Raufbold

Почта РФ

2 605 сообщений в этой теме

А чего удивляться. У меня как то до Петропавловска, того что на Камчатке, за три дня письмо долетело. А в соседний Красноярск, две недели телепало.

Поделиться сообщением

Есть ведь и иные методы отправки сообщений. Если уж мы пользуемся этой конторой несмотря на её недостатки (зная о них), то это наш осознанный выбор. Чего ворчать-то? Воруют везде, а такие жалкие з/п только на почте по моему, что несколько объясняет ситуацию. Я уже писал в этой теме давно, что подобное отношение к работникам это вредительство какое-то с целью развалить и поделить наверное.

Поделиться сообщением

Напомнило анекдот про эстонцев - "а куда нам теперь деньги сдавать?"

Самое смешное - мне недавно пересылали пакет как раз из Эстонии и поскольку я уезжал на неделю контрагент прикинул что идет от 10-ти дней и послал с задержкой. Так именно это отправление умудрилось дойти за 7 дней, причем первое клеймо от вечера, а в мое отделение поступило в 9 утра. Мне даже внутри Москвы так быстро не доходило, а тут специально надеялись на задержку и на тебе. Никак неспешность  эстонцев и нашей почты взаимоуничтожились :) 

Поделиться сообщением

вот и я попал с почтой России

обидно что себе в коллекцию покупал кольцевик :wall:

а как они на меня накинулись на почте.получайте говорят письмо

я им в ответ письмо 70гр.а вы мне 21гр. даете и заклееное скотчем

ну и что. говорят. письмо то ведь пришло.(т.е.доставлено до адресата)

post-32704-0-72945000-1418840392_thumb.jpg

post-32704-0-39307900-1418840410_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот и я попал с почтой России

обидно что себе в коллекцию покупал кольцевик :wall:

а как они на меня накинулись на почте.получайте говорят письмо

я им в ответ письмо 70гр.а вы мне 21гр. даете и заклееное скотчем

ну и что. говорят. письмо то ведь пришло.(т.е.доставлено до адресата)

Расписываться за получение такого уж точно не следовало. По сути доставлен конверт(содержимое нет), а плачено за доставку содержимого. Это ещё один пример того что крупные монеты не стоит отправлять письмами, лучше переплатить(пусть даже из своего кармана) упаковать по уму и отправить бандеролью. Ну и думаю кольцевик достоин нескольких сотен рублей страховки, ради безпроблемного путешествия.

Поделиться сообщением

ну я его не получил и не расписывался.

написал продавцу --добрый день Сергей.а почему письмо отправлено заказным (сейчас увидел) а не 1 классом или заказным но с оценкой

вы отправили за 38р.обычным заказным письмом. хотя я вам за пересыл отправил 100р

его ответ--Сергей,тут 1кл не при чём,и его могли вскрыть.В описании лота 100р-зак/банд.,сколько вы оплатили-таким способом я и отправил. У меня и с заказными проблем не было.Странная у вас там ситуация,за пересыл стоимость отправки могут вернуть по результатам проверки если отправление не пришло совсем(потерялось).Но у вас-то ситуация другая,если говорить прямо,то- воровство! У меня такое первый раз,было два случая когда отправления потерялись,не дошли до почты,одно отправление не пришло мне(30шт Пермского края),одно отправление пришло с резаной бумагой по весу отправления и то же было заклеено скотчем,по-моему на почте.Но такого банального воровства ещё не было.Из опыта своего и других людей я сделал вывод что большинство отправлений безнаказанно пропадают на сортировках,а у вас полновесное отправление пришло на почту и только потом его вскрыли.Другого объяснения у меня нет.

второй ответ через 5 мин--Сергей,ситуация скверная,как и моё самочувствие.Вы хороший клиент и мне ни какого смысла нет портить с вами отношения.Но и отвечать за чьё-то воровство, большого желания нет.На почте вы им конечно ничего не объясните,нужно составлять акт о вскрытии и несоответствии веса и если их собственное расследование не возможно,то прямо в полицию заявление.Пусть мы с вами нарушили правила пересылки(этим почтовики и прикрываются),но воровать ещё разрешения не было и наказания за него ещё никто не отменял!

Поделиться сообщением

А что именно вы нарушете? Как я понимаю в рамках одной страны пересыл монет возможен. Запрет лишь на пересыл современных денег и валюты(действующей), так что ни какого нарушения я не вижу. Вскрыли по месту или на сортировке не важно, да и вскрыть можно всё что угодно - но думаю 4% не большие деньги за относительное спокойствие.

И ещё: из своего опыта скажу что большинство отправлений пропадает из-за плохой упаковки, как было в вашем случае мы уже не узнаем, но если в заказном письме прощупывается твёрдый предмет это даёт повод на вскрытие.

Поделиться сообщением

написал продавцу --добрый день Сергей.а почему письмо отправлено заказным (сейчас увидел) а не 1 классом или заказным но с оценкой

вы отправили за 38р.обычным заказным письмом. хотя я вам за пересыл отправил 100р

его ответ--Сергей,тут 1кл не при чём,и его могли вскрыть.В описании лота 100р-зак/банд.,сколько вы оплатили-таким способом я и отправил. У меня и с заказными проблем не было.Странная у вас там ситуация,за пересыл стоимость отправки могут вернуть по результатам проверки если отправление не пришло совсем(потерялось).Но у вас-то ситуация другая,если говорить прямо,то- воровство!

Не оху очумел ли продавец?

Поделиться сообщением

ну я его не получил и не расписывался.

его ответ--Сергей,тут 1кл не при чём,и его могли вскрыть.В описании лота 100р-зак/банд.,сколько вы оплатили-таким способом я и отправил. У меня и с заказными проблем не было.Странная у вас там ситуация,за пересыл стоимость отправки могут вернуть по результатам проверки если отправление не пришло совсем(потерялось).Но у вас-то ситуация другая,если говорить прямо,то- воровство! У меня такое первый раз,было два случая когда отправления потерялись,не дошли до почты,одно отправление не пришло мне(30шт Пермского края),одно отправление пришло с резаной бумагой по весу отправления и то же было заклеено скотчем,по-моему на почте.Но такого банального воровства ещё не было.Из опыта своего и других людей я сделал вывод что большинство отправлений безнаказанно пропадают на сортировках,а у вас полновесное отправление пришло на почту и только потом его вскрыли.Другого объяснения у меня нет.

второй ответ через 5 мин--Сергей,ситуация скверная,как и моё самочувствие.Вы хороший клиент и мне ни какого смысла нет портить с вами отношения.Но и отвечать за чьё-то воровство, большого желания нет.На почте вы им конечно ничего не объясните,нужно составлять акт о вскрытии и несоответствии веса и если их собственное расследование не возможно,то прямо в полицию заявление.Пусть мы с вами нарушили правила пересылки(этим почтовики и прикрываются),но воровать ещё разрешения не было и наказания за него ещё никто не отменял!

Когда письмо идёт 1 классом с оценкой, на каждом перевалочном пункте, оно принимается через весы, осматривается упаковка и соответственно роспись проверяющего, ну и соответственно другие условия поездки, в отдельном контейнере, под замком и пломбой, вот чем и хорош 1 класс и страховка.

Поделиться сообщением

Не оху очумел ли продавец?

вот вот.-кстати он мне написал что все монеты(да же стоимостью по 25к. )отправлял простым заказным и все доходит

я ему пожелал удачи в бизнесе. и дел с ним больше иметь не буду

.с его слов  раз он отправил и предоставил трек отправления то и всю ответственность с себя дальнейшую снимает(а то что в условиях лота написано пересыл 100р закбанд а отправляет за 38 р.никак не комментирует)

а если у вас там воруют то разбирайтесь сами.вот как то так

Поделиться сообщением

вот вот.-кстати он мне написал что все монеты(да же стоимостью по 25к. )отправлял простым заказным и все доходит

я ему пожелал удачи в бизнесе. и дел с ним больше иметь не буду

.с его слов  раз он отправил и предоставил трек отправления то и всю ответственность с себя дальнейшую снимает(а то что в условиях лота написано пересыл 100р закбанд а отправляет за 38 р.никак не комментирует)

а если у вас там воруют то разбирайтесь сами.вот как то так

Не мешало бы объявить товарища, откуда и где "промышляет", страна должна знать своих "героев", мало ли, кто из форумчан попадёт на сделку с ним.

Поделиться сообщением

Постоянно отправляю только первым классом. Тьфу-тьфу..проблем не возникало. А монеты стоимостью выше 5 т.р. еще и страхую. На почту надейся а сам не плошай. ( народная поговорка нумизматов )))))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

ну это наверно в другую тему  надо.ну на всякий случай скрин http://clip2net.com/s/38Zjl6w

если что модераторы удалят или перенесут

Не мешало бы объявить товарища, откуда и где "промышляет", страна должна знать своих "героев", мало ли, кто из форумчан попадёт на сделку с ним.

Поделиться сообщением

Страховать надо всё, что стоит дороже 1т.р., хотя монетка стоимостью  500р., при потере на почте, может нанести психологический ущерб  здоровью и нервам на все пять, ведь это по большей части бесценно.

Поделиться сообщением

ну это наверно в другую тему  надо.ну на всякий случай скрин http://clip2net.com/s/38Zjl6w

если что модераторы удалят или перенесут

Странно, столько сделок и ни одного отрицательного отзыва.

Поделиться сообщением

один отрицательный у него есть. ну и я ничего не ставил

Поделиться сообщением

Когда письмо идёт 1 классом с оценкой, на каждом перевалочном пункте, оно принимается через весы, осматривается упаковка

А я слышал, что отправления 1 класса просто имеют приоритет при обработке.

А так любое заказное письмо/бандероль с объявленной ценностью контролируется на перевалочных пунктах.

Без страховки утрата (как в данном случае) может быть компенсирована почтой в 2-х кратном размере суммы платы за пересылку.

Изменено пользователем kazoomba

Поделиться сообщением

видимо проносило его с такой отправкой.

кстати он отзывы ставит только после того как ему поставят а не после оплаты

я думаю если я ему отрицательный поставлю то и он мне то же влепит

а на этой г..о площадке модераторы разбираться не будут

Поделиться сообщением

От всего не убережёшься, но 1 класс и страховка - это должно быть первым правилом продавца, если только не готов возвращать деньги за потери из своего кармана. Не понимаю я людей которые пытаются сэкономить на пересыле, выкроить эту копеечку. Взять с человека 100-150р, а отправить за 50 это верх меркантильности.

Поделиться сообщением

... 1 класс и страховка - это должно быть первым правилом продавца,....

Кто нибудь пробовал возвращать деньги с почты ??

Столько гемороя ...

Времени до пол года уходит.

а нервов ещё больше.

Поэтому если что-то интересное покупаю, и прошу отправить почтой то знаю, что все риски лягут на меня.

при чём здесь продавец ?

Я его просил отправить (заказным или 1 класс), он и отправил, что подтвердил номером отправления.

Если не хочу рисковать с долей вероятности потери, то прошу транспортной компанией отправить.

(хотя и там терялись отправки), либо как-то ещё изыскиваю способы доставки.

Поделиться сообщением

Поэтому если что-то интересное покупаю, и прошу отправить почтой то знаю, что все риски лягут на меня.

при чём здесь продавец ?

Я его просил отправить (заказным или 1 класс), он и отправил, что подтвердил номером отправления.

Если не хочу рисковать с долей вероятности потери, то прошу транспортной компанией отправить.

(хотя и там терялись отправки), либо как-то ещё изыскиваю способы доставки.

В данном случае отправка предполагалась (и была оплачена 1 класс), а по факту совсем другое. Продавец "очень причём".

Поделиться сообщением

отправка предполагалась (и была оплачена 1 класс)

Нет. Продавец просто взял 100р и честно написал, что заказное.

Поделиться сообщением

Нет. Продавец просто взял 100р и честно написал, что заказное.

Многие продавцы устанавливают тариф, к примеру 100р. заказное, без разницы куда, есть такие перцы, которые умудряются отправлять несколько купленных лотов в одном отправлении, а берут за каждый как за отдельную отправку, была на форуме по этому поводу тема, там продавец вообще заряжал в три дорога, многие на этом пытаются заработать, хоть копейку, но всё же, мелочные люди. Это я к тому, что у продавца 100 р. могло быть заказное, а вы не обратили внимания.

Поделиться сообщением

Как у нормальных (повторюсь: у нормальных) продавцов происходит описание лота в части доставки. Или расписано "до запятой", или просто заказное/1 класс - 50/100 рублей. Соответственно, при оплате лота покупатель приплюсовывает необходимую сумму и вопросов никаких нет ни у кого. Для подстраховки в письме о уведомлении об оплате (если не полениться) покупатель напоминает, что оплатил доставку таким-то способом. Всё, больше ничего придумывать и не надо.

Как было в вышеупомянутом случае, досконально не известно. Окончательные выводы сложно сделать...мало материалов в деле :smoking:

Поделиться сообщением

вы не обратили внимания
Это явно не мне ответ.

Покупатель так написал=) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу