Raufbold

Почта РФ

В теме 2 778 сообщений

Ну да, узнав о том, что в письме какое-то вложение, надеялись на что-то более ценное

Поделиться сообщением

бандераль , скорей всего , исчезла бесследно. вчера разговаривал по горячей линии , при утере я вправе подать заявление на возмещение в местное отделение почты ,они же рассмотрят и сумму.

сам думаю это будут копейки .  интересно , есть ли перспективы на подачу заявления в суд ? о возмещение той стоимости какая на самом деле была у этого отправления

Поделиться сообщением

если не было ни страховки ни описи-то получить можно стоимость пересылки+какуюто фигню типа 50 р

Поделиться сообщением

бандераль , скорей всего , исчезла бесследно. вчера разговаривал по горячей линии , при утере я вправе подать заявление на возмещение в местное отделение почты ,они же рассмотрят и сумму.

сам думаю это будут копейки .  интересно , есть ли перспективы на подачу заявления в суд ? о возмещение той стоимости какая на самом деле была у этого отправления

Можете подать на розыск,предъявив:

Компенсацию получит отправитель.Разбор полетов до 6 месяцев.

Без описи вложения суд не сможет определить сумму ваших потерь.

Поделиться сообщением

новые коробки вот получил... экономика должна быть экономной!

post-4-0-33382900-1474975210_thumb.jpg

post-4-0-95836500-1474975215_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А где такие дают?

Поделиться сообщением

драйв-директ

16,5р

Поделиться сообщением

хэпи энда не получилось , бандеролька потеряна       :(    на домодедовской АОПП её подрезали 

Поделиться сообщением

В г. Талица и в поселке нет пластиковых пакетов 8 рублевых под З/П давненько, кто в курсе с чем это связано? , а то первым классом и сам конверт в двое дороже и отправление соответственно! (не злой ли умысел Почты России)

Поделиться сообщением

покупай молоко в пластпакетах. делов то :)

Поделиться сообщением

как вариант не плохой, двух зайцев сразу, и полезно и конверт, главное чтоб на почте оценили! :)

Поделиться сообщением

вывернуть наизнанку и использовать. не принять не имеют права-не написано нигде что принимается только в их таре. главное-одноцветность.

Поделиться сообщением

Уже писал, что мне прислали письмо в куске обоев. Взяли кусок обоев, сложили в виде конверта рисунком внутрь, проклеили, написали адрес и наклеили марки. Дошло. Сдаётся мне, в регионах совсем беда, живут хуже, чем в Гражданскую. Скоро молочные пакеты, обёрточная бумага, старые портянки, береста и т.п. в ход пойдёт.

Поделиться сообщением

В г. Талица и в поселке нет пластиковых пакетов 8 рублевых под З/П давненько, кто в курсе с чем это связано? , а то первым классом и сам конверт в двое дороже и отправление соответственно! (не злой ли умысел Почты России)

На почте у нас таких и не было , заказывайте на сайтах , обходится по 4 -5 рублей за шт , от 50 шт. это разве проблема

Поделиться сообщением

блин. насчёт бересты это идея... а адрес выдавливать или стилусом писать?

Поделиться сообщением

от 50 шт. это разве проблема
Спасибо, за совет., на фиг мне столько? у меня в "коллекции" столько монет нет (стоящих), распродаю остатки, которые чуть востребованные. Остальные пионерам так раздам. (жизненные обст.)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, Вы спросили я отвел только и всего :D

Поделиться сообщением

Вы спросили я отвел только и всего
Вопрос был чуть иной (кто в курсе с чем это связано?), а не где приобрести п/пакеты. Пожалуйста, внимательнее вникайте читайте темы.

С Уважением, Фёдор.

Поделиться сообщением

Вопрос был чуть иной (кто в курсе с чем это связано?), а не где приобрести п/пакеты. Пожалуйста, внимательнее вникайте читайте темы.

С Уважением, Фёдор.

А с чем связанно подорожание продуктов в магазине , а с чем связанно подорожание бензина, а с чем связанно подорожание вещей особенно детских .Каждый хочет продать по дороже. ;)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением

связано с бардаком.

Поделиться сообщением

бардак массовость приобретает, в г. Воронеже тоже проблема с п/конвертами (щас все ринутся п/конверты скупать :waiting: , может ИП открыть по производству, пока спрос есть...)

Поделиться сообщением

Зачем вам ип, торгуйте так потихоньку в вк и прочих соцсетях

Поделиться сообщением

связано с бардаком.

Вот это точно сказано, складываются такие мысли что становится ещё хуже.

Поделиться сообщением

В последний раз (неделю назад)в моем отделении в продаже были только пластиковые конверты двух самых больших размеров, точно так же дела и с коробками гофрированными дела обстояли - ждут поставки. Уже давно покупаю в интернете самые маленькие конверты пластиковые по 2.5 рубля штука. ( а в отделении по 18 были)

Поделиться сообщением

вывернуть наизнанку и использовать. не принять не имеют права-не написано нигде что принимается только в их таре. главное-одноцветность.

Вывернуть можно и имеющиеся конверты 1 класса. Только надо придумать, как там адрес написать и марки приклеить.

Я отправлял посылки в использованных почтовых коробках. Выворачивал наизнанку, складывал и отправлял. Не было у нас в продаже нужного размера коробок, а использованные у меня были.

Во времена, когда еще не было пластиковых конвертов, отправлял в оберточной бумаге. Той же, которую на почте использовали для бандеролей. От пришедших ко мне бандеролей снимал сургуч, аккуратно разворачивал и другой стороной заворачивал свои отправления. Это ценные бандероли так упаковывали на почте, а заказные надо было в своей упаковке сдавать. Для крупных и не очень ценных заказов бумажные конверты не походили, приходилось извращаться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу