Raufbold

Почта РФ

В теме 2 778 сообщений

Письмо и бандероль - две больших разницы. Хоть первый класс, хоть обычное заказное. Продаван тут не прав.

Поделиться сообщением

Это явно не мне ответ.

Покупатель так написал=) 

Да, извиняйте, конечно это ответ не вам.

Поделиться сообщением

у меня была не одна покупка у него.и я ему каждый раз писал отправьте 1 классом.он все равно отправлял всегда простым заказным

ну прокатывало до поры .всегда приходило и я ему не высказывал претензий по поводу отправки

ну а на этот раз вот что получилось..ну и переписку и его ответ видели.ну да ладно просто попрощались.хоть и общая сумма сделок с ним была за полгода более 100к.видимо не нужны ему покупатели и так хватает

впрочем тема то о почте РФ  а не о продавце

меня просто напрягло с каким рвением почта пыталась всучить мне вскрытое.пустое письмо.в обмен на мою подпись

Поделиться сообщением

у меня была не одна покупка у него.и я ему каждый раз писал отправьте 1 классом.он все равно отправлял всегда простым заказным

ну прокатывало до поры .всегда приходило и я ему не высказывал претензий по поводу отправки

ну а на этот раз вот что получилось..ну и переписку и его ответ видели.ну да ладно просто попрощались.хоть и общая сумма сделок с ним была за полгода более 100к.видимо не нужны ему покупатели и так хватает

впрочем тема то о почте РФ  а не о продавце

меня просто напрягло с каким рвением почта пыталась всучить мне вскрытое.пустое письмо.в обмен на мою подпись

Может стоило задуматься и обговорить ответственность за пропажу заранее?

А вы считаете что они не понимали что письмо вскрыто? Расписались бы и признали что всё получили в полном объёме, а у почтового отделения не было бы ни каких проблем. Так что как раз требование расписаться в получении понятно.

Вся проблема в том что особо ругаться с почтовым отделение себе же дороже, но с другой стороны если вскрыли по месту то содержимое уже изучили, вероятней всего ваши данные запомнили и это может повториться. Так что стоит позаботится о получении ближайших отправлениях.

Поделиться сообщением

я думаю если я ему отрицательный поставлю то и он мне то же влепит а на этой г..о площадке модераторы разбираться не будут

Во-первых - иногда разбираются. И иногда даже докапываются до правды и принимают сторону "правого". Там - смотря на какого работника попадешь в переписке.У меня снимали неправомерные отзывы. И у некоторых наших форумчан - тоже. Главное - не удалать переписку, фото конверта вскрытого и т.д. Вещдоки, короче  :)

А во вторых - да, поставит вам в ответ. И что? Что все так бояться-то? Даже у нас на форуме есть преценденты - бояться из-за возможности получить "отрицательный" в ответ. Вы побоялись, второй-третий покупатель побоялся...В итоге - продавец весь " в шоколаде" и выглядит для покупателей сверхнадежным из-за "чистого" рейтинга. У меня на Молотке 23 отрицательных отзыва в "репе" - тоже от такого вот урода. И - ничего. И торгую, и покупаю без проблем. Зато и у моих обидчиков в все в "досье" отраженно - для будующих конрагентов это нужная информация.

Дело конечно ваше, но я бы - поставил "отрицательный"

Поделиться сообщением

А что именно вы нарушете? Как я понимаю в рамках одной страны пересыл монет возможен. Запрет лишь на пересыл современных денег и валюты(действующей), так что ни какого нарушения я не вижу. 

Правилами почты РФ разрешено пересылать товарные вложения только бандеролью 1 класса или посылкой.

Мне как-то металлопластику присылали, продавец плохо упаковал, арочная икона проколола пластик и торчала наружу. Каким-то чудом дошла. Когда написал продавцу и приложил фото, он начал дурака включать, мол всё было отлично упаковано, а это почта виновата. Разумеется больше у него покупать ничего не стал.

post-35411-0-40560000-1418916927_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Почта такая почта!  У меня в одном отделении конверт со вложением принимают только как бандероль 1 класса, а в другом могут и как письмо принять, а оно стоит дешевле...

Поделиться сообщением

Да, они такие…..!

Отправлял недавно заказное 1 класса  всего 60гр, а провели как бандероль  

Поделиться сообщением

Почта такая почта!  У меня в одном отделении конверт со вложением принимают только как бандероль 1 класса, а в другом могут и как письмо принять, а оно стоит дешевле...

Да, они такие…..!

Отправлял недавно заказное 1 класса  всего 60гр, а провели как бандероль  

Вообще-то не надо ничего говорить про вложение. Если там товарное вложение, то по правилам могут отправить только бандеролью 1 класса (заказной или ценной), или посылкой.

Изменено пользователем coins2001

Поделиться сообщением

Вы хороший клиент и мне ни какого смысла нет портить с вами отношения.Но и отвечать за чьё-то воровство, большого желания нет.

Ржал... :)

Вы хороший клиент, вот вы и отвечайте за чьё-то воровство.

И пофиг, что я даже не выполнил вашу просьбу о методе доставки. Нет желания отвечать, и всё тут.

Денег нет, монеты нет, и главное - всё правильно.

Требуйте с этого типа полного возврата денег, а дальше пусть он сам с почтой разбирается. Кстати, только он и имеет на это право, поэтому перекидывать ответственность на получателя вообще абсурдно. Я бы ещё понял его, если бы вы, желая сэкономить, попросили заменить предложенный им метод доставки на более дешевый и опасный. Так не же, он сам выбрал метод, даже вопреки вашему пожеланию. Тут двух мнений быть не может, ИМХО.

Поделиться сообщением

Нормально так у нас работает почта России!

23.12 мне отправили бандерольку, интересно, где она сейчас…

Пока что ещё в Прошлом! Наверное! 

post-33940-0-80532000-1419694107_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нормально так у нас работает почта России!

23.12 мне отправили бандерольку, интересно, где она сейчас…

Пока что ещё в Прошлом! Наверное! 

Так радоваться надо, она вручена адресату за три недели до отправки. Можно и не отправлять, предмет раздвоился, один пусть останется у отправителя после вручения второго.

Поделиться сообщением

вот это скорость. это я понимаю.

Поделиться сообщением

Да это у них база глючит, обсуждали уже - номера отправлений не уникальны и повторяются время от времени, формально доставлено отправление скорее всего должно уходить в архив, но похоже иногда оно застревает, а программа выводит все что нароет в базе с таким номером да еще отсортированное не по дате, а по этапу доставки

Поделиться сообщением

Да это у них база глючит, обсуждали уже - номера отправлений не уникальны и повторяются время от времени, формально доставлено отправление скорее всего должно уходить в архив, но похоже иногда оно застревает, а программа выводит все что нароет в базе с таким номером да еще отсортированное не по дате, а по этапу доставки

У них ещё вес меняется в пути. Например послано было 70г, а получено только что 20г, но при проверке всё оказалось на месте. Видимо испытывают оне не только машины времени, но ещё и антигравитационные установки, может так и до вечного двигателя доберутся?

Поделиться сообщением

вот это скорость. это я понимаю.

Вот до чего техника дошла!

И конверт теперь купить можно только с проведением продажи через компьютер. Все на самом современном уровне. А просто подойти без очереди, отдать деньги и забрать конверт нельзя. Все деньги и конверты должны быть обязательно в компьютере учтены. Любая операция в компьютере занимает время. А очередь до закрытия отделения, поэтому никто не пропустит (иначе сами не успеют). Так и ушли клиенты, не купив конверт.

То, что я описал, наблюдал сегодня в своем отделении :)

И как же они в XIX веке конверты-то продавали?

Изменено пользователем coins2001

Поделиться сообщением

Вот до чего техника дошла!

И конверт теперь купить можно только с проведением продажи через компьютер. Все на самом современном уровне. А просто подойти без очереди, отдать деньги и забрать конверт нельзя. Все деньги и конверты должны быть обязательно в компьютере учтены. Любая операция в компьютере занимает время. А очередь до закрытия отделения, поэтому никто не пропустит (иначе сами не успеют). Так и ушли клиенты, не купив конверт.

То, что я описал, наблюдал сегодня в своем отделении :)

И как же они в XIX веке конверты-то продавали?

А нужно заранее конвертики иметь) Ибо цены на них перезавышены в несколько раз. А так оптом по 2 рубля штучек 20 купил и хорошо же, удобно.

Поделиться сообщением

Парня прозвали «Хатико», потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с айфоном своровали на таможне!

Чему удивляться? Первый класс идет от 14 дней! Сортировка вообще рулит! Для чего отзывы в виде жалоб если они бесполезны, за исключением вопиющих случаев ( в частности с привлечением сми)?!?!   Сразу вспомнилось..... http://www.youtube.com/watch?v=lDLTMrUg06E

Поделиться сообщением

Кстати, 1 класс подорожал с января.

Поделиться сообщением

Друзья вот такой историей о почте меня сегодня повеселил знакомый. Может кто сталкивался и скажет возможно ли такое и всё ли по закону.

Около года назад мой приятель продал набор юбилейных рублей за 12500. Покупатель показался вполне адекватным человеком попросившем застраховать отправление и переведя деньги в полном объёме (пересыл + страховка + цена). Спустя 3 недели известил о том что посылка не дошла и нужно подавать на розыск. Денег он не требовал, а оставил лишь номер карты и просил известить как решиться вопрос. Ну разумеется посылку никто не нашел, друг мой получил компенсацию(с его слов в полном объёме) и перевёл деньги на указанную карту. Вроде как все остались при своих. А в декабре его попросили вернуть страховку, потому как оказалось что покупатель сам работник ПР . Изымал отправления, не отмечая их в базе и тем самым получал вещи за 4%. Сгубила жадность, однако в его действиях голимая статья и почта за такое отвечать вроде как не обязана. Другу порекомендовали вернуть деньги и составить исковое заявление на "Печкина" о взыскании средств в полном объёме но уже с него. 

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

Лесом пусть идут. Почта должна иск к мошеннику предьявлять.

Поделиться сообщением

попросили вернуть страховку
Это как возможно?

Почта набрала проходимцев и теряет мои посылки, справедливо оплачивая застрахованное имущество. Почему нужно возвращать деньги? Если вернут монеты, то еще можно как-то договариваться о возвращении страховки, но никак иначе.

Поделиться сообщением

нужно юристов спрашивать, но по логике посылка до адресата согласно официальной документации почты не дошла и именно по вине почты - их содрудник ее просто спер т.е. почта свою работу не выполнила из-за чего и заплатила страховку. То что в данном случае сотрудник и адресат оказались одним лицом это уже частности. Кто требует деньги, суд или сама почта? А то у нас куча ведомств и организаций большие любители что-то потребовать или правило издать на дурачка - вроде как формально не имеют права, но авось кто-то поведется, этим в свое время даже мин обороны отличилось с приказом не брать в аспирантуру без военника

Поделиться сообщением

Так оно и есть. Пусть вернут взад посылку, тогда получат страховку. Отправитель никаких законов не нарушал.

Поделиться сообщением

так вот оно чё!?

зашибись

Да--а-а надо двухсторонний скотч

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу