном экземпляре, но не каждое можно назвать коллекцией, данный закон применим к коллекциям которые можно классифицировать как собрание, а вся остальная мелочёвка валяется не только на полках в кладовках дома, но и на помойках и свалках, так что бздеть по данному закону могут только единицы, а если учесть что большая часть из них относятся к власти имущих, то остаётся вообще мизер.

0

Поделиться сообщением

Борис, хватит уже пургу гнать. Почитай закон и пойми написанное, а потом уже пиши претензии. На таможне искусствоведы не работают, для этого приглашаются эксперты с соответствующей квалификацией. С таким же успехом ты можешь предъявить претензии к грузчику магазина или уборщице ЖЭКа.

0

Поделиться сообщением

Борис, хватит уже пургу гнать. Почитай закон и пойми написанное, а потом уже пиши претензии. На таможне искусствоведы не работают, для этого приглашаются эксперты с соответствующей квалификацией. С таким же успехом ты можешь предъявить претензии к грузчику магазина или уборщице ЖЭКа.

Так я тебе и об этом говорю. Грузчики и дворники и будут главными исполнителями этого закона.

0

Поделиться сообщением

Закон исполняют не грузчики и дворники, читай внимательней и попробуй понять написанное. Шевели мозгой, мартышка. Как я понял, претензии у тебя к форме, а не содержанию. Шашечки важнее такси.

0

Поделиться сообщением

А ящитаю надо наоборот,

поощрять тех,кто именно такой неликвид из страны вывозит,

а то будут того Николая до 2-го Пришествия друг дружке на мешке гонять.

кста,он не совсем литография-накатка по металлу-хромолитография или как там...

я -неправильно металлографией называю.

0

Поделиться сообщением

Правильно, когда говно вывозят, а хорошее завозят.

0

Поделиться сообщением

Правильно, когда говно вывозят, а хорошее завозят.

Плохое говно пусть вывозят, а хорошее привозят. Круговорот говна в природе.

0

Поделиться сообщением

Вот они и ждут когда ещё кто нибудь понесёт...

0

Поделиться сообщением

"Чёрный археолог сдал.....". Негр что ли?

Тогда б писали, афроамериканский археолог, а то человек обидится может!  :D

0

Поделиться сообщением

Очередной "сброс"... особо интересно увидеть "фрагмент подвески со знаком первой российской правящей династии Рюриковичей." 

0

Поделиться сообщением

Вот на форумах грибников аналогично нашему форуму обеспокоены следующим.

Оказывается, что грибы произрастают на государственной земле, даже если эта земля в лесу, а грибница так вообще обычно спрятана под поверхностью земли, т.е. тем более в государственных недрах.

Посему "российских грибников обяжут сдавать добычу государству"

(Любопытно, что в силу того, что продукт скоропортящийся, правило возраста предметов добычи в данном случае не применяют, зато применяют "правило земли" в расширительном смысле: не только то, что найдено под землёй, но то что произрастает из-под земли). Мой лично коммент: такими темпами уже и до продразвёрстки недалёко.

Источники: (рекомендуется также почитать посты обсуждений, там где они есть)

http://провэд.рф/economics/business/37731-possiyskih-gpibnikov-obyazhut-sdavaty-dobychu-gosudapstvu.html

http://tomiks33.ru/vg/novosti/gibnikov-poschitayut-i-zastavyat-sdavat-griby-gosudarstvu/

http://mosaica.ru/ru/news/2016/10/11/gribnikov-zastavyat-sdavat-griby-gosudarstvu

Всё это почему-то сразу напоминает нечто (особенно учитывая посты 186 и 187 выше в этой теме), цитата дословнно:

"Я предвкушал глоток свежего воздуха, но в нос мне  шибанул  запах,от которого я чуть не свалился с ног. Не буду описывать  подробно,  нопахло, как в давно не чищенном, но часто употребляемом нужнике.    Во дворе змеей вилась длинная очередь к темно-зеленому  киоску,  ивоенные обоего пола, в основном  нижние  чины,  дышали  друг  другу  взатылки, держа в руках  пластмассовые  бидончики,  старые  кастрюли  иночные горшки.    Над крышей киоска был водружен плакат в  грубо  сколоченной  раме.Плакат изображал рабочего с лицом, выражавшим  уверенный  оптимизм.  Вмускулистой руке рабочий держал огромный горшок.  Текст  под  плакатомгласил:    КТО СДАЕТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ, ТОТ СНАБЖАЕТСЯ ОТЛИЧНО    - Что дают? -  спросил  я  у  коротконогой  тетеньки,  только  чтоотошедшей с  бидончиком  от  киоска.  В  ушах  у  нее  висели  большиепластмассовые кольца.    - Не дают, а сдают, - сказала она, оглядев меня с  ног  до  головыслишком подробно.    - А что сдают? - спросил я.    - Как это, чего сдают? - удивилась она моему непониманию. -  Говносдают, чего же еще?    Я  подумал,  что  она  шутит,  но,  учитывая  запах,  к   которомупостепенно начинал привыкать, рабочего на плакате и общий вид очереди,склонился к тому, что она говорит всерьез.    - А для чего это сдают? - спросил я неосмотрительно.    - Как это для чего сдают? - закричала она  дурным  голосом.  -  Тычто, дядя, тронулся, что ли? Не знает, для чего  сдают!  А  еще  штанынадел длинные. Надо ж, распутство какое! А еще про  молодежь  говорят,что они, мол, такие-сякие. Какими ж им быть, когда  старшие  им  такойпример подают!..." (В.Войнович, Москва 2042)
Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением

Очередной "сброс"... особо интересно увидеть "фрагмент подвески со знаком первой российской правящей династии Рюриковичей." 

Простите, а что значит "сброс" ?

0

Поделиться сообщением

Осталось ввести налог на воздух(кто не заплатил-тот не дышит) и хождение по земле(кто не заплатил-тот не ходит) и наступит счастье на земле.........

0

Поделиться сообщением

Осталось ввести налог на воздух(кто не заплатил-тот не дышит) и хождение по земле(кто не заплатил-тот не ходит) и наступит счастье на земле.........

Ну Жирик же пытался внести инициативу:

"Лидер ЛДПР считает, что здоровый образ жизни состоит из четырёх составляющих: не пить, не курить, никакого мяса и воздержание от излишеств в половой жизни. И с 2014 года предложил ввести норматив для половой жизни: раз в квартал."

0

Поделиться сообщением

"Лидер ЛДПР считает, что здоровый образ жизни состоит из четырёх составляющих: не пить, не курить, никакого мяса и воздержание от излишеств в половой жизни. И с 2014 года предложил ввести норматив для половой жизни: раз в квартал."

Так вроде не он первый это предложил, а ненавидимые им большевики ещё задолго?

0

Поделиться сообщением

А поподробнее можно?  :)

0

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=54raQD9FjQo

:hihi:

0

Поделиться сообщением

Ну при них то вообще секса не было....Капустой размножались... :D

0

Поделиться сообщением

Слышал что там есть поправки. Для внёсших добровольный взнос на становление ..., разрешается дополнительный половой акт совокупления (далее - ПАС). Желающим отдать однополый ПАС, необходимо уплатить 2 добровольных взноса. Разумеется, количество отданных дополнительных ПАСов, должно строго и беспристрастно контролироваться добровольными наблюдателями. В случае превышения лимита ПАСов, вводится повышающий коэффицент, увеличивающий размер добровольных взносов.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу