Raufbold

Почта РФ

В теме 2 778 сообщений

а индекс сортировки и индекс получателя?

На сайте почты Адрес доставки 363750 Мозгов, сортировка 678985.

Совсем не похожи...Да и в чеке правильный индекс .

Поделиться сообщением

А дальше Конюхов повезет его кругосветкой до Осетии.

На воздушном шаре. Он вроде как раз в последнее путешествие на нем собирался, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

На сайте почты Адрес доставки 363750 Мозгов, сортировка 678985.

Совсем не похожи...Да и в чеке правильный индекс .

будем считать что это загадка для будущих поколений. действительно-сходства 0

Поделиться сообщением

Это ещё нормально

Мне как то Саша Внуково помог купить книгу и отправил её из Москвы в Пермь.

Шло что то около месяца Москва - Хабаровск - Чё то там ещё - Пермь  :wacko:

Поделиться сообщением

Может к другому отправлению прилипло и только на сортировке отлипло.

Изменено пользователем Kozyl

Поделиться сообщением

полезные ссылки

отслеживание

https://www.pochta.ru/tracking

http://print-post.com/trekking_posylok.htm

http://post-tracker.ru/

конверты и гофрокоробки

http://www.drive-direct.ru/?go=servis&catid=35

индексы

http://index.kodifikant.ru/ru/

печать на конвертах

http://print-post.com/env/#

Поделиться сообщением

Зарегистрировался сразу, как появилась "новая" почта, проблем не было и нет никаких. Единственное, постоянно захожу на "старую", там удобней.

Вот и я захожу всё равно на старую отслежку,она удобнее.

Поделиться сообщением

1й класс письма до 0,5 кило, бандероль до 2,5 кило

отправлял первым классом в коробке около 4-х кило... заполнил бланк для посылок, а мне ответили, что первый класс только бандероли и я мог не заполнять бланк для посылки...

Поделиться сообщением

отправлял первым классом в коробке около 4-х кило... заполнил бланк для посылок, а мне ответили, что первый класс только бандероли и я мог не заполнять бланк для посылки...

Правильно сказали. Посылок 1 кл. не бывает. Да для посылок  бланки отменили. А вот бандероль 1 кл. на 4 кило - это что-то новое. Не бывает таких :P

Поделиться сообщением

Правильно сказали. Посылок 1 кл. не бывает. Да для посылок  бланки отменили. А вот бандероль 1 кл. на 4 кило - это что-то новое. Не бывает таких :P

Юрий я хз... коробка первого класса была и я на автопилоте заполнял бланк на посылку... в итоге приняли как бандероль и бланк не нужен был...

у меня дома запас коробок + бланки на посылку и конвертов... на самой почте стараюсь ничего не упаковывать...

Поделиться сообщением

Юрий я хз... коробка первого класса была и я на автопилоте заполнял бланк на посылку... в итоге приняли как бандероль и бланк не нужен был...

у меня дома запас коробок + бланки на посылку и конвертов... на самой почте стараюсь ничего не упаковывать...

Если ХЗ - то сначала разберитесь, чтобы чушь не писать. Не могли принять бандероль такого веса. Компьютер не пропустит. Могли оформить только посылкой, и никак иначе. Если имеется чек на бандероль 1 кл. массой больше 2,5 кг, то хотелось бы посмотреть на такую аномалию.

Поделиться сообщением

Если ХЗ - то сначала разберитесь, чтобы чушь не писать. Не могли принять бандероль такого веса. Компьютер не пропустит. Могли оформить только посылкой, и никак иначе. Если имеется чек на бандероль 1 кл. массой больше 2,5 кг, то хотелось бы посмотреть на такую аномалию.

да, действительно оформили посылкой... сейчас нашел эту квитанцию, там город назначения не стандартный был и поэтому запомнилось...

из-за чего написал, что была первого класса, так потому что операционист сама говорила: посылок первого класса не бывает... в коробке первого класса все отправления оформляются, как бандероль...

Поделиться сообщением

Не все. Сам получал отправление 1-го класса в коробке, массой около 300 г. Оформлено было как письмо 1 класса. Формально не запрещено, в ограничение по размерам и массе укладывается. Но письмо в коробке выглядит очень необычно. Привык к письмам в ковертах :rolleyes:

Поделиться сообщением

Почта России творит чудеса... ну, не совсем чудеса, но по сравнению с тем, что было еще пару лет назад, почти чудо: посылка, самым дешевым наземным тарифом, из Москвы в Иваново за 4 дня - не 4 месяца, и даже не 4 недели...

4 дня, Карл!

Поделиться сообщением

угу. а москва-сахалн 1 й класс 24 дня-как? а в тулу 16 дней?

Поделиться сообщением

1й класс Казань - Пермь - недели две шло, я бы на телеге быстрее добрался  :rofl:

Поделиться сообщением

Ну, пару лет назад такое (4 дня) было в принципе невозможно... сейчас все-таки большая часть (по моим личным наблюдениям) доставляется в разы быстрее.

Поделиться сообщением

Ну, пару лет назад такое (4 дня) было в принципе невозможно... сейчас все-таки большая часть (по моим личным наблюдениям) доставляется в разы быстрее.

У меня такое же впечатление, смена руководства Почты пошла на пользу.

Поделиться сообщением

Тут скажу; Сегодня отправлял письмо-заказное, так вот господа, конверты подорожали.

Поделиться сообщением

Тут скажу; Сегодня отправлял письмо-заказное, так вот господа, конверты подорожали.

неужели дороже чем 2,5 стали?

Поделиться сообщением

неужели дороже чем 2,5 стали?

так он наверное на самой почте покупает... я там только коробки беру...

Поделиться сообщением

Господа, конверты, коробки кто где берет это дело личное, а вот претцендент так сказать, возможна цепная реакция и следствие - подорожание отправлений, всяких. :ochkarik:

Поделиться сообщением

То, что когда-нибудь подорожает, это и так понятно.

Подорожание пересылки печатной корреспонденции всегда происходит в апреле, многолетняя традиция такая.

Посылки и 1 класс обычно дорожают с января или с мая.

Тарифы меняют на федеральном уровне.

А на конверты и коробки цены, насколько я понимаю, устанавливают в каждом регионе свои, на тарифы пересылки это повлиять не может.

Поделиться сообщением

А на конверты и коробки цены, насколько я понимаю, устанавливают в каждом регионе свои, на тарифы пересылки это повлиять не может.

https://www.pochta.ru/support/post-rules/package-materials

имел содержательную переписку на тему "можно ли пересылать письма в гофрокоробках".

внятно не ответили.

Отправления 1 класса можно отправить "Письмо" или "Бандероль". Бандероль — отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями крупнее и тяжелее письма- минимальный размер 11/19 см, максимальный размер- сумма трех измерений(длина, ширина и высота)- 70 см, длина- 36 см. Максимальный вес 2,5 кг.

Как отправить
Упакуйте содержимое в конверт или другую упаковку.
Заполните адресный ярлык бандероли (ф. 7-п).
Если необходима опись вложения, заполните 2 экземпляра бланка описи (ф. 107).
ВНИМАНИЕ! Отправление с описью вложения передается сотруднику почтового отделения в открытом виде для сверки.
Если вам нужно уведомление о вручении, возьмите на столе в почтовом отделении бланк уведомления (ф. 119), заполните его и передайте вместе с отправлением сотруднику почтового отделения.
Передайте отправление и бланки сотруднику почтового отделения, указав, что вы отправляете ценную бандероль 1 класса

выделено мной

Потому что в «Отправлениях 1-го класса» пересылают - письменные сообщения, печатные издания, документы, товарные вложения, разрешенные к пересылке в пределах РФ. Письмо 1-го класса простое, заказное, с объявленной ценностью- письменные сообщения, документы. Максимальный вес- 500 гр, минимальный размер 114*162 мм; Максимальный размер 250*353 мм. Бандероль — отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями крупнее и тяжелее письма- минимальный размер 11/19 см, максимальный размер- сумма трех измерений(длина, ширина и высота)- 70 см, длина- 36 см. Максимальный вес 2,5 кг.

ещё раз. есть гофрокороб Почты РФ. жёлтый. размер 290*170*55м. Весит он с бумажным вложением 460 грамм. Что мешает отправить письмом а не бандеролью?

Если бандероль в конверте отправлять можно-то почему нельзя письмо в гофре, наоборот то есть?

Для ускоренной сортировки «Отправления первого класса» пересылаются в специальных конвертах/пакетах и гофрокоробах с желтым кантом и логотипом услуги. Если по своим габаритам не могут быть упакованы в специальные конверты или пакеты, применяют нестандартную упаковку с обязательным нанесением наклейки (стикера) с логотипом услуги или оформляют адресный ярлык (ф. 7-а), также допускается нестандартная упаковка со специальным скотчем с логотипом. Стикер или адресный ярлык наносят на адресную (лицевую) сторону почтового отправления.
Упаковка должна соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи.

супер. так можно отправить гофрокороб-нестандартную тару как письмо?

и очередной обрыв чата...

Поделиться сообщением

https://www.pochta.ru/support/post-rules/package-materials

имел содержательную переписку на тему "можно ли пересылать письма в гофрокоробках".

внятно не ответили.

Значит можно. Хотя сам очень удивился, когда получил письмо в коробке.

письмо 1-го класса:

• размер минимальный - 114х162мм, максимальный - 250х353мм, предельная масса - 0,5 кг

Установлены пределы для двух измерений. Толщина не регламентируется, значит может быть любая :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу