Raufbold

Почта РФ

2 605 сообщений в этой теме

Жду письмо(бандероль) 1 класса из Ярославля, 14 декабря уже было в Москве, но потом, что-то пошло не так, и моё письмо снова оказалось в Ярославле...  :)

post-22439-0-17961600-1450378978_thumb.jpg

Поделиться сообщением

оказалось в Ярославле...
Это скорей всего опечатка работником почты на сортировке, вместо 4 нажала 5 , а программа посчитала что код Ярославля 15****. Думаю всё хорошо будет, наберитесь терпения.

Поделиться сообщением

Во всех бедах и происках не Почта виновата а люди в ней работающие. Человеческий фактор, куда без него

Поделиться сообщением

анекдот почти про почтальона Печкина из Простоквашино.

Вчера пришла бандероль, час отстоял в очереди, нету говорят, почтальон забрал и понёс в адрес.

В адресе не появлялся, бросил извещение в ящик

Возвращаюсь на почту. На вопрос к начальнику доставки: зачем забирать бандероль с выдачи и не заходить в адрес? 

Поступил великолепный ответ: Это же Россия.

аут..... :wall:

Поделиться сообщением

Буду сегодня пробовать отправить почту из отделения 107045 на адрес этого же отделения.

Вот думаю страховать или нет и примут ли :D

Поделиться сообщением

Не кажется ли вам что в последнюю неделю почта работает не реально быстро. Нефтеюганск - Омск, СПБ - Омск 4 дня и на руках.

post-33136-0-63196300-1450943212_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Буду сегодня пробовать отправить почту из отделения 107045 на адрес этого же отделения.

Вот думаю страховать или нет и примут ли :D

Был у меня такой же случай, человек ни в какую на личную встречу хотя почтовое отделение одно. В оконцовке каких то там проволочек бюрократических получить он его смог только на 5й день. Во как.

Поделиться сообщением

а зачем извращаться? не проще из соседнего отделения отправить?

Поделиться сообщением

а зачем извращаться? не проще из соседнего отделения отправить?

Отнесли на дом, так как дома никого небыло оставили в магазине рядом и договорились чтоб передали.

Спасибо Лёне

Поделиться сообщением

Меня тут попросили отправить лекарства, из Москвы в Крым, отправлял EMS, на почте сказали, что доставят за 3-5 дней, заплатил за доставку 590 рублей.

В итоге посылка шла 10 дней.  :)

post-22439-0-43043500-1451301222_thumb.png

Поделиться сообщением

Такой большой, а в сказки верит :)

Зачастую, контролируемые отправления идут дольше, чем обычные.

Поделиться сообщением

отправил бы 1 классом и всё

Поделиться сообщением

отправил бы 1 классом и всё

Миш, меня попросили отправить, что бы побыстрей дошло...

Я специально на почте спросил, сколько будет идти, мне сказали 3-5 дней, вот поэтому так и отправил... 

Поделиться сообщением

ну ты нашёл где спрашивать... я когда в очереди стою оказываю бесплатные услуги по консультации. так меня сами сотрудницы слушают как откровения :)

Поделиться сообщением

ну ты нашёл где спрашивать... я когда в очереди стою оказываю бесплатные услуги по консультации. так меня сами сотрудницы слушают как откровения :)

Ну, вообще предельный срок из Москвы в Крым действительно 5 дней

http://www.emspost.ru/ru/tarifi_sroki/

Несоблюдение срока прохождения - это нарушение. Теперь имеете право подать заявку на компенсацию. Здесь все подробно описано - http://www.emspost.ru/ru/chastnim_clients/reimbursement/

Получите 3% от стоимости пересылки за каждый день задержки. Больше никакой ответственности почта не несет.

Поделиться сообщением

Нет смысла в этом заявлении, заморачиваться, что бы мне вернули 90 рублей....?

Лучше, я им отзыв соответствующий оставлю...  :)

Поделиться сообщением

Нет смысла в этом заявлении, заморачиваться, что бы мне вернули 90 рублей....?

Лучше, я им отзыв соответствующий оставлю...  :)

отрицательные отзывы для них обычное явление, а вот потеря денег более впечатляющий аргумент...

Поделиться сообщением

Все, кабздець полный. Отправлял не так давно отправление весом чуть больше килограмма заказной бандеролью в Санкт-Питербург - 240 рублефъ, сегодня вес аналогичный в Маскву взяли 149 рублефъ, разные отделения, разные люди. Написал об этом, что цена за первое отправление осталось в памяти, и есссесно, следуещему адресату зарядил за отправку эту сумму, когда повесили и дева озвучила сумму спорить не стал, сказал "отправляйте!"  :cap:

Поделиться сообщением

заказной бандеролью

Скорее всего в первом случае Вам отправили ценной заказной бандеролью с оценкой в 1 рубль.

Некоторые операторы специально так делают - еще и говорят, что разницы никакой.

Я сам на это не попадался, но при мне пару раз было. Правда давно.

Изменено пользователем Kozyl

Поделиться сообщением

Связался с адресатом, завтра отправлю ему лишнюю сотню, как то так.

Поделиться сообщением

Все, кабздець полный. Отправлял не так давно отправление весом чуть больше килограмма заказной бандеролью в Санкт-Питербург - 240 рублефъ, сегодня вес аналогичный в Маскву взяли 149 рублефъ,

Такого не может быть. Посмотрите внимательно вид отправления, который в чеке напечатан.

Чуть больше 1 кг заказной стоит именно около 140-150 руб. Но 149 за з/б не может быть, за них всегда сумма по тарифу четная. Могли за наклейку марок добавить.

Я просто удивляюсь наивности населения. Почему бы при наличии интернета не посмотреть заранее тарифы компании, услугами которой вы собираетесь пользоваться? И не подобрать подходящий вид отправления за подходящую стоимость? Я всегда заранее точно до копейки знаю сумму, в которую мне обойдется отправка. А если на почте сказать "отправьте как-нибудь", то и результат будет всегда разный, в зависимости от настроения оператора.

Поделиться сообщением

Но 149 за з/б не может быть, за них всегда сумма по тарифу четная. Могли за наклейку марок добавить.

наверняка. 149-7=142 р.

то есть 960 грамм.

Почему бы при наличии интернета не посмотреть заранее тарифы компании, услугами которой вы собираетесь пользоваться? И не подобрать подходящий вид отправления за подходящую стоимость?

хрена там. вчера отправлял наклеил марок на 62 р. как положено. приносит мальчик чек-читаю-50 р. то есть решили что переплата. как отправили -до сих пор хз. бандероль 132 грамма.

Поделиться сообщением

Раньше на почившем молотке видел продажу марок с дисконтом. Может кто знает есть ли сейчас такие предложения и где?

Поделиться сообщением

вроде как это подсудное дело

Поделиться сообщением

Уважаемые господа,а войдёт-ли письмо размером 101 на 6 в конверт размером - 114х162мм,"6" это толщина,т.е. если посчитать периметр - то да,а если это наружные параметры - то нет?Просто очень хорошая упаковка получилась,почитал-послушал-сделал....самому понравилось,но размер не подгонял под пакеты почты РФ,может обрезать,чтоб  точно вошло?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу