Raufbold

Почта РФ

В теме 2 778 сообщений

Fil721 это "шутка юмора" про посылку, в большом ящике? Вы так отправляете? А что  ещё кроме монеты посылаете? 

это не шутка про коробку... посылки доходят лучше всего и если отправление стоит свыше 10 000, то лучше отправлять в коробке с оценкой...

я использую коробки №1 и №2 (пока еще был этот размер)... в основном объемные по весу выходят, но пару раз делал отправления с одной монетой и остальное пространство забивал скомканной бумагой... оба отправления были форумчанам и дошли без проблем...

заказных писем и бандеролей отправлено несколько сотен и всего пару раз спросили, что внутри...

Поделиться сообщением

это не шутка про коробку... посылки доходят лучше всего и если отправление стоит свыше 10 000, то лучше отправлять в коробке с оценкой...

я использую коробки №1 и №2 (пока еще был этот размер)... в основном объемные по весу выходят, но пару раз делал отправления с одной монетой и остальное пространство забивал скомканной бумагой... оба отправления были форумчанам и дошли без проблем...

заказных писем и бандеролей отправлено несколько сотен и всего пару раз спросили, что внутри...

:hi: не знал ,про коробки, спасибо за разъяснения. У меня знакомый уже больше года как отправляет-получает нумизматический материал, ни разу не использовал он посылки(коробки), хотя и дорогие иногда отправляет, я у него опыт (по работе с почтой) перенимаю. Расскажу ему о посылках

Поделиться сообщением

Fil721 это "шутка юмора" про посылку, в большом ящике? Вы так отправляете? А что  ещё кроме монеты посылаете?

нет не шутка.так мне пришел желтый кружок и после я стал использовать эту схему.кроме монеты?у ребенка игрушки отнимаю...

Поделиться сообщением

нет не шутка.так мне пришел желтый кружок и после я стал использовать эту схему.кроме монеты?у ребенка игрушки отнимаю...

Fil721 спасибо. Как говорится век живи - век учись, принимаю так же к сведению жёлтые кружки )

Поделиться сообщением

:sorry:Господа, сколько тем было про почту - все или "уехали" или закрыты. Давайте одну оставим и будем сюда писать о багах и фичах родимой почты

Меня сегодня ухандокать решили - то Сбер, то почта. Пошел отправлять монеты, до обеда 10 минут, но благополучно закрылись. Прошу принять, мол рано еще обедать.

Знают меня не первый день, конфеты на НГ, 8 марта принимают регулярно. Говорят, после обеда. Жму, времени в обрез. Оператор - новенькая, грит не положено ценные отправления закрытыми принимать. После 5 минутного выяснения отношений тычит мне книжку 92 года выпуска. Я намекаю, мол новые правила есть. Не, бычит, пишет мне ОТКАЗ с обоснованием - вот от этого я офигел.

Залез в инет, нашел два документа -

Временный порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, пункт 1.2. Письма и бандероли с объявленной ценностью, отправляемые гражданами, принимаются в открытом виде с проверкой вложения и с описью всех отправляемых предметов.

и

Правила оказания услуг почтовой связи

21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:

а) при их пересылке с описью вложения;

б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Второй документ - утвержден правительством РФ, первый - приказом ФГУП "Почта России"

от 23 мая 2007 г. № 206-п.

Кто круче? :sorry:

Я вот ХЗ, им занятся нечем?

У нас отделение регулярно закрывалось на 10 минут раньше, никто не реагировал на замечания, пока не написал жалобу через официальный сайт - там есть форма. Теперь все четко работает, чуть завидят меня, - сразу готовы к работе!)

Поделиться сообщением

У нас главпочтамп и отделения ближе к центру города работают более-менее ровно, девушки-операторы обучены, много молоденьких, не медлят, бывает что и спросит , для порядка, что в ценном письме? и всё. Но в других мк/районах города почты ещё совковые - те же операторши-пенсионерки, с компьютером бывает что и тормозят, то не ту кнопку нажмет-всё сотрёт, то фамилии перепутает.

Поделиться сообщением

Не стали ждать 17 числа, тарифы подняли причем заметно. Даже наклеивание марок раньше что-то вроде 4 рублей было теперь 10.

Оптимизируют... шубохранилища сами себя не заполнят  :gangster: Кстати и зарплату работникам порезали.

Изменено пользователем Kiirii

Поделиться сообщением

PS. Сравнил чеки, первый класс подорожал на 45% (прежние 90 р. против нынешних 130 р.)

Поделиться сообщением

90 р сколько вес

130 р сколько вес

сегодня за наклеивание содрали 8,5

Поделиться сообщением

90 р. — 92 г.  

130 р. — 41 г.

Это первые чеки что подвернулись.

Поделиться сообщением

Да и вроде в новости не первый класс должен дорожать, а обычная заказуха.

Поделиться сообщением

90 р. — 92 г.  

130 р. — 41 г.

Это первые чеки что подвернулись.

У Вас случайно первое не письмо, а второе не бандероль?

Поделиться сообщением

именно. ему бандеролью отправили. 1 класс уже дорожал-пока хватит

Поделиться сообщением

Мне тут пытаются периодически отправить 102-107 граммовые письма бандеролью. Очень удивляются, что письма 1-го класса до 500 граммов.

Поделиться сообщением

да это постоянно. я только не понимаю-это безграмотность операторов или установка руководства? меня так прикалывают когда очередная девочка в окошке говорит "а у вас тут марок не хватает-надо доклеить".

Поделиться сообщением

:muzhik: действительно бандероль, хотя постоянно с этого отделения отправляю но операционистка какая то левая была, им что как взбредет так и отправляют? Какая бандероль в 41 г. весу ( буду тпереь проговаривать что ПИСЬМОМ.

Изменено пользователем Kiirii

Поделиться сообщением

:muzhik: действительно бандероль, хотя постоянно с этого отделения отправляю но операционистка какая то левая была, им что как взбредет так и отправляют? Какая бандероль в 41 г. весу ( буду тпереь проговаривать что ПИСЬМОМ.

В следующий раз спрашивайте, почему так много)

Поделиться сообщением

Да уж спасибо за опыт, звиняйте за шухер.

Поделиться сообщением

установка руководства

Как мне кажется - руководство. Явно какие-то нормативы есть по приему отправлений различных типов.

Правда одна девушка средних лет меня на днях удивила : "А почему первый класс,заказное же дешевле? Или Вы побыстрее хотите"  :D

Поделиться сообщением

я делаю проще. я на конверты леплю стикер на котором написано КАК это отправление надо слать.

Поделиться сообщением

А как-то раз тоже было. На конверте написано: письмо, 1-й класс, заказное.

Тетенька печать "Бандероль" лепит.

Ну и стандартный ответ на стандартный вопрос : письма же до 100 гр.

Поделиться сообщением

И все-таки грех жаловаться на мое отделение.

По крайней мере никто не спрашивает, что в отправлении, не прощупывает, не сгибает.

С утра очередей почти нет, окно под пенсии отдельное сделано. 

Скажешь, что исправить - исправляют и не спорят.

И отправление не пропадают.

Как-то зашел в соседнее, так тетка чуть мозг не выела, выпрашивая, что в отправлении. Потом вскрывать потребовала. Щупала.

Еле отобрал письмо и к себе убежал =))

Поделиться сообщением

ну да. бывает и дуры попадаются.

Поделиться сообщением

В курьерской службе СПСР последнее время не всегда дают посмотреть наличие товара перед росписью за него. Говорят, что изменились правила, и для физических лиц убрали функцию «проверка комплектации». Кто-нибудь пользовался услугами других фирм, где эта функция есть?

Поделиться сообщением

А сбор "за наклеивание марок" можно на месте обойти просьбой: "А можно я сам марки наклею, вы мне их тока продайте"?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу