Raufbold

Почта РФ

В теме 2 733 сообщения

Всякое видел, но такого еще не было. Посылка покинула отделение раньше, чем я ее принес на отправку.

Надо машину времени у почты одолжить, закупить валюты по 55 :sarcastic:

post-164-0-73595100-1439239901_thumb.jpg

Поделиться сообщением

55-мелко. бери более дорогую модель МВ типа мв-2036/10 (2036 года) и закупишься по 35

Поделиться сообщением

задолбали. их точно там учат бабки выжимать. прихожу. подаю письмо с накленными марками. говорю громко "заказное письмо 1 класс". штрыкает в компе. говорит-марок не хватает. не понял? 68 грамм-я то знаю. а что говорю должно быть? ну у вас же бандероль. я-с какого перепуга? тонкое. лёгкое. в конверте. с чего вы решили что бандероль? мало того-я сразу сказал. глазами лупает. молчит. потом бандерольку отправил. в гофрокоробе Ж. 368 грамм. всё как положено-оклеено, заклеено, подписано, с марками. искала к чему докопаться-не нашла :)

за мной стоит девчонка. лет 20. отправляет какую то хрень-пластпакет номер 4 и что то внутри. пока проверяю чеки слышу-вот тут оценку ставьте. 1 рубль. зачем? так выгоднее!

ну думаю ща отыграюсь. говорю-девушка, не вздумайте. та-почему? а вы поинтересуйтесь стоимость БЕЗ оценки и оценкой в РУБЛЬ. есть разница. она-так может на скорость влияет? я-на скорость влияет только 1 класс и то не всегда. она-так оператор же говорит что так выгоднее? я-ессно выгоднее. для почты. а в чём для вас выгода-вот она пусть и объяснит. не объяснила :)

Поделиться сообщением

О позитивном и жизнерадостном ( с кем-то )

Прихожу как-то на Почту России, а они спрашивают:”Посылку тебе отправить?” И давай смеяться. Короче 40 минут ржали, а потом закрылись.

Поделиться сообщением

У меня проблема в следующем: я даю контрагенту свой домашний адрес и индекс почтового отделения, а посылка отосланная им почему то приходит в центральное районное отделение (с другим индексом) и приходиться переться за ней на другой конец района. На мои претензии почте (какого хрена, индекс же написан) - звоните в центральное почтовое отделение и добивайтесь!!!! что-бы Вам дослали посылку до нас...

Изменено пользователем Long_Piter

Поделиться сообщением

У меня проблема в следующем: я даю контрагенту свой домашний адрес и индекс почтового отделения, а посылка отосланная им почему то приходит в центральное районное отделение (с другим индексом) и приходиться переться за ней на другой конец района. На мои претензии почте (какого хрена, индекс же написан) - звоните в центральное почтовое отделение и добивайтесь!!!! что-бы Вам дослали посылку до нас...

В каком районе? В принципе, все правильно говорят. В трех районах для удобства получателей организованы ЦВП (центры выдачи посылок). Если Адмиралтейский и посылка до 3 кг, то позвоните 312-23-60 и попросите дослать по адресу. Досылают, много раз так пользовался. Это и в извещении должно быть написано...

Ну а чо, удобно - съездил и получил (это в моем отделении так говорят). Раньше посылка приходила сама туда, куда указано. Теперь нужно еще ездить или звонить - действительно удобно :wall:

Вот только посылки больше 3 кг на небольшие отделения не досылают, но так было и раньше.

Недавно получал 73 грамма, отправитель догадался отправить посылкой. Неужели бы я поехал за ней на почтамт? Проще позвонить и получить в своем отделении на 1-2 дня позже.

Поделиться сообщением

В каком районе?

Калининский. Да, ЦВП... :(

Только этот ЦВП в промзоне у черта на рогах и ниразу не рядом с метро (от ближайшего метро 15 - 20 минут на транспорте + время ожидания оного).

Один плюс у этого ЦВП - он круглосуточный, т.е. теоретически можно и в полночь к ним прийти. Правда и очереди там тоже круглосуточные, и умных желающих получить посылку без очереди в 2 ночи тоже хватает.

Поделиться сообщением

Для Калининского - тел. 226-45-90, Красногвардейский ЦВП 195275.

http://www.spbpost.ru/index.php?page_id=382

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8165

Изменено пользователем coins2001

Поделиться сообщением

У Почты России новый сайт. Приятно видеть, что люди работают в конструктивном направлении.

Поделиться сообщением

лучше бы так

post-15668-0-19645100-1442602646_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот такая она - Почта России

Поделиться сообщением

Переход на Pochta.ru
Мы запустили новый сайт Почты России
по адресу pochta.ru. Через 5 секунд
вы автоматически попадете на него.

регистрация ни хрена не работает. хорошо что капчу убрали

Поделиться сообщением

вычитал в интернете интересный лайфхак.

если взять картонную коробку, отправленную и порлученную, и вывернуть наизнанку-ей можно пользоваться ещё один раз

сам пока не проверял

Поделиться сообщением

вычитал в интернете интересный лайфхак.

если взять картонную коробку, отправленную и порлученную, и вывернуть наизнанку-ей можно пользоваться ещё один раз

сам пока не проверял

А зачем её наизнанку выворачивать? :shock: 

Наклеил на адресную строку чистый лист и пишешь новый адрес. Её так отправлять можно пока она совсем не развалится, а когда развалится - перевязать скотчем и снова можно отправлять... :biglol:

Поделиться сообщением

А НАИЗНАНКУ ОНА ЧИСТАЯ :)

Поделиться сообщением

А отправление должно пачкаться о грязные стенки?

Поделиться сообщением

А НАИЗНАНКУ ОНА ЧИСТАЯ

Мне так один раз отправляли бандерольку. Не было обычных коробок - только коробки для 1-го класса. Я из принципа не захотел 1-м отправлять, так мне продали коробку "желтенькую", а не "синенькую" собрали ее наизнанку и я писал адрес на чистом картоне :) . Бандероль эконом-класса таки дошла до адресата :)

Поделиться сообщением

Вечер добрый.

Мне так один раз отправляли бандерольку. Не было обычных коробок - только коробки для 1-го класса. Я из принципа не захотел 1-м отправлять, так мне продали коробку "желтенькую", а не "синенькую" собрали ее наизнанку и я писал адрес на чистом картоне :) . Бандероль эконом-класса таки дошла до адресата :)

Хорошо Вам, даже собрали. А у нас придешь со всем готовым упакованным, и начинается: "А я не знаю что там у Вас, личные вещи в другом окне (как посылка), бандеролью не возьму", "А у нас ленты 1-го класса нет, идите в другое отделение", "Бандеролью не возьму, не положено, только ценным" и т.д. и т.п.

их точно там учат бабки выжимать
Правильно сказано, но если не знать правил их работы, выжмут ещё больше. Хотя шоколадка иногда бывает полезна (для меня), хоть и вредна для фигуры почтальонши.

В общем у меня пошло всё гладко, только когда начал работать только с одним сотрудником, улыбнулся, конфет принёс, и отправляй хоть слона, и в любом виде причём.

Поделиться сообщением

"Бандеролью не возьму, не положено, только ценным"

эт они должны тебя убедить что не положено

а скотч 1 класса можешь купить у меня :)

Поделиться сообщением

Serge все эти вот эпические фразы

"А я не знаю что там у Вас, личные вещи в другом окне (как посылка), бандеролью не возьму", "А у нас ленты 1-го класса нет, идите в другое отделение", "Бандеролью не возьму, не положено, только ценным" и т.д. и т.п.

направлены на то что бы вывести вас из состояния спокойствия. Когда часто что то отправляешь любой здравомыслящий человек спокойно сделает вывод что на 90% это товарные отправления. После этого начинают из клиента вить верёвки, отправлю/оформлю так, надо так, итд итп. Большинство боится/мнётся (особенно когда отправляют заказным письмом или заказным первым классом чувствуя что не правы или думая что теперь есть вероятность что вскроют) и идут на уступки соглашаясь с навязанным способом отправления. Изучаете правила и будет вам счастье и здоровые нервы.

Поделиться сообщением

Отправлял в коробке 1го класса простую бандероль. Просто на почте мне заклеили серединку с надписью 1й класс и всё великолепно ушло заказной бандеролью. Но сказали что в конвертах 1го класса простые письма отправлять нельзя а вкоробках бандероли можно

Поделиться сообщением

А я сегодня облаял со зла всю почту России вместе с нашими молодыми операторами. Не за то, что они заказное 135граммовое письмо 1 класса забили заказной бандеролью 1 класса, а за то, что нихрена не знают законов и ведомственных инструкций, и учиться не хотят, ссылаются на то, что, мол, "программа не принимает". Говорю, читайте инструкцию, там русским по-белому написано, что "размер минимальный - 114х162мм, максимальный - 250х353мм, предельная масса - 0,5 кг". Нет и ппц. Ну, в таком случае, говорю, сейчас я такой опус накатаю, что к вашей мизерной зарплате вашей мизерной премии не видать, а через 15 минут я снова буду здесь, но уже с представителями комитета по ЗПП.  Полчаса звонили в Волгоград, потом в Москву, в конечном итоге "на чистом глазу" говорит, "да, Вы правы, но  сами же слышали, даже в Волгограде точно не знали вес з/п 1 класса". Вот такая отмазка. Мы сейчас вернем вам переплату и отправим з/п вместо з/б. Нет уж, говорю, спасибо, переписывать, перепаковывать из-за 40-50 рублей я не буду, но вам советую мою морду лица запомнить и больше не спорить. Такое, сц. сегодня было приключение у меня. 

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

А я сегодня облаял со зла всю почту России вместе с нашими молодыми операторами. Не за то, что они заказное 135граммовое письмо 1 класса забили заказной бандеролью 1 класса, а за то, что нихрена не знают законов и ведомственных инструкций, и учиться не хотят, ссылаются на то, что, мол, "программа не принимает". Говорю, читайте инструкцию, там русским по-белому написано, что "размер минимальный - 114х162мм, максимальный - 250х353мм, предельная масса - 0,5 кг". Нет и ппц. Ну, в таком случае, говорю, сейчас я такой опус накатаю, что к вашей мизерной зарплате вашей мизерной премии не видать, а через 15 минут я снова буду здесь, но уже с представителями комитета по ЗПП.  Полчаса звонили в Волгоград, потом в Москву, в конечном итоге "на чистом глазу" говорит, "да, Вы правы, но  сами же слышали, даже в Волгограде точно не знали вес з/п 1 класса". Вот такая отмазка. Мы сейчас вернем вам переплату и отправим з/п вместо з/б. Нет уж, говорю, спасибо, переписывать, перепаковывать из-за 40-50 рублей я не буду, но вам советую мою морду лица запомнить и больше не спорить. Такое, сц. сегодня было приключение у меня. 

Злой вы Сергей,я тоже года 2 сними спорил и ругался,но пересмотрел своё видение к этой ситуации,скажем так ,помирился с операторами и теперь получаю и отправляю без очереди,раз в неделю шоколадку заношу и всё :)

Поделиться сообщением

А у меня на почте всё по-другому:

Работают молодые девчонки  :angel:  , веселые, я им на НГ и 8 марта тортик приношу :arbuz:  - и нет никаких проблем, быстро, четко и иногда и без очереди... и еще и БИМ мне откладывают... :bye:

Поделиться сообщением

СанСаныч, да эти 2 мокрощелки первую неделю на кассе сидят. Старые-то в курсе, как, зачем и что отправлять - никогда проблем не было. А я заказных и ценных писем отправляю ой как дохренища. Не с монетами правда - заявы, жалобы и документы, в основном :cool:

И эти привыкнут делать так, как положено (не привыкнут, значит уйдут). А я не злой ничуть - я добрый, белый и пушистый :viking:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу