Raufbold

Почта РФ

2 605 сообщений в этой теме

Неправда. Не обязаны.

Я не буду с вами спорить.это слова оператора. Вот только не все они это делают....а этот скотч с пластикового конверта зубами уже не отодрать....

Изменено пользователем Сильвер 069

Поделиться сообщением

Отправление 1 класса проклеивается желтым скотчем, безусловно. Но он не для упаковки, а для идентификации отправления 1 класса.

Поделиться сообщением

Приветствую, уважаемые. Только, что с почты. Отправлял 4-ре письма, все первым классом, конверты покупал прямо на почте. Самое дорогое (13 монет) обошлось 70 рублей отправка + 20 руб конверт. Самое дешевое (1 монетка) - 58 руб + 20 руб конверт.

Поделиться сообщением

Можно свои 5 коп встаить? Суровые у вас цены - 58 рублей!!!

Это про 1 класс была речь. Просто заказные стоят 35 руб (до 20 г). Бандероли от 100 г - от 48 руб.

Когда заказные письма стали массово теряться, я стал отправлять заказными бандеролями - добавляю картона и бумаги для объема, ну и вес получается побольше. Главное - сделать бандероль потолще, тогда она идет через другую сортировку, намного надежнее получается. З/б около 200 г с учетом конверта стоит около 70 руб. Это моя базовая цена пересылки недорогих лотов. Дорогие посылаю только с оценкой или посылками.

Поделиться сообщением

идентификации отправления 1 класса.
 это только одна из функций скотча; вторая функция скотча - безусловно упаковка, обратите внимание им проклеивают углы упаковки, клапаны конвертов 

Поделиться сообщением

Да сколько можно))

Без правил упаковки разговор ни о чем. У Вас есть знакомые, которые могут эти правила показать? Тогда можно было бы с нерадивыми сотрудниками бороться. Но правила такого нет. Любые проклеивания - это добрый жест сотрудников почты, не более.

Конверты - это самодостаточная упаковка. Смешно даже представить такие правила, типа "Отправления первого класса должны быть проклеены желтым скотчем по углам и клапанам"  :P

Я могу Вам показать Вам фото как и что упаковывают без углов, клапанов и прочего, но предлагаю оставить уже эту тему с надеждой на добрых сотрудников почты   :beer:

Поделиться сообщением

Был буквально вчера в том отделении откуда обычно отправляю. Полное расстройство. Пластиковых конвертов до сих пор нет. На вопрос када будут-может када и будут, но када именно, фиг его знает. А вы тут о высоком. 

Поделиться сообщением

Простые конверты желтым скочем проклеивают, что бы обозначить отправление первым классом. Таких мне процентов 80 приходит. Простым заказным сейчас и не отправляю и прошу мне не отправлять. Из-за Сортировки в СПб. Вскрытых конвертов не приходит, да и не пропадают. (не сглазить бы) А простые заказные по несколько штук просто пропадали на Сортировке в СПб

Поделиться сообщением

Был буквально вчера в том отделении откуда обычно отправляю. Полное расстройство. Пластиковых конвертов до сих пор нет. На вопрос када будут-может када и будут, но када именно, фиг его знает. А вы тут о высоком. 

Купите на Молотке.

Поделиться сообщением

Намного выгодней купить оптом и не думать потом где их купить-найти. На ревью  продают их или на самаре  по достойной цене. Попробуйте туда обратиться.

Поделиться сообщением

Намного выгодней купить оптом и не думать потом где их купить-найти. На ревью  продают их или на самаре  по достойной цене. Попробуйте туда обратиться.

по достойной цене их продают призводители. а координаты для тупых на каждом конверте и коробке.

Поделиться сообщением

зла не хватает. отправлял сегодня в Новый Уренгой конверт. 1 класс. 70 грамм. наклеил марки, наклеил ленту "1класс"-всё как обычно. ну и вторая отправка была простая посыль с оценкой. заплатил 335 р. многовато, за простое рассчитывл где то на 290-300, но бывает. сдал, прихожу, изучаю чеки. бля!!!!!!!!!!!!!! марок наклеено на... продажа марок на... наклейка 7 р. то есть эта коза в окне НЕ ПОНЯЛА что это письмо а тупо отправила как заказную бандероль 1 класса. звоню в ПО. прошу оператора. задаю вопрос. та в крик. переждал вопли, повторяю тупой вопрос-если наклеены марки, соответствующие ПИСЬМУ какого хрена вы отправили БАНДЕРОЛЬЮ при этом не уточнив у меня? заткнулась. "а мне так программа выдала". в общем предупредил, что не надо в дальнейшем хулиганить. посмотрим что будет дальше. идти разбираться было лень. с одно стороны 100 метров, с другой +30 градусов

Поделиться сообщением

зла не хватает. отправлял сегодня в Новый Уренгой конверт. 1 класс. 70 грамм. наклеил марки, наклеил ленту "1класс"-всё как обычно. ну и вторая отправка была простая посыль с оценкой. заплатил 335 р. многовато, 

Согласен с Вами!  Бывают расстояние большие и цена странно дешево  70 руб, до 100 гр.  а за 100км  той же вес под 300 руб. Портал надо уже изобретать , чтобы дешевле и мгновенно все эти посылки долетали.

Поделиться сообщением

Не надо пока изобретать... Изучите информацию на сайте почты,что нужно отпечатайте...Оператору пох,вот и ткните ее носом.За 100км до 100гр за 300р.никак не получается.

Поделиться сообщением

Сегодня столкнулся с новым для себя видом почтовой разводки. Отправляю бандероль 1-го класса, а оператор с умным видом заявляет мне, что мол обязательно с объявленной ценностью, у вас там товарное вложение. На логичный вопрос, а с какой стати - начинает мне втирать про какое-то указание руководства, на сортировке обратно вернут.. и т.д. и т.п... зовём начальника отделения - та несёт эту же ерунду.. естественно, ни одной бумаги, где это написано, показать не могут..  Пошел на другое отделение, отправил сразу и без проблем. Позвонил на горячую линию Почты - уточнил этот момент - оценка бандероли 1 класса - дело исключительно добровольное, и без разницы что там - бумаги или товарное вложение. Навязываемая "обязательная" оценка вложения - незаконна.

Поделиться сообщением

новый способ? почитай тему-уже писалось об этом

Поделиться сообщением

Получал письмо в центральном отделении, почтальонша выдав, спросила: Что, монеты пришли? То ли примелькался, то ли рентгеновское зрение...

Поделиться сообщением

Не давно монеты отправлял(Рубли Николая 2, 4шт), оператор меня спрашивает: Монеты отправляешь...? Я говорю: а чего прощупывается...? Она говорит:  Нет, но письмо тяжелое...  :)

Поделиться сообщением

Получал письмо в центральном отделении, почтальонша выдав, спросила: Что, монеты пришли? То ли примелькался, то ли рентгеновское зрение...

От рентгеновского зрения хорошо помогает пищевая фольга.Оберните картонку и все дела.

Поделиться сообщением

От рентгеновского зрения хорошо помогает пищевая фольга.Оберните картонку и все дела.

Но это и будет доказательством того, что что-то прячут, маскируют.

Поделиться сообщением

Не давно монеты отправлял(Рубли Николая 2, 4шт), оператор меня спрашивает: Монеты отправляешь...? Я говорю: а чего прощупывается...? Она говорит:  Нет, но письмо тяжелое...  :)

Отправляйте подобные предметы заказной бандеролью 1 класса! Помогает как от лишних вопросов, так и от рентгеновского зрения!

Поделиться сообщением

Отправляйте подобные предметы заказной бандеролью 1 класса! Помогает как от лишних вопросов, так и от рентгеновского зрения!

Я так и сделал, отправлял 5 р 2003 года. Добавил для веса пару картонок.

Поделиться сообщением

Я так и сделал, отправлял 5 р 2003 года. Добавил для веса пару картонок.

Я неделю назад демонстративно купил какую то книгу прям на почте, в неё положил монеты, там же запаковал, заполнил адрес и монета благополучно доехала. Сегодня забрал. :D

Поделиться сообщением

Я неделю назад демонстративно купил какую то книгу прям на почте, в неё положил монеты, там же запаковал, заполнил адрес и монета благополучно доехала. Сегодня забрал. :D

Сам себе посылал, как Корейко? Если запаковыл прямо на почте, то могли найтись любопытные посмотреть видеозапись процесса упаковки монет.

Поделиться сообщением

Сегодня опять отправлял 3 письма с монетами, оператор видимо меня узнала, и говорит: С монетами в другое окошко... 

Я говорю, там не монеты... В итоге приняла, и взяла с меня по 65 рублей за письмо.(1 класс).

А сколько сейчас стоит, отправить бандеролью 1 класса...?

Изменено пользователем Alexxx2010

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу