Raufbold

Почта РФ

В теме 2 785 сообщений

10756483000040

1 класс. месяц.

Поделиться сообщением

10756483000040

1 класс. месяц.

Какой на фиг месяц? Прибыло в место вручения уже через неделю. Это получатель полз до своего отделения еще 3 недели.

Поделиться сообщением

Да фиг их знает, этих почтарей. Я уже кажется писал, вечером идешь с работы - ящик пустой, на трекере тоже ничего, а на следующий день в ящике и на трекере извещение с датой предыдущего дня (а то и больше, якобы 3 дня назад положенное точно видел)

Поделиться сообщением

ааа  точно. стормозил

Поделиться сообщением

Мне нравится когда на почте народ меняется. Я год ходил на почту только по трекеру, извещения не принесли не разу. Последний раз пошел, а мне говорят - а ты нахрена приперся, я тебе все в ящик бросила. Я говорю, что 1 класс и вот так просто в ящик, без росписи? А в ответ - а что такого, я думала тебе время съэкономить, на почту не ходить

Поделиться сообщением

Прежде чем кричать, что почта подорожала, посмотрите внимательно, что написано в чеке.

Вот эта посылка оказалась намного дороже, чем должна быть. Отправитель не догадался проверить на месте. Ну подумаешь, оператор ошиблась на одну цифру в индексе. Дошла же.

post-164-0-45169800-1426457575_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня 1 класс, если идет ближе к Сибири, обычно через Ставрополь едет, уже три раза так было, вот один из последних.

post-34421-0-04995200-1426489345_thumb.jpg
Отличная логистика? :wall:

Поделиться сообщением

Воронежские треки представляют мешанину из старых и новых отправлений. Три за 2х недельный промежуток и вот такой бардак( в AVON ромбик МИСИ купил :hysterical: ), вчера ещё было вроде как 3 в одном, но перестало отслеживаться.

post-33136-0-55726900-1426563394_thumb.png

post-33136-0-00900700-1426563405_thumb.png

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

Вот любопытно, с правовой точки зрения, создание ситуации органами управления финансами в стране, когда безналичный рубль не равен наличному, разве не является гораздо большей афёрой и финансовым преступлением, а главное причиной подобных мелких махинаций? Где-нибудь законным образом прописано, что существует какой-то курс, не равный единице между безналичными и наличными рублями или хотя бы, что у них разный статус? В Конституции об этом ничего не сказано.

Поделиться сообщением

А почему не равен-то я что-то не пойму? Сколько не переводил разными переводами (Юнистрим, золотая корона, с карты на карту, сберовской колибри) - всегда что там что там один и тот же рубль, с комиссией, конечно, но комиссия это плата за услугу перевода, а не курс другой. В почте какие-то другие правила?

Поделиться сообщением

А почему не равен-то я что-то не пойму? Сколько не переводил разными переводами (Юнистрим, золотая корона, с карты на карту, сберовской колибри) - всегда что там что там один и тот же рубль, с комиссией, конечно, но комиссия это плата за услугу перевода, а не курс другой. В почте какие-то другие правила?

Вот и я не пойму: если равен перед законом, то в чём криминал в обналичке? Ведь если нет незаконно извлечённой прибыли, то и криминала тоже нет.

Поделиться сообщением

Есть подозрение что журналюги в обычной своей манере написали все через жопу, а в реальности там какой-нибудь уход от налогов за счет списания денег из доходов на якобы услуги -типа это не прибыль, это ушло на оборот (хотя не знаю с чего налог платится - с дохода или с прибыли)

Поделиться сообщением

Есть подозрение что журналюги в обычной своей манере написали все через жопу, а в реальности там какой-нибудь уход от налогов за счет списания денег из доходов на якобы услуги -типа это не прибыль, это ушло на оборот (хотя не знаю с чего налог платится - с дохода или с прибыли)

Так ясно что имеется в виду обычный уход от налогов. Павлу же нужно что-то "погорячее".

Поделиться сообщением

Так ясно что имеется в виду обычный уход от налогов. Павлу же нужно что-то "погорячее".

Мне не надо ничего погорячее. Я просто искренне не понял, где там криминал. Там ни слова о налогах или об уходе от налогов. Так что это Ваши домыслы.

Поделиться сообщением

С 1 апреля повышаются тарифы на пересылку письменной корреспонденции по России - письма (простые, заказные, ценные) и бандероли (простые, заказные, ценные). В среднем на 15%.

Поделиться сообщением

с 01-04 заказные 1 класс подорожали.

Поделиться сообщением

Тоже заметил. Отправлял 30.03 и сегодня две бандероли одному получателю в Крым вес примерно идентичный 150гр. До 1 апреля 132р, а сегодня уже 149р взяли.

Поделиться сообщением

Мне сказали на почте, что первый класс заказные подорожали с начала года.С 1 апреля подорожали только обычные отправления.

Поделиться сообщением

мне наоборот. заказные письма 1 класс считаются так

менее 20 грамм-52 р. потом-каждые полные и неполные 20 грамм-6 р. то есть 20,5 грамм это уже 58 р. и 39,5 тоже

а вот бандероли первого класса без изменений. и опять же в разных регнионах по-разному.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/1class/1class_tariffs

посылать в крым это фигиш. по 2-3 недели числятся на сортировке

Поделиться сообщением

мне наоборот. заказные письма 1 класс считаются так

менее 20 грамм-52 р. потом-каждые полные и неполные 20 грамм-6 р. то есть 20,5 грамм это уже 58 р. и 39,5 тоже

а вот бандероли первого класса без изменений. и опять же в разных регнионах по-разному.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/1class/1class_tariffs

посылать в крым это фигиш. по 2-3 недели числятся на сортировке

Да у нас что в монетах региональность, что на почте региональность, такое чувство что арифметика в каждом отделении почты своя. При этом она не всегда совпадает с общепринятой.

Ну а крымские нумизматы не виноваты же в таких сроках доставки, платят исправно и чётко, а это лучшая рекомендация для ведения дел.

Поделиться сообщением

С 1.04.2015 года подорожал тарифы почты РФ,сегодня отправлял был слегка в шоке 1 класс на 35% :ireful:

Поделиться сообщением

С 1.04.2015 года подорожал тарифы почты РФ,сегодня отправлял был слегка в шоке 1 класс на 35% :ireful:

Так они зарплату сотрудникам в евро платят. И расходы у них все в валюте.

Как, впрочем, и у всех других производителей / поставщиков услуг в нашей стране.

Поделиться сообщением

Да у нас что в монетах региональность, что на почте региональность, такое чувство что арифметика в каждом отделении почты своя. При этом она не всегда совпадает с общепринятой.

И у них и география своя или возят через какое-то другое измерение. А по поводу региональности - может они приказы своей же доставкой посылают? Вот и получается - в какие-то с опозданием пришли, в какие-то вообще не дошли :)

Поделиться сообщением

с утра отправлял 1 класс 19,88 грамма письмо. 52 р как и было

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу