Эрменрих

Пражский грош, Карл I (IV) - оценка.

11 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги!

Подскажите, какова примерно сегодня рыночная цена такого гроша (у нас, в России)

Заранее благодарен, с уважением!

post-36268-0-87224800-1472384103.jpg

post-36268-0-88602600-1472384111.jpg

0

Поделиться сообщением

Довольно неплохо на мой взгляд. Большинство их попадается в далеко не столь пощажённом временем, скажем так, виде.

От оценки воздержусь но как по мне то для биржи вполне подходит. Он конечно не столь яркий как показанный тут в посте 16 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=182687&page=2  ( этот канешнааа, я даже испытал некий прилив чуйств определённой направленности :shock: ), но вполне ничо. Поэтому пообщайтесь лучче приватно с автором указанного поста. Мож он Вас просветит по поводу ценообразования.

Изменено пользователем AVION
1

Поделиться сообщением

Спасибо! Да, грош в целом недурен, хотя-бы потому, что не обрезан... Собственно, продавать не собирался, просто хочется узнать реальной положение дел на нашем рынке средневековых монет... с уважением! :)

0

Поделиться сообщением

И, раз у пошлел разговор о пражских грошах - вот получше, и похуже  - Ян и Венцеслав 4...

post-36268-0-69153200-1472391744.jpg

post-36268-0-55951400-1472391752.jpg

post-36268-0-80455600-1472391759.jpg

post-36268-0-01938900-1472391768.jpg

0

Поделиться сообщением

По поводу показанных грошей - Карла желательно сделать фото получше, сильно размытые.

0

Поделиться сообщением

Попробую...

post-36268-0-25330600-1472989689_thumb.jpg

post-36268-0-87503000-1472989709_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да..., не намного лучше получилось. Карл мне интересен, продавать планируете?

0

Поделиться сообщением

Простите за безобразные фото, материально-технические условия  пока не позволяют сделать лучше :mellow: да нет, продавать не планирую, извините, просто хотел узнать порядок цен на пражские гроши в настоящее время... дело в том, что приобрел его за 1000 р. у старого дедушки, а так -же грош Сигизмунда 1506 года (его тоже выставлял на обсуждение) и стало любопытно насколько мне повезло с покупкой... с уважением! :)

0

Поделиться сообщением

У него кстати еще остался в продаже обрезанный по внешнему кольцу легенды с именем короля  грош (короля я не глянул), притертый изрядно, 700 р он за него просит кажется... фото естественно не могу предоставить. Думаю, может и его взять до кучи?...

0

Поделиться сообщением

У него кстати еще остался в продаже обрезанный по внешнему кольцу легенды с именем короля  грош (короля я не глянул), притертый изрядно, 700 р он за него просит кажется... фото естественно не могу предоставить. Думаю, может и его взять до кучи?...

Конечно заберите. Их обрезали, подгоняя под другой стандарт, такие (обрезанные) гроши ходили на территории Руси. И цена - адекватная.

1

Поделиться сообщением

Хорошо, спасибо за подсказку! С уважением!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу