Raufbold

Почта РФ

2 605 сообщений в этой теме

с утра отправлял 1 класс 19,88 грамма письмо. 52 р как и было

Я про это и говорил!

Поделиться сообщением

Почта России выпустила моб приложение. Очень удобно, 1 раз забил номер отправления, заходишь в приложение, и там уже оно постоянно отслеживается. И на почту приходят уведомления что происходит с письмом/бандеролью, и тд.

post-2480-0-86917800-1428133777_thumb.jpg

post-2480-0-26814000-1428133787_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Разворачивается:

post-2480-0-89326400-1428144812_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я уже месяца 4 пользуюсь. Удобно еще и то, что история сохраняется. Только надо вводить название отправления в верхней строчке - чтобы потом по номеру не искать.

Кстати номер отправления подхватывает из буфера обмена.

Поделиться сообщением

30.03 отправлял 58р за 39гр,3.04 оправил 106р за 47гр и стали давать два чека один : за отправление один,за марки другой :blink:

Поделиться сообщением

30.03 отправлял 58р за 39гр,3.04 оправил 106р за 47гр и стали давать два чека один : за отправление один,за марки другой :blink:

наглеют частенько на почте, вместо письма оформляют бандероль.

Поделиться сообщением

наглеют частенько на почте, вместо письма оформляют бандероль.

я уже писал выше. да это так. они похоже кроме оклада имеют % от продаж. чем дороже отправят тем больше получат

Поделиться сообщением

Тоже заметил. Отправлял 30.03 и сегодня две бандероли одному получателю в Крым вес примерно идентичный 150гр. До 1 апреля 132р, а сегодня уже 149р взяли.

Действительно, 1 класс опять подорожал, второй раз за год. Но только письма. На бандероли 1 класса тарифы вроде не поменялись. З/б 1 кл. из Омска с таким весом должна стоить 137 рублей.

мне наоборот. заказные письма 1 класс считаются так

менее 20 грамм-52 р. потом-каждые полные и неполные 20 грамм-6 р. то есть 20,5 грамм это уже 58 р. и 39,5 тоже

На почте не бывает 0,5 грамма, там взвешивают до целых граммов. По сути - это всегда было так. Неужели это стало новостью?

с утра отправлял 1 класс 19,88 грамма письмо. 52 р как и было

Так базовая стоимость до 20 г не менялась, увеличили только стоимость шага. За каждые следующие 20 г было 5,5 руб, стало 6. Поэтому письма 1 кл. до 20 г не подорожали.

Неужели в чеке так и напечатали вес - 19,88?ъ

Это вероятно, разные категории отправлений - письмо и бандероль, их некорректно сравнивать и делать неправильные выводы о подорожании. А чек за наклейку марок брать не надо. Вы эту услугу заказывали? Нет - значит и платить не должны. Если это не наклейка, а продажа марок, то странно - их всегда в одном чеке с отправлением проводят.

Поделиться сообщением

Если это не наклейка, а продажа марок, то странно - их всегда в одном чеке с отправлением проводят.

и в этом же чеке "наклейка марок" и "обклейка бандеролей"

Поделиться сообщением

вот

post-4-0-17888400-1429073390_thumb.jpg

post-4-0-60609100-1429073392_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Еще один момент по тарифам почты РФ с 01 апреля. Страховка с НДС теперь 3,54%, а не 4% как было ранее. Хотя у нас еще продолжают брать 4%, написал претензию жду ответа.

Поделиться сообщением

я уже писал выше. да это так. они похоже кроме оклада имеют % от продаж. чем дороже отправят тем больше получат

процент им капает с ценных отправлений.с простых нет.

Поделиться сообщением

Еще один момент по тарифам почты РФ с 01 апреля. Страховка с НДС теперь 3,54%, а не 4% как было ранее. Хотя у нас еще продолжают брать 4%, написал претензию жду ответа.

За ценные бандероли и раньше было 3,54%. Давно их отправляю, в этом плане ничего не поменялось.

4% должны брать только с ценных посылок, тарифы на них не менялись с января 2014 г.

Поделиться сообщением

За ценные бандероли и раньше было 3,54%. Давно их отправляю, в этом плане ничего не поменялось.

4% должны брать только с ценных посылок, тарифы на них не менялись с января 2014 г.

Возможно изменились и ранее, но тариф был 4% ранее и висел на сайте. тогда подскажите когда изменился на 3.54%.

Поделиться сообщением

Возможно изменились и ранее, но тариф был 4% ранее и висел на сайте. тогда подскажите когда изменился на 3.54%.

Что именно подсказать? Тариф для какой категории отправлений?

Я вообще не помню, чтобы процент за оценку менялся.

Для писем и бандеролей это 3% + НДС = 3,54%. Для посылок - должно быть 4%, и НДС с них не берется. Если когда-то было по-другому, то очень давно.

Поделиться сообщением

Для писем и бандеролей это 3% + НДС = 3,54%. Для посылок - должно быть 4%, и НДС с них не берется. Если когда-то было по-другому, то очень давно.

3,54% только для отправлений 1 класса(ценных посылок и бандеролей). 4% для посылок, ценных писем и бандеролей. 4% было ранее и для 1 класса. меня интересует когда изменился тариф с 4% на 3,54% для ценных отправлений 1 класса?

Поделиться сообщением

вот здесь нашел http://www.postcalc.ru/news.html. Изменения произошли не так давно 07.08.14

Поделиться сообщением

Вот как бывает. Могу ли я как получатель наказать почту за доставку заказного письма 1 класса через год и 11 дней после отправки?

post-16898-0-42583900-1429987824_thumb.jpg

Поделиться сообщением

если я правильно помню то у них некислые штрафы за просрочку доставки 1 класса

Поделиться сообщением

3,54% только для отправлений 1 класса(ценных посылок и бандеролей). 4% для посылок, ценных писем и бандеролей. 4% было ранее и для 1 класса. меня интересует когда изменился тариф с 4% на 3,54% для ценных отправлений 1 класса?

Не мешайте все в кучу. 1 класса бывают письма и бандероли, но не посылки.

4% для посылок, ценных писем и бандеролей - не соответствует действительности. Правильно так - 3,54% для писем и бандеролей и 4% для посылок. Насчет посылок не уверен, как там на практике, всегда их без оценки посылаю. Разница эта из-за того, что пересылка письменной корреспонденции и печатной продукции (писем и бандеролей) - это универсальная услуга, тарифы устанавливаются Правительством. А посылки - коммерческая услуга, тарифы на них устанавливает сама почта. Вот и сделали для посылок 4% (не проверял на практике), а для писем и бандеролей - 3%. Ну и еще пересылка писем и бандеролей облагается НДС (если не марками оплачивать - это не так просто, есть нюансы). Поэтому получается 3,54%. Ценных бандеролей я отправляю много, в последние несколько лет никогда за оценку не было 4%, только 3,54.

Для ценных отправлений 1 класса все должно быть точно так же. Но точно про них сказать не могу, такой вид отправлений не использую. Разве было когда-то 4%? Покажите чек.

вот здесь нашел http://www.postcalc.ru/news.html. Изменения произошли не так давно 07.08.14

Это не изменения в тарифах. Это корректировка расчетов на каком-то частном сайте.

Поделиться сообщением

Вот как бывает. Могу ли я как получатель наказать почту за доставку заказного письма 1 класса через год и 11 дней после отправки?

Заявление лучше подавать со стороны отправителя. Квитанция ведь у него находится.

Мне за задержку обычных бандеролей сверх контрольного срока присылали компенсации. Подавал заявки на розыск, но они нашлись и дошли с задержкой. Задержки были небольшие, и суммы маленькие. А тут 1 класс и целый год - может получиться существеннее.

Поделиться сообщением

У нас в городе берут 4% за ценные письма и бандероли. ссылаясь на тарифы указанные на сайте РФ. Чек прилагаю на бандероль и на письмо. на какие официальные документы сослаться для подачи претензии на возврат разницы. если можно скан московского чека на ценную бандероль и письмо.

post-16898-0-59068800-1430031656_thumb.jpg

post-16898-0-00132900-1430031831_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У нас в городе берут 4% за ценные письма и бандероли. ссылаясь на тарифы указанные на сайте РФ. Чек прилагаю на бандероль и на письмо. на какие официальные документы сослаться для подачи претензии на возврат разницы. если можно скан московского чека на ценную бандероль и письмо.

Странно, не мог даже подумать, что так возможно. Сами операторы не могут устанавливать у вас тарифы, это программа так настроена. В тарифах на сайте несоответствие. 3 копейки + НДС это действительно будет 4 копейки за счет округления. Но если сумма 3 рубля, то с НДС это будет 3,54 р., и у нас это соблюдается. Вот такой нашелся скан на бандероль прошлогодний, сейчас все аналогично. Отправлял так очень много раз, всегда было 3,54%.

На что ссылаться - наверное на закон, в котором размер НДС прописан. Налоговый кодекс, или как его там. Если почта берет больше, чем положено, то значит, она нарушает налоговый кодекс. Цифры, опубликованные на сайте почты - не основание. Если они не соответствуют закону, значит надо привести их в соответствие.

И это скорее всего не в вашем одном отделении такая проблема, а во всем городе. В любом случае надо писать в ваше УФПС, чтобы исправили программу.

post-164-0-18911200-1430038472_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот

Большая просьба если у вас есть такая возможность сам приказ от 25.03.2015 года на тарифы первого класса вывесить или скиньте по возможности мне на почту.

Поделиться сообщением

Приветствую,

не смог по поиску найти. Прошу не ругаться. Подскажите как по России отправить обувную коробку стоимостью в 200000 чтобы не сидеть ждать когда придёт с мокрой спиной. Читал в интернете про "деловые линии". Много отрицательных отзывов, но после разговора со знакомыми вроде успокоился. Позвонил туда чтобы узнать как они упаковывают. Оказалось самую надежную упаковку могут дать это какой-то мешок с пломбой. Мешок очень большой и упаковка в него того что я собираюсь отправлять совершенно не логична, поэтому упаковывать в него значит сразу сказать что груз дорогой. Из гарантий что мне по телефону сказали это: у нас не воруют. У почты России есть пакет для отправлений первого класса. Заклеил и не паришься, а тут они говорят что у них камеры и подобного нет. Нужен нормальный, быстрый вариант доставки по России и чтоб не думать: дойдёт - не дойдёт. Позвонил в такую компанию СДЭК. Есть вариант отправить без страховки. Тогда если пропадёт что то возвращают максимум 3000. Можно застраховать за 1200 это + к пересылу 500 рублей. При этом даже застрахованные вещи не доходят. После того как пропадают, судя по отзывывам, начинается долгое общение с Ренессанс Страхование.  Просто скажите: я много хочу - отправлять без страховки? или слишком парюсь что может не дойти? Просто начитался всего в инете... Нужен надежная и быстрая доставка Санкт-Петербург - Казань.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу