Raufbold

Почта РФ

В теме 2 789 сообщений

нормально. можешь, чтоб не скучно было, по всей теме пройтись :P

Поделиться сообщением

Первые 20 страниц сразу прошел, там все по делу или флуд убран давно.

Остальное вечером посмотрю.

Мат не редактирую, почти все супера или бывшие супера форума.

Поделиться сообщением

Вчера позвонила начальник нашего ПО - жаловалась на моя младшую дочерь, что она накатала телегу на действия работников почты, и отправила на сайт почты России.

А неделю назад сама дочерь сообщила мне, что обнаружила в почтовом ящике, который находится во дворе частного дома содержимое посылки с алиэкспресс, без конверта и, как говорила, что это не первый раз, и почтальоны своими "вскрытиями" отправлений ей настопенисили. С почтой разбираться не пошел.

На звонок ответил начальнице, чтобы разбирались сами - представлять почтовиков в споре с дочерью-юристом, себе дороже :sarcastic:

Поделиться сообщением

sovetnik сказал(а) 12 Авг 2016 - 10:48:

Вчера позвонила начальник нашего ПО - жаловалась на моя младшую дочерь, что она накатала телегу на действия работников почты, и отправила на сайт почты России.

Посоветуйте начальнице накатать ответную телегу и отправить на сайт вашей дочери.

Если сайта не дочери не найдет - пусть напишет в Спортлото.

Поделиться сообщением

Посоветуйте начальнице накатать ответную телегу и отправить на сайт вашей дочери.

Мысль неплохая, да вот только дочь единоличная владелица своего сайта - самонаказываться точно не будет :sarcastic:

Поделиться сообщением

Звонили сегодня с Волгоградского центрального отделения Почты России - начальник нашего ПО награждена выговором с лишением премии, почтальон, обслуживавший участок - уволена. Засада, блин... :(

Поделиться сообщением

"Посеешь ветер - пожнешь бурю"...

Поделиться сообщением

Да, какая буря.

Например, по моим жалобам некогда были уволены два начальника почтовых отделений 301 и 366 в Москве, не считая лишений премий и тп.

Теперь все меня знают там. Давно теперь не жаловался.

Изменено пользователем Sepp

Поделиться сообщением

Мне сегодня извещение принесли, сначала смотрю - вроде не мне, фамилия другая, а потом присмотрелся - они написали вместо фамилии и первой буквы имени имя и первую букву отчества. Что они там курили?

Хорошо хоть в самом отделении не уперлись рогом что извещение не на меня, формально ведь могли.

Поделиться сообщением

Чего это "формально могли"? Номер на уведомлении есть, адрес - ваш, это вы формально можете упереться, а не они. По идее вы и без уведомления можете придти и затребовать отправление.

Поделиться сообщением

Даа, это их косяк. А уведомление можно на сайте почты России напечатать и с ним придти. 

Поделиться сообщением

эксперимент. надо было послать 2 бандероли в петропавловск-камчатский. отделения рядом. коробки и вес практически одинаковы. одна первым, вторая просто заказная бандероль.

простая-5 дней

первый класс-неделя

моя логика разрушена...

Поделиться сообщением

вчера подслушал на почте. три окна работают. заходит женщина

-в каком окне можно оплатить коммуналку?

-в любом

становится в третье, где народу не было вообще

вопль

-в этом нельзя!!!

Поделиться сообщением

особенно порадовали пункты 20 и 21. а не пойти ли мне в заксобрание? чисто чтоб в очередях не стоять :)

post-4-0-44513700-1471522801_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вчера подслушал на почте. три окна работают. заходит женщина

-в каком окне можно оплатить коммуналку?

-в любом

становится в третье, где народу не было вообще

вопль

-в этом нельзя!!!

Вот так анекдоты и рождаются :D

Поделиться сообщением

особенно порадовали пункты 20 и 21. а не пойти ли мне в заксобрание? чисто чтоб в очередях не стоять :)

А я представил, как мимо очереди к окошечку гордо проходит "Президент РФ, прекративший исполнение своих полномочий"...

Что характерно, действующему президенту льгот не положено: так что, случись такая история, В.В.П. будет, томясь в очереди, завистливо наблюдать, как Д.А.М. проходит вне ее...

Поделиться сообщением

Чего это "формально могли"? Номер на уведомлении есть, адрес - ваш, это вы формально можете упереться, а не они. По идее вы и без уведомления можете придти и затребовать отправление.

Я не правильно выразился, не "могли по формальному признаку", а "могли прицепиться и нервы попортить, хотя были и не правы". Я как-то ругался на почте по поводу "не отдам отправление и даже не пойду его искать пока не подпишешь - не подпишу что получил пока не увижу", хотя обычно на это забиваю т.к. крайне редко получаю что-то дорогое

Поделиться сообщением

Во че прочел среди новостей - ФГУП "Почта России", в 2014 году утвердившее план по сокращениям персонала и повышению зарплат, уже перевыполнило план по увольнениям сотрудников, но предпочло не повышать зарплаты оставшимся. Используя низкоквалифицированный труд и социальную незащищённость, госоператор почтовой связи может позволить себе предлагать самые низкие в отрасли зарплаты и не опасаться соперничества с иностранными и отечественными конкурентами.

В августе 2014 года, то есть спустя полгода после начала кризиса, авторитетная компания The Boston Consulting Group подготовила для Почты России программу сокращения кадров и последовательного повышения зарплат. По мнению сугубо капиталистической, лишённой всяких социальных рефлексий BCG, к концу 2016 года в компании должно было остаться 324 тысячи человек, чья зарплата должна была в среднем составлять 24,1 тысячи рублей в месяц.

К 2019 году средняя зарплата одного из 289 тысяч человек, оставшихся на службе в Почте России, должна была составлять не менее 31,4 тысячи рублей.

Поделиться сообщением

подозреваю что они ориентировались на СВОЙ прожиточный минимум

Поделиться сообщением

Недавно покупал монетку здесь 5 копеек 1934 г. "Тува". Окончание 4.06.2016г. в 22:00 по Москве к сожалению она так и не дошла до меня , сперли бандероль 1 класса  на центральном почтампе города где живу. Сначала сходил к начальнику почты на прием. В кабинете показательно были выпороты гл.инженер и начальник отдела доставки . Потом были жалобы на почту в Москву и в Роскомнадзор. Как и ожидалось с Москвы жалобу отправили разбираться в регион и я получил стандартную отписку. А Роскомнадзор выявил административное правонарушение , согласно которому действия юридического лица квалифицированны по ч.3 ст 14.1 КоАП РФ от 03.08.2016г  по которому штраф составляет от 30000 до 40000р. Как я понимаю финансового удолетворения  не получу,  только моральное в виде штрафа почте РФ . Если есть юристы на сайте подскажите при следующем косяке почты я как физ.лицо могу подать на почту в суд по этой статье ?

Что еще интересно на сайте отслеживания почты указано, что отправление мной получено 2 июля 2016г. Написал очередную жалобу в общественную приемную почты.

PS предложил продавцу поровну поделить убытки, пока никакого ответа.

Поделиться сообщением

а при чём тут поровну? это вина продавца что спёрли? я так понимаю-отправление было заказным. ну что ж-сам выбрал. выбрал бы с оценкой-получил бы страховку. через 6-9 месяцев. а так-всё. максимум возместят стоимость пересылки.

гораздо забавнее что отмечено получение. отметку ставять в ОПС, скорее всего там и спёрли.

Поделиться сообщением

Недавно покупал монетку здесь 5 копеек 1934 г. "Тува". Окончание 4.06.2016г. в 22:00 по Москве к сожалению она так и не дошла до меня , сперли бандероль 1 класса  на центральном почтампе города где живу. Сначала сходил к начальнику почты на прием. В кабинете показательно были выпороты гл.инженер и начальник отдела доставки . Потом были жалобы на почту в Москву и в Роскомнадзор. Как и ожидалось с Москвы жалобу отправили разбираться в регион и я получил стандартную отписку. А Роскомнадзор выявил административное правонарушение , согласно которому действия юридического лица квалифицированны по ч.3 ст 14.1 КоАП РФ от 03.08.2016г  по которому штраф составляет от 30000 до 40000р. Как я понимаю финансового удолетворения  не получу,  только моральное в виде штрафа почте РФ . Если есть юристы на сайте подскажите при следующем косяке почты я как физ.лицо могу подать на почту в суд по этой статье ?

Что еще интересно на сайте отслеживания почты указано, что отправление мной получено 2 июля 2016г. Написал очередную жалобу в общественную приемную почты.

PS предложил продавцу поровну поделить убытки, пока никакого ответа.

1) Максим часто подолгу не отвечает на личку, если на данном этапе у него нет торгов (человек не регулярно бывает в инете)

2) все отправления от него приходят нормально и упаковка соответствующая

3) делить расходы - с какой стати ? продавец несет ответственность только до передачи отправления в руки работника почты - далее не от него зависит, если упаковано нормально (см пункт №2)...

Поделиться сообщением

эксперимент. надо было послать 2 бандероли в петропавловск-камчатский. отделения рядом. коробки и вес практически одинаковы. одна первым, вторая просто заказная бандероль.

простая-5 дней

первый класс-неделя

моя логика разрушена...

1 класс-это полная хрень, проверено не раз. Тоже самое, но тариф выше. Я где-то тут выкладывал письмо 1 класса которое шло 1 год. 1 класс удобен для мест куда не возможно отправить наземным способом и только для этого.

Поделиться сообщением

Недавно покупал монетку здесь 5 копеек 1934 г. "Тува". Окончание 4.06.2016г. в 22:00 по Москве к сожалению она так и не дошла до меня , сперли бандероль 1 класса.

Вот мне интересно - а что воровайки будут делать с этой монетой? Положат в "коллекцию"? Продать сложновато будет.

Поделиться сообщением

1 класс-это полная хрень, проверено не раз. Тоже самое, но тариф выше. Я где-то тут выкладывал письмо 1 класса которое шло 1 год. 1 класс удобен для мест куда не возможно отправить наземным способом и только для этого.

первый класс еще нужен для того, что бы обойти некоторые "гиблые" сортировки... к примеру заказные отправления ко мне идут через питерскую 200992, где ОЧЕНЬ часто выявляются пропажи... а первый класс идет через другую сортировку и все приходит без проблем... 

Вот мне интересно - а что воровайки будут делать с этой монетой? Положат в "коллекцию"? Продать сложновато будет.

а был ли мальчик ? 

меня в первую очередь смущает, что по трекингу отправление вручено получателю... может он просто решил попробовать сделать себе скидку в 50% ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу