Raufbold

Почта РФ

В теме 2 789 сообщений

в теории да. но я переписывался человеками с 7ю думаю-ни да ни нет никто так и не сказал. блевали ссылками и выдержками. мне тоже кажется что можно.

Поделиться сообщением

На практике мне однажды присылали монету в упаковке размером где-то с сигаретную пачку (чуть потолще и поменьше) письмом, прошло нормально, но у меня в отделении ее чуть не потеряли - на автомате отложили к бандеролям, а по документам это письмо, нашли потом с трудом. Правда, я уже, кажется, писал об этом

Поделиться сообщением

На практике мне однажды присылали монету в упаковке размером где-то с сигаретную пачку (чуть потолще и поменьше) письмом, прошло нормально, но у меня в отделении ее чуть не потеряли - на автомате отложили к бандеролям, а по документам это письмо, нашли потом с трудом. Правда, я уже, кажется, писал об этом

от одного из наших форумчан, проживающего за пределами РФ, пришло письмо с оценкой... его из-за оценки кинули в раздел российских ценных отправлений, вместо международных... в итоге когда пришел с извещением, а мне говорят : нет у нас такого международного отправления... скажу честно, что стало немного стремно, а нашли только спустя сутки... все это время был на нервах...

Поделиться сообщением

Так и у меня так же было, с ходу не нашли, переписали номер с извещения (хотели его просто забрать - я не отдал), на следующий день пришел - его все-таки нашли

Поделиться сообщением

Почта, это нечто. Сегодня отправлял 3 копейки Николая 2, получилось 47 рублей. До этого отправлял 2 копейки Екатерины 2, вес меньше город адресата ближе взяли 53 рубля. Оба отправления "заказным", но в разных отделениях. Причем 3 копейки весят, больше, чем 2 копейки. 

Поделиться сообщением

Оба отправления "заказным", но в разных отделениях

Посмотрите - в чеке нет строчки "наклеивание марок"?

А вообще, у меня даже в одном отделении цены различаются...знакомый оператор делает поменьше, другие по обычному тарифу.

Видимо все-таки есть какие-то варианты удешевления.

Поделиться сообщением

Заметил такой косячек за почтовиками, на "Молотке" мне даже один минуснул за завышение оценки почтового отправления. Дешевле получается отправлять с Главпочтамта. Как то так, действительно может стараются прикоробчить выручку поболее. 

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня стоит 70 на заказное, 100 на 1-й класс. И так до 10-20 монет.

1-2 монеты отправляю за 60/80.

И всегда излишек рублей в 10-15 остается на конверт и скотч. Но никто пока не жаловался.

Поделиться сообщением

ещё раз

заказное 1 класс

до 20 грамм-50

до 40--58

до 60-66

и тд вплоть до 500 грамм.

а наклейка марок... я сам наклеиваю. 7 р это перебор

Поделиться сообщением

ещё раз

А в Спб немного другие

до 20 - 52 рубля

до 40 - 58 рублей

до 60 - 64 рубля...

В общем +6 рублей за 20 граммов.

И марки бесплатно сами наклеивают :tongue:  

Поделиться сообщением

точно. 52 и тд. неправильно написал. а бесплатной наклейки не видел

Поделиться сообщением

:)

post-17136-0-81783400-1450204809_thumb.j

Поделиться сообщением

А вообще грех жаловаться...в моем отделении убрали обеденный перерыв, теперь только несколько технических на 15 минут, в отделе посылок открыли окно отдельное на выдачи и отдельное на прием.

Днем теперь чтобы получить и отправить - очереди нет.

После работы конечно жопа, но я обычно перед работай захожу часов в 8. Пусто. :god:

Поделиться сообщением

Заметил такой косячек за почтовиками, на "Молотке" мне даже один минуснул за завышение оценки почтового отправления. Дешевле получается отправлять с Главпочтамта. Как то так, действительно может стараются прикоробчить выручку поболее. 

иногда отправляю с других отделений и в одном вот такую вот фишку услышал от операциониста: у вас вес слишком маленький, на бандероль никак не натянуть... 

отправление было по весу около 30гр... насколько я понял, бандероль стоит чуть дороже письма...

А вообще грех жаловаться...в моем отделении убрали обеденный перерыв, теперь только несколько технических на 15 минут, в отделе посылок открыли окно отдельное на выдачи и отдельное на прием.

Днем теперь чтобы получить и отправить - очереди нет.

После работы конечно жопа, но я обычно перед работай захожу часов в 8. Пусто. :god:

есть почтоматы и есть мелкие отделения, где никогда нет очередей... правда в этих мелких можно только отправлять и индекс будет основного отделения, а это типа филиала ПО... у меня основное отделение в трех кварталах от дома и там постоянно жуткие очереди... а вот в их филиале, который расположен через 2 дома очередей нет совсем и там можно оформить все услуги кроме: денежных переводов и получения отправлений...

Поделиться сообщением

И марки бесплатно сами наклеивают :tongue:

ни хрена. у меня берут 8 руб за наклейку марок, а самому купить и наклеить не разрешают.

Поделиться сообщением

ни хрена. у меня берут 8 руб за наклейку марок, а самому купить и наклеить не разрешают.

воспользуйтесь другим отделением почты... в некоторых отделениях дают марки и мисочку в которой кусочек мокрого пороллона и мучай ты эти марки сам... ибо им западло...

Поделиться сообщением

мелкие отделения

Не знаю насчет мелкого, находится прямо у метро...когда пенсии выдают - там вообще бабулек-дедулек человек по 40 сидит, хорошо, что не в мое окно. 

3 отдельных входа в отделение. В одном заказные и 1-й класс без оценки по России, во втором только посылки и бандероли, в 3-ем иностранные отправления и денежные переводы.

И раньше очереди были на отправление, регистрацию, получения посылок - порой по часу-полтора. А сейчас нет.

Заходите к нам на Приморскую, Новосмоленская наб, 1А

Там и марки продают просто так, при мне много кто покупал на 3-4 тыс. руб.

А если больше надо, то под заказ на следующий день.

Изменено пользователем Kozyl

Поделиться сообщением

воспользуйтесь другим отделением почты...

это отделение в соседнем доме. к другим идти не очень удобно, ради экономии 8 руб.

Поделиться сообщением

Да они совсем охренели! Жалобу на них в книгу отзывов срочно!

Поделиться сообщением

А что значит не разрешают?

И вообще есть в почтовом компьютере такая строчка как "оплата марками" и "оплата наличными", могут вообще отправлять заказные письма без марок и опять же ценные письма оклеивать марками.

Надо при подаче письма сказать что марки вы наклеите сами и ещё раз это напомнить когда уже занесут данные в компьютер. Если игнорят то звать начальника и звонить на горячую линию почты России.

Поделиться сообщением

иногда отправляю с других отделений и в одном вот такую вот фишку услышал от операциониста: у вас вес слишком маленький, на бандероль никак не натянуть...

БАНДЕРОЛЬ СТОИТ гораздо ДОРОЖЕ. НО ОТПРАВИТЬ 30 ГРАММ БАНДЕРОЛЬЮ МОЖНО. ВОПРОС-ЗАЧЕМ.

это как???

воспользуйтесь другим отделением почты... в некоторых отделениях дают марки и мисочку в которой кусочек мокрого пороллона и мучай ты эти марки сам... ибо им западло...

а зачем мисочка и поролон? у вас в деревне до сих пор марки не самоклеющиеся??? кстати, у вас там в курсе что царя свергли? а новость о разгроме мАМАЯ ДУМАЮ ВООБЩЕ ОБСУЖДАЕТСЯ КАК СВЕЖАЯ :)

Поделиться сообщением

БАНДЕРОЛЬ СТОИТ гораздо ДОРОЖЕ. НО ОТПРАВИТЬ 30 ГРАММ БАНДЕРОЛЬЮ МОЖНО. ВОПРОС-ЗАЧЕМ.

Миш вот есть у меня клиент который покупает знаки(1-2)в неделю не больше. Вес отправления как правило от 25-40гр и каждый раз просит отправить именно заказной бандеролью первого класса. Письмо заказное 1кл 63р, заказная бандероль 1кл 111р. Я задал вопрос - зачем? Ответ: в заказной бандероли 1 класса может быть товарное отправление при утере которого можно потребовать с почты компенсацию в полном объёме. Я переспросил: без описи и страховки. Ответ: да и у него такое было, яко бы потеряли - возместили около 1000р, вскрыли - возместили 2500.

Мне конечно не сложно отправлять ему бандероли, но по-моему все эти надежды на компенсацию ничтожны, а рассказы о компенсации - откровенный вымысел.

Поделиться сообщением

это как???

а зачем мисочка и поролон? у вас в деревне до сих пор марки не самоклеющиеся??? кстати, у вас там в курсе что царя свергли? а новость о разгроме мАМАЯ ДУМАЮ ВООБЩЕ ОБСУЖДАЕТСЯ КАК СВЕЖАЯ :)

как ни смешно, но большая часть марок до сих пор с клеевым покрытием требующим воды для работоспособности... есть самоклейки, но их крайне мало...

почта избавляется от старых запасов...

Поделиться сообщением

Мне конечно не сложно отправлять ему бандероли, но по-моему все эти надежды на компенсацию ничтожны, а рассказы о компенсации - откровенный вымысел.

сказки... легенды... тосты!

Поделиться сообщением

Миш вот есть у меня клиент который покупает знаки(1-2)в неделю не больше. Вес отправления как правило от 25-40гр и каждый раз просит отправить именно заказной бандеролью первого класса. Письмо заказное 1кл 63р, заказная бандероль 1кл 111р. Я задал вопрос - зачем? Ответ: в заказной бандероли 1 класса может быть товарное отправление при утере которого можно потребовать с почты компенсацию в полном объёме.

А откуда почте знать стоимость вложения, если отправляется без оценки? При потере заказных компенсируют только двойную стоимость пересылки. Если хочется больше, надо посылать с оценкой. Покажите ему эту ссылку, здесь все однозначно расписано - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу