Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Оренбург как раз ничего странного нет. Почта России, совместно с ФТС России организует региональные центры международного почтового обмена, чтобы разгрузить Московский МПО, особенно в еприоды пиковых нагрузок.

Чать отправлений из европейских стран попадает сразу в регионы.

навеяло

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=RVsHqVd1hQw&feature=autoplay&list=PL52A27D8ECC5B3A0D&lf=results_main&playnext=3

остальные мульты этой группы тоже непохие

рекомендую глянуть "Про власть" и "Про богов"

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толковая программка для отслеживания почтовых отправлений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толковая программка для отслеживания почтовых сообщений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе было отправлено письмо (ценное 10 т.р), в сентябре заява на розыск. Далее периодические звонки в отдел розыска отправлений в Балашихе (не реже 4-5 в месяц). Куча потраченного времени на разбирательства и на пинки в направлении выплаты. Итог - выплата за похеренное почтой отправление (страховой суммы) спустя 5 с полвиной месяцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бешенной собаки семь верст - не крюк

Сегодня обнаружил в отслежке :blink:

post-22627-133054013177_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подождать или уже искать пора?

post-19892-13305541055_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подождать или уже искать пора?

Давно пора!

У меня на нашем питерском сортире бандероль уже с 26 февраля висит - хозяин в розыск подал...

Кстати, как грамотно в таких случаях расходиться?

Пересыл забыли и ущерб пополам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что происходит с международными отправлениями из России после того, как они получают статус "экспорт"?

Недавно получил бандерольку, поступившую в Израиль через 8 дней после получения этого статуса.

Но это еще цветочки...

Другая бандеролька пошла на экспорт 15 (!!!) дней назад, и с тех пор о ней никаких данных. :blink:

Что за хрень?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что происходит с международными отправлениями из России после того, как они получают статус "экспорт"?

Недавно получил бандерольку, поступившую в Израиль через 8 дней после получения этого статуса.

Но это еще цветочки...

Другая бандеролька пошла на экспорт 15 (!!!) дней назад, и с тех пор о ней никаких данных. :blink:

Что за хрень?

А здесь смотрели?

http://www.track-trace.com/post

Если в Америку, то может появится и через месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь смотрели?

http://www.track-trace.com/post

Если в Америку, то может появится и через месяц.

Смотрел, конечно. Более того, я пользуюсь прогой для iOS, которая мониторит посылки, и получаю push-сообщение при каждом изменении статуса.

Письмо в данном случае из России в Израиль. Но это не важно. Важнее другое - почему отправления задерживаются в России на столь долгий срок после получения статуса "экспорт"? Что за маразм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что происходит с международными отправлениями из России после того, как они получают статус "экспорт"?

Недавно получил бандерольку, поступившую в Израиль через 8 дней после получения этого статуса.

Но это еще цветочки...

Другая бандеролька пошла на экспорт 15 (!!!) дней назад, и с тех пор о ней никаких данных. :blink:

Что за хрень?

У меня последняя(из Казахстана) из трех - нырнула на неделю в никуда, потом обнаружилась в Пулково - и честно пришла.

Имеет смысл смотреть трекинг в своей стране - там четкие правила от таможни до адресата. При любом нарушении можно жаловаться - а вот между двумя PCI - никто за срок не отвечает(PCI - контроль на выходе из гос-ва и на входе в него).

Мои сроки: Казахстан - 2 недели, 1 неделя, 3 недели.

Беларусь: 1 месяц

Украина(обычное письмо): Месяц, три недели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, конечно. Более того, я пользуюсь прогой для iOS, которая мониторит посылки, и получаю push-сообщение при каждом изменении статуса.

Письмо в данном случае из России в Израиль. Но это не важно. Важнее другое - почему отправления задерживаются в России на столь долгий срок после получения статуса "экспорт"? Что за маразм?

Питер и Москва тупят не-по детски - видимо, объем давит. На сортировках.

Остальные(внутри России) работают по регламенту почтовому и даже с превышением.

Для таможенного импорта открыты только Питер, Москва и Самара...

Откудова Вы долго ждали? Думаю, через Самару.

Наверное, в Самаре сплошь антисемиты и самолет в Израиль раз в две недели летает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл смотреть трекинг в своей стране - там четкие правила от таможни до адресата.

Конечно же я мониторю обе страны.

Вот этот момент "между двумя PCI" меня и интересует. Какой-то беспредел происходит между получением статуса "экспорт" и погрузкой письма на самолет. :blink: В итоге сроки получения писем из России зависят от везения. Иногда через 3 дня получаю, а иногда вот такая лажа случается, уже 3 недели жду. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же я мониторю обе страны.

Вот этот момент "между двумя PCI" меня и интересует. Какой-то беспредел происходит между получением статуса "экспорт" и погрузкой письма на самолет. :blink: В итоге сроки получения писем из России зависят от везения. Иногда через 3 дня получаю, а иногда вот такая лажа случается, уже 3 недели жду. :(

У меня херь такая впервые случилась на днях - вместо двух посылок на 700 грамм(с целью хохляцкой экономии) заказал одну на 1700 - и получил неделю неизвестности в плюс.

Вывод: чем меньше какашка - тем вероятнее, что она быстрее придёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откудова Вы долго ждали? Думаю, через Самару.

Наверное, в Самаре сплошь антисемиты и самолет в Израиль раз в две недели летает?

:)

Из Москвы. Множество рейсов в Израиль каждый день. Кстати, далеко не все бандерольки проходят через таможню, подавляющее большинство идет в обход. А вот посылки на таможню попадают, но долго там не задерживаются, чаще всего таможенная проверка занимает меньше минуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же я мониторю обе страны.

Вот этот момент "между двумя PCI" меня и интересует. Какой-то беспредел происходит между получением статуса "экспорт" и погрузкой письма на самолет. :blink: В итоге сроки получения писем из России зависят от везения. Иногда через 3 дня получаю, а иногда вот такая лажа случается, уже 3 недели жду. :(

Если в Израэль не ПОСТ ТУПИЛО -дергайте отправителя - до вручения - он хозяин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: чем меньше какашка - тем вероятнее, что она быстрее придёт!

Не всегда. В той бандерольке, которую я три недели жду - маленькая книжечка (каталог-ценник ГиП). А вот, к примеру, с Озона, посылки с большим количеством тяжелых книг долетают обычно за несколько дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Израэль не ПОСТ ТУПИЛО -дергайте отправителя - до вручения - он хозяин...

Ну, мне не так срочно, могу и терпеливо подождать. Просто сам факт задержки удивляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Из Москвы. Множество рейсов в Израиль каждый день. Кстати, далеко не все бандерольки проходят через таможню, подавляющее большинство идет в обход. А вот посылки на таможню попадают, но долго там не задерживаются, чаще всего таможенная проверка занимает меньше минуты.

Не знаю.

Всё, что я отправляю - я отправляю из Европы: через фиников или Прибалтику...

В рамках ЕС.

Пока всё доходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда. В той бандерольке, которую я три недели жду - маленькая книжечка (каталог-ценник ГиП). А вот, к примеру, с Озона, посылки с большим количеством тяжелых книг долетают обычно за несколько дней.

Они, наверное, правильный крэкс- пэкс- фэкс знают!

А, вернее, от них подвоха не ждут.

Мой казахский поставщик тоже шлет от имени фирмы.

Больше шансов доехать - народ все сечет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора!

У меня на нашем питерском сортире бандероль уже с 26 февраля висит - хозяин в розыск подал...

Кстати, как грамотно в таких случаях расходиться?

Пересыл забыли и ущерб пополам?

Подали в розыск!

За единственный год работы с почтой(раньше я боялся) - первая пропажа.

Начал анализировать причину - и нашел ровно две.

1. В совершенно честной бандероли шли мне жетончики из Иркутска для моих знакомых женщин: я тебя люблю, сердечко, тыры-пыры. Возможно кто-то просканировал - взыграло ретивое - своих женщин поздравить в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХе ФЛЭТОВ И РПО.

2. Мистическая(афеистам не читать). Думал даже в матчасть сунуть! :D

Выработал я себе ритуал, оборудовал, скорее оборудовал для своих целей три алтаря, где после каждой транзакции производил воскурение и возлияние во славу Гермеса.(в переводе с жреческого на русский - покупаю банку джин-тона и распиваю не спеша, с перекурами в найденных пригодных для этого дела уголках. Почему именно банка - её не откроешь, не пролив нескольких капель на алтарь - Гермесу достаточно, он же не Дионис).

Так вот, расплачивался я по карте сбера, до дома было 500м, а до магазина 500 метров взад, а потом, с задержкой у алтаря - километр до дома. И я пренебрег ритуалом, поспешил домой и совершил возлияние пивом. Думал - сойдет. Не сошло. Видимо мыслеформы не той системы создались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сложно работать с нашей почтой.

Но другой нет, для большинства россиян, по крайней мере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне отписать в теме.Самая отвратительная Почта в Москве,много раз отправлял письма 1 классом, они даже уведомление не отправляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сам факт задержки удивляет.

Получил сегодня...

Причина задержки была в том, что отправитель забыл написать название моего города. Судя по всему, у нас изначально сортируют по городам, а только потом по индексу... Почтальоны неделю думали что делать с этой бандеролью, я даже уже ругаться звонил в почтовую службу поддержки. Но хорошо то, что хорошо кончается. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые поможите!

Что за хрень?

20.02.2012г. отправил и тихо :wacko:

Что за цех логистики?

Это не там ли наши письма потрошат?

post-8177-133258150972_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru