V_Mik

Барабаны - перечекан.

В теме 6 сообщений

Подскажите пожалуйста, насколько редкое явление для этих 10 копеек явный перечекан из пятака елизаветы 1758г. и как это может повлиять на стоимость такого грвенника.

post-1-1114354781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

Я бы сказал ... скорее перечекан 10 коп в пять..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 62-го года в 58-й?

:rolleyes: С помощью машины времени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насколько редкое явление для этих 10 копеек явный перечекан из пятака елизаветы 1758г. и как это может повлиять на стоимость такого грвенника.

На самом деле в этом и был смысл реформы - из 5 копеек разом заделать 10 - типа нажить немерянно.

У меня есть 10 копеечник - на котором от пятака осталось процентов 80 - то есть 10-ку то практически и не видать.

Хотя такие следы весьма забавны - найти любителя непросто. особенно чтобы любитель мог себе позволить некие финансовые "излишества"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, для меня не совсем ясно, что реже встречается и что интереснее? Десятка без следов перечекана, как например, продаваемая мною, или вот такая? Или, как говорится, всё это зависит от личных преддпочтений, на любителя?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, для меня не совсем ясно, что реже встречается и что интереснее? Десятка без следов перечекана, как например, продаваемая мною, или вот такая? Или, как говорится, всё это зависит от личных преддпочтений, на любителя?

Спасибо.

Если я не ошибаюсь, без следов перечекана - это значит, что монета была отчеканена вначале реформы, на гладком кружке (обенивать у населения пятаки на гривенники надо было, а на что менять - вот их и делали). Т.е. если нет следов от Лизы - скорее всего монетка в период Петра 3 делана. После того как Петра 3 зачистили, легковесную серию чуть ли не с год еще выпускали.- а там, если понимать логику, должен быть сплошной перечекан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru