Raufbold

Почта РФ

В теме 2 778 сообщений

Дешевле сеть на поезд-самолет и отвезти.

Поделиться сообщением

Приветствую,

не смог по поиску найти. Прошу не ругаться. Подскажите как по России отправить обувную коробку стоимостью в 200000 чтобы не сидеть ждать когда придёт с мокрой спиной. Читал в интернете про "деловые линии". Много отрицательных отзывов, но после разговора со знакомыми вроде успокоился. Позвонил туда чтобы узнать как они упаковывают. Оказалось самую надежную упаковку могут дать это какой-то мешок с пломбой. Мешок очень большой и упаковка в него того что я собираюсь отправлять совершенно не логична, поэтому упаковывать в него значит сразу сказать что груз дорогой. Из гарантий что мне по телефону сказали это: у нас не воруют. У почты России есть пакет для отправлений первого класса. Заклеил и не паришься, а тут они говорят что у них камеры и подобного нет. Нужен нормальный, быстрый вариант доставки по России и чтоб не думать: дойдёт - не дойдёт. Позвонил в такую компанию СДЭК. Есть вариант отправить без страховки. Тогда если пропадёт что то возвращают максимум 3000. Можно застраховать за 1200 это + к пересылу 500 рублей. При этом даже застрахованные вещи не доходят. После того как пропадают, судя по отзывывам, начинается долгое общение с Ренессанс Страхование.  Просто скажите: я много хочу - отправлять без страховки? или слишком парюсь что может не дойти? Просто начитался всего в инете... Нужен надежная и быстрая доставка Санкт-Петербург - Казань.

Отправьте СПСР. страховка у них 0,2% от заявленной стоимости. много оправлял дорого за 10 лет одна потеря и так как была страховка возместили все по страховке + вернули два тарифа по тарифу. калькулятор здесь http://www.spsr.ru/ru/service/calculator

Поделиться сообщением

Деловыми линиями отправлял на сумму до 70 тыс, проблем не было. Но слышал, что бывают пропажи.

Мешок с пломбой - самая дешевая из их дополнительных услуг.

Но за 200т в Казань проще всего съездить самому или найти надежную оказию. Чтобы потом локти не кусать. Абсолютно беспроблемных транспортных компаний не бывает.

Поделиться сообщением

Дешевле сеть на поезд-самолет и отвезти.

кстати да. или самолёт

Поделиться сообщением

Отправьте СПСР. страховка у них 0,2% от заявленной стоимости. много оправлял дорого за 10 лет одна потеря и так как была страховка возместили все по страховке + вернули два тарифа по тарифу. калькулятор здесь http://www.spsr.ru/ru/service/calculator

не подскажете в чём разница между "тариф на объявленную ценность" и "страхование отправления"?

Поделиться сообщением

Для отправки почты EMS возможно либо вызвать курьера по телефону: 8 800 XXXXXXX, либо отнести свое отправление в один из пунктов приема EMS в регионах России. 
Не изобретайте велик, зайдите на сайт, можно заказать услугу с вручением....
Пользовался, сумма около 50 тыс, рублёв, нареканий нет, как по доставке и целостности  посылки, так и по времени...Удачи.

Поделиться сообщением

Для отправки почты EMS возможно либо вызвать курьера по телефону: 8 800 XXXXXXX, либо отнести свое отправление в один из пунктов приема EMS в регионах России. 

Не изобретайте велик, зайдите на сайт, можно заказать услугу с вручением....

Пользовался, сумма около 50 тыс, рублёв, нареканий нет, как по доставке и целостности  посылки, так и по времени...Удачи.

ЕМS -это та же почта РФ. Теряют без проблем и если что возмещать страховку будите месяцами. попробуйте застраховать скажем на 300 т.р. и посмотрите на реакцию. вам просто откажут в пересылке без документа подтверждающего стоимость. В курьерских доставках документы для страховки не требуют.

Поделиться сообщением

не подскажете в чём разница между "тариф на объявленную ценность" и "страхование отправления"?

Делайте страхование отправления-дешевле. Отличий практически нет и там и там возмещение в случае утраты.

Поделиться сообщением

вот классика жанра...и то я " не в обиде" на почту

post-18901-0-04750400-1430808384_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня отправлял бандероль заказную  из Ивановской области в Питер 1 классом - взяли 450 р ))) Правда вес был 960 гр ......заплатил , не учто цены так взлетели ... ?

Поделиться сообщением

Сегодня отправлял бандероль заказную  из Ивановской области в Питер 1 классом - взяли 450 р ))) Правда вес был 960 гр ......заплатил , не учто цены так взлетели ... ?

Нет, должна 341р. стоить. Что-то здесь не так. Либо вес, либо категория отправления.

Поделиться сообщением

вот классика жанра...и то я " не в обиде" на почту

Значит у меня все впереди. :)

post-29332-0-44040300-1431148967_thumb.png

Поделиться сообщением

Нет, должна 341р. стоить. Что-то здесь не так. Либо вес, либо категория отправления.

Блин квитанцию посмотрел - с оценкой в 1 рубль- ценная  . Ведь просил без оценки - вот бяки - наверно потому и вышло так .

Поделиться сообщением

Блин квитанцию посмотрел - с оценкой в 1 рубль- ценная  . Ведь просил без оценки - вот бяки - наверно потому и вышло так .

а это у них вечный прикол. типа ну рубль... ну и что? а то чтио это переводит из разряда простых в ценные они как то не уточняют

Поделиться сообщением

Урок на будущее мне . Встаю в тупик при отправке - больше 50 монет империи, в конверт с картоном  не засунешь - а коробки на почте все под посылки - большие . Не берут маленькие коробки , типа востребованность маленькая - как решить такую проблему ? Пробовал конверты побольше - но получаются массивные , гляди того пакет картон прорвёт - не смотря что ещё в газеты по верх картона упакованы .

Поделиться сообщением

возьми любую коробку. обязаны взять. в правилах же нет что отправка только в фирменных коробках почты рф

Поделиться сообщением

Именно. Для ценных тарифная сетка другая, + еще плата за оценку + НДС. Надо проверять не отходя от кассы. Кстати, эта проблема легко решается с помощью предварительного наклеивания марок.

Мне так пытались "проверку описи" за 15 рублей в чеке пробить. При том, что описи не было, вообще в закрытом виде подавал.

Оценивать в 1 рубль даже смысла нет. Отправка стоит дороже, чем без оценки, а компенсация при утере меньше. Это значит, что при утере вам возместят этот самый рубль + стоимость пересылки. Для заказных компенсируют двукратную стоимость пересылки. Поэтому оценивать меньше, чем на стоимость пересылки, нецелесообразно.

Поделиться сообщением

возьми любую коробку. обязаны взять. в правилах же нет что отправка только в фирменных коробках почты рф

А если не будут брать, ткнуть носом в правила:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/local#parcel

Для упаковки посылок допускается использование гофрокартонной тары клиента при условии отсутствия на ней скотча или следов ранее нанесенного скотча. Оклеивание таких посылок производить с таким расчетом, чтобы исключить доступ к вложению.

Поделиться сообщением

я сам оклеиваю скотчем. нехрен их баловать

Поделиться сообщением

Урок на будущее мне . Встаю в тупик при отправке - больше 50 монет империи, в конверт с картоном  не засунешь - а коробки на почте все под посылки - большие . Не берут маленькие коробки , типа востребованность маленькая - как решить такую проблему ? Пробовал конверты побольше - но получаются массивные , гляди того пакет картон прорвёт - не смотря что ещё в газеты по верх картона упакованы .

Отправлять можно в любой коробке. Я тут недавно наше отделение смешил-отправлял в коробках от лампочек (современные которые закрывающиеся). Главное требование - однотонность упаковки. Серая или белая или черная с наклеенным листком. В моём случае отделение само виновато :) коробок у них видите ли нет однёрок и пакетов пластиковых маленьких . Я же не должен из-за их р-ва доплачивать. В общем смеялись, плакали, но оклеивали мои коробочки аккуратно, чтоб адрес не закрылся. Сначала даже не могли, пришлось учить :). Зато потом называли их "лялечками" и меня теперь знают в лицо :) Вопросов не бывает, здороваются :)

Поделиться сообщением

на спор готов отправить рупь за 65 р :)

7 р конверт и 58 почта. если напрячься то можно и за 52 почта уложиться.

Поделиться сообщением

если напрячься то можно и за 52 почта уложиться
 Это,если конверт стырить где-нибудь :)

Поделиться сообщением

Это,если конверт стырить где-нибудь :)

так конверты не только на почте продаются... есть и другие места, где они стоят намного дешевле... если не изменяет память, то я вроде бы по 5 руб брал 100шт... но могу и ошибаться, зато точно могу сказать, что не более 7 руб за конверт...

брал 2 года назад и до сих пор еще лежит энное количество...

Поделиться сообщением

на спор готов отправить рупь за 65 р :)

7 р конверт и 58 почта. если напрячься то можно и за 52 почта уложиться.

Легко!

Поделиться сообщением

Легко!

Сегодня отправлял заказным вес 121 стоимость 52 рубля!!!

Так что Миша может уже требовать предмет спора

Изменено пользователем money

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу