Raufbold

Почта РФ

В теме 2 785 сообщений

Не знаю, что там на таможню почтовых поступлений жалуются. У меня время между принято на оформление таможней и выпущено таможней 40 минут :rolleyes:

Поделиться сообщением

Такая пойдёт? Две недели по Москве - нормальная задержка?:

думаю что не нормальная. но в Вашем случае хоть отражение есть. в моем же только написано что 6-го покинуло международник и дальше тишина

Поделиться сообщением

думаю что не нормальная. но в Вашем случае хоть отражение есть. в моем же только написано что 6-го покинуло международник и дальше тишина

Ну, по аналогии с моим следующее сообщение через тринадцать дней которое - реально появилось 13-ого. Т.е., через 16 дней. К шести прибавляем 16 - получаем 22-ое число. Так что, ждите, черепахи уже стоят запряжённые.

Поделиться сообщением

Ну, по аналогии с моим следующее сообщение через тринадцать дней которое - реально появилось 13-ого. Т.е., через 16 дней. К шести прибавляем 16 - получаем 22-ое число. Так что, ждите, черепахи уже стоят запряжённые.

спасибо за разъяснение... скорость бешенная :rolleyes: наверно нужно было самому до Минска прокатиться... всё равно на новогодние праздники туда собирался. заехал бы и забрал. по времени вышло бы одинаково... :dry:

Поделиться сообщением

спасибо за разъяснение... скорость бешенная :rolleyes: наверно нужно было самому до Минска прокатиться... всё равно на новогодние праздники туда собирался. заехал бы и забрал. по времени вышло бы одинаково... :dry:

У меня появилась новая запись о вручении вчера. А человек вчера сообщил, что на почту сегодня пойдёт. Это всё ладно, но просто интересно, что делали с письмом с 27-ого до 10-ого? Это же целых две недели. Получатель пока не сообщал о получении, хотя, три-четыре дня назад просил его на почту сходить поинтересоваться. И, как раз после этого отметки посыпались, не знаю - чего он там спрашивал? Может быть, реально, закатилось письмо куда-то, а когда проявили интерес получатели - письмо отыскали и придали ему движение.

post-10016-132402528546_thumb.jpg

Поделиться сообщением

две недели ждал завоза пакетов первого класса. Наконе-то попал на почту. Все отправил, смотрю в чек. Опись вложения по форме 107 стоит 15 рублей, положить коробочку в конверт и заклеить стоит 15 рублей (услуги по упаковке), наклеить марки (не оплата марками, а факт приклеивания) 10 рублей. Я что-то пропустил?

Поделиться сообщением

Каждый день что-то новое :D И непредсказуемое.

Поделиться сообщением

две недели ждал завоза пакетов первого класса. Наконе-то попал на почту. Все отправил, смотрю в чек. Опись вложения по форме 107 стоит 15 рублей, положить коробочку в конверт и заклеить стоит 15 рублей (услуги по упаковке), наклеить марки (не оплата марками, а факт приклеивания) 10 рублей. Я что-то пропустил?

Ага, не хватает позиции - улыбнутся клиенту 607 рублей

Поделиться сообщением

две недели ждал завоза пакетов первого класса.

было такое

на моем п/о сказали, что первый класс можно отправить любым конвертом :rolleyes:

Поделиться сообщением

было такое

на моем п/о сказали, что первый класс можно отправить любым конвертом :rolleyes:

я собственно в половине случаев так и делаю, тоже не всегда эти пакеты есть, они обыкновенный конверт скотчем "первоклассным" обматывают и делов то.

Поделиться сообщением

Люди тут вроде опытные, но может все же кому-нибудь пригодится

Как правильно забирать посылки с почты. Довольно содержательная статья:

http://www.livemaster.ru/topic/81074-kak-pravilno-zabirat-posylki-s-pochty?

Поделиться сообщением

Личное наблюдение насчёт индекса .

Дело в том , что название моей улицы очень схоже с названием другой ( которую знают все , кто смотрит зомбоящик).

Неоднократно мои отправители правильно писали индекс и ошибочно улицу.

Заметил ( и работницы почты подтвердили ) , что письмо всегда приходит по адресу , а не по индексу ( причём на сроки это не влияет)

Ну это так в копилку опыта ...

Поделиться сообщением

Господин Мар, с тех пор, как почта стала ОГОГОГО - индекс пишется напрасно, кроме а/я.

Впрочем, в моем случае, всегда приходит на индЭкс, и, слава богу, если на неделе...

Поделиться сообщением

Дело в том , что название моей улицы очень схоже с названием другой ( которую знают все , кто смотрит зомбоящик).

А вы на себя пуху-то лишнего не накидываете? :blink:

Поделиться сообщением

А вы на себя пуху-то лишнего не накидываете? :blink:

Нет , к сожалению .

Ещё эти долбанные тивишники облюбовали мой район .

Вот например съёмка на фоне моего дома .

http://molodejj.tv/serial/dm/dm_gopniki/

Поделиться сообщением

Сегодня пришло письмо в моё п/о т. е. с правильным индексом .

Но улица опять не моя , а сходная (до степени смешения :wacko: )

Только дома обратил внимание , а работники почты даже похоже не заметили ( тоже привыкли к зомбоящику).

Поделиться сообщением

телефоны почтовой инспекции в Москве:

(495) 417-1264

-1485

в том случАе, когда подано заявление на розыск и вы хотите почту.. как бы потормошить))

Поделиться сообщением

...смотрю в чек. Опись вложения по форме 107 стоит 15 рублей, положить коробочку в конверт и заклеить стоит 15 рублей (услуги по упаковке), наклеить марки (не оплата марками, а факт приклеивания) 10 рублей. Я что-то пропустил?

это Москва или область?

Поделиться сообщением

Письмо из Франции в Московскую область. Маршрут - Оренбург(!)-Москва-Москва-Санкт-Петербург. :blink:

Прям боюсь предположить, куда его дальше отправят...

post-301-132738989732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:sorry:

post-3958-132739007013_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Письмо из Франции в Московскую область. Маршрут - Оренбург(!)-Москва-Москва-Санкт-Петербург. :blink:

Когда последний раз получал письмо из Питера, оно попав в Москву ушло обратно в Питер, и только потом попало ко мне со второго захода. Пришлось немного понервничать. А у тебя совсем экзотический маршрут :blink:

Поделиться сообщением

Работаю со своей почтой "До востребования".

Обязательно 3 подарка одинаковых на Новый год и 8 марта..(подарки: стаканчики или тарелочки набор, коробка конфет, на Новый год - шампанское, на 8 марта - набор - гель, шампунь...)

В промежутках между этими праздниками - чай, кофе, печенье, шоколад, - главное регулярно...

Когда что-то приходит мне - звонят на мобильный.

Почему и начальнице почты подарок? Однажды послал монету - потерялось письмо...Пошел к ней заявление писать. Она говорит, подожди...Куда-то позвонила, с кем-то поговорила-

в итоге письмо нашлось, без проблем.

На почте - девчонки работают, зарплата не ахти, им тоже хочется внимания и подарков. :toy:

На этом у нас все и построено.

Поделиться сообщением

Оренбург как раз ничего странного нет. Почта России, совместно с ФТС России организует региональные центры международного почтового обмена, чтобы разгрузить Московский МПО, особенно в еприоды пиковых нагрузок.

Чать отправлений из европейских стран попадает сразу в регионы.

Поделиться сообщением

Оренбург как раз ничего странного нет. Почта России, совместно с ФТС России организует региональные центры международного почтового обмена, чтобы разгрузить Московский МПО, особенно в еприоды пиковых нагрузок.

Чать отправлений из европейских стран попадает сразу в регионы.

А из Москвы в Серпухов через Санкт-Петербург тем более нет ничего странного.

Для Почты России. :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для бешенной собаки семь верст - не крюк

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу