Raufbold

Почта РФ

В теме 2 805 сообщений

Господа может кто сталкивался вот с какой ситуацией:

Приходим сегодня с подругой в одно почтовое отделение. У неё на руках отправление, аккуратно упаковано в пластиковый конверт. Сразу скажу в отправлении было 2 эмалевых плакетки, переложенных поролоном, картоном и промотанными скотчем в натяг. Всё это дело было уложено в прорези в пенопласте, закреплено скотчем и упаковано в конверт. Оператор взяла в руки отправление, спросив как будем отправлять тут же бросила отправление на стол плашмя. Потом так же предмет оказался на весах. Зафиксировав вес она вновь кинула на стол и пошла искать скотч жёлтого цвета. Спустя минуту всё было наклеено и начали вбивать данные в компьютер. Когда отойдя от первого впечатления я задал вопрос что это за новшество, она с чувством толка взяла отправление, вновь саданула им об стол(как волк воблу в мультике "Ну погоди!") поднесла к моему уху и потрясла. "Вот слышите, там всё надёжно и ничего не болтается?. А вдруг там что то плохо закреплено и при транспортировке повредится? Вы же скажете что почта виновата". На вопрос зачем кидать - последовал вопрос ну а как по другому проверить? Короче пока я думал как отреагировать на всё это, упаковка ещё пару раз была проверена на прочность и мы её отправлять отказались. Придя домой вскрыли - всё было в порядке. Вот сижу и думаю: написал я в книге отзывов полторы страницы с критикой методики проверки надёжности отправления + позвонил в отдел контроля качества работы с клиентами с вопросами почему так проводится прием отправления. Может кто знает что ещё нужно сделать или я не прав?

Поделиться сообщением

Если была бандероль и с оценкой то надеть оператору пакет на голову и бить в лицо.  Если простое письмо - то оно не подразумевает ничего кроме бумаги.

P.S. Всё что бьётся отправлять в коробках

Поделиться сообщением

Если была бандероль и с оценкой то надеть оператору пакет на голову и бить в лицо.  Если простое письмо - то оно не подразумевает ничего кроме бумаги.

P.S. Всё что бьётся отправлять в коробках

Максим ей сразу назвали способ отправления - заказная бандероль первого класса. Ладно посмотрим какая будет реакция на звонок и запись.

Поделиться сообщением

дура с пмс

Поделиться сообщением

дура с пмс

Ну вы Михаил оказались не далеки от сути сегодняшнего звонка с разъяснением ситуации и извинением: у девушки, вчера, вдруг, вечером, в поликлинике по месту жительства диагностировали невроз и с сегодняшнего дня она ушла на больничный. Мне в качестве бонуса год пользования А/Я на 2016 бесплатно.

Поделиться сообщением

очень полезная халява кстати

Поделиться сообщением

у кого то получилось зарегиться на сайте почты?

Поделиться сообщением

Пол часа промучился так и не удалось))) но это с пол месяца назад. 

Поделиться сообщением

Получилось только что)))

Поделиться сообщением

Давно зарегестрировался

Поделиться сообщением

у меня выдаёт ошибку. неверный логин или пароль. что месяц назад что сейчас

Поделиться сообщением

И пусть не говорят что все бандероли от 100гр. 40 минут времени, чтение печатной продукции и информации с цифрового носителя и вуа-ля :wizard:

post-33136-0-79100300-1448444885_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а зачем ты отправил письмо бандеролью? бандероль до 100 грамм-107 р. с тебя содрали 111 почему то.

письмо на 29 грамм стоило б 58 р

Поделиться сообщением

Зарегистрировался сразу, как появилась "новая" почта, проблем не было и нет никаких. Единственное, постоянно захожу на "старую", там удобней.

Поделиться сообщением

Получилось уже давно. А вот зайти под своим именем - никак. И при попытке восстановления пароля пишет, что такого адреса у них в базе нет.

Поделиться сообщением

а зачем ты отправил письмо бандеролью? бандероль до 100 грамм-107 р. с тебя содрали 111 почему то.

письмо на 29 грамм стоило б 58 р

Тарифы на 1-й класс зависят от региона отправки. Из Омска дороже, чем из Москвы.

И о чем там читать 40 минут? Все за минуту можно узнать из тарифов. В общем-то это и так известно, что для 1 класса установлена только предельная масса, минимальной нет.

Поделиться сообщением

Я тут на почте сцепился с новой операторшой,письмо весом в 133гр,для неё уже не письмо,а ценная бандероль,у нас говорит до 100гр идёт как письмо,свыше бандероль и ведь сцука разоралась на всю почту.Господа,есть какие-нибудь ограничения по весу для писем 1-го класса???я тут где то видел тарифную сетку от 1 января 2015г. для бандеролей и писем,но ограничений вроде нет на вес

Изменено пользователем Сильвер 069

Поделиться сообщением

Я тут на почте сцепился с новой операторшой,письмо весом в 133гр,для неё уже не письмо,а ценная бандероль,у нас говорит до 100гр идёт как письмо,свыше бандероль и ведь сцука разоралась на всю почту.Господа,есть какие-нибудь ограничения по весу для писем 1-го класса???я тут где то видел тарифную сетку от 1 января 2015г. для бандеролей и писем,но ограничений вроде нет на вес

1й класс письма до 0,5 кило, бандероль до 2,5 кило

Изменено пользователем money

Поделиться сообщением

1й класс письма до 0,5 кило, бандероль до 2,5 кило

У нас тоже все письма до 100 гр, потом бандероль.

Поделиться сообщением

если она дура-вызывай начпочты. если и та дура-звони на горячую линию и ставь громкую связь.она может и не дура-у них просто есть план по 1 классу. и они по максимуму стараются бандероли фигачить. делая невинные глаза.

пусть почитают свои собственные приказ 441 от 15-12-2014

Поделиться сообщением

если она дура-вызывай начпочты. если и та дура-звони на горячую линию и ставь громкую связь.она может и не дура-у них просто есть план по 1 классу. и они по максимуму стараются бандероли фигачить. делая невинные глаза.

пусть почитают свои собственные приказ 441 от 15-12-2014

Михаил,благодарю!!!

Поделиться сообщением

Свеженькое - отправил письмо 1-го класс в Моздок(Сев.Осетия) 25 ноября, а 4 декабря оно покинуло сортировку в Нерюнги(Якутия).

Вот и думаю, куда дальше пойдет  :pooh_go:

Поделиться сообщением

Мне письмо 1 класса после  Спб сортировки ушло в Иркутск вместо Лен. обл. :) Думал потерялось Нашли. , что нашли.

Поделиться сообщением

Свеженькое - отправил письмо 1-го класс в Моздок(Сев.Осетия) 25 ноября, а 4 декабря оно покинуло сортировку в Нерюнги(Якутия).

а индекс сортировки и индекс получателя?

Поделиться сообщением

А дальше Конюхов повезет его кругосветкой до Осетии.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу