Raufbold

Почта РФ

В теме 2 778 сообщений

могу ещё пару-троек идеек подкинуть для увеличения рентабельности.

самое простое-набрать молодых девах и прайсик скромный

"Оказание оральных услуг при заполение бланка почтового отправления формы Ф-83-500 р/час".

Поделиться сообщением

могу ещё пару-троек идеек подкинуть для увеличения рентабельности.

самое простое-набрать молодых девах и прайсик скромный

"Оказание оральных услуг при заполение бланка почтового отправления формы Ф-83-500 р/час".

У них и так очереди километровые, а с такими услугами аншлаг гарантирован. Особенно у гастарбайтеров, подающих через почту заявления на временную регистрацию :)

Поделиться сообщением

значит набрать МНОГО девок. можно гастарбайтерш.

Поделиться сообщением

Попалось в интернете:

На самом деле Почта России начала продавать водку ещё в 2004, но только сейчас дошла первая партия в магазины.

Поделиться сообщением

Ага. Главное чтобы без усов и бород. А то хрен встанет даже у гастарбайтеров. :D

Поделиться сообщением

Ага. Главное чтобы без усов и бород. А то хрен встанет даже у гастарбайтеров. :D

Двусмысленное предложение получилось.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться с непонятной почтовой историей. Решил прикупить монет, оплатил и получил фото квитанции. Трек изначально не отображался, сначала списал на выходные, но сегодня позвонив на линию ПР получил ответ что по срокам бандероль должна быть доставлена ещё вчера и совет написать заявление на поиск почтового отправления. Но вот какие сомнения меня терзают-не мог ли продавец сделать отправление, сфотографировать чек и вернуть отправление себе как ошибочное(если сделал это скажем в течении короткого промежутка времени)? Если да то как это выяснить? Звонок на почту отправителя думаю бесполезен-там несколько населённых пунктов на одно отделение.

Поделиться сообщением

Сколько времени прошло? Если меньше недели, то не надо паниковать, работники почты бывают не слишком усердны при вводе данных об отправлении - может, поэтому в отслеживании не находится.

Поделиться сообщением

в принципе отзыв отправления возможен. но это по идее должно отображаться в трекере. звонить в почту россии нет смывсла-у них нет иной инфы кроме как с http://www.russianpost.ru/Tracking20/

на розыск подаётся через месяц

на возмещение через 3, компенсация выплачивается до 9 месяцев

Поделиться сообщением

Сколько времени прошло? Если меньше недели, то не надо паниковать, работники почты бывают не слишком усердны при вводе данных об отправлении - может, поэтому в отслеживании не находится.

Я из Москвы отсылал форумчанину wolfmonkу в Уфу. И что? Шла месяца 4ре. Мы уже крест на ней поставили. А дошла в норме. Почта-загадочное географическое образование, там искажаются и время и расстояние.

Поделиться сообщением

Жизнь в нашей стране,всегда рулетка,что же удивляться что почта РФ- временная воронка+нечистоплотность неких работников.

Уважаемые,уже был прецедент,монеты канули в вечность(чужой карман)подскажите, Вы сразу при сделке предупредили что за почту ответственности не несёте ,что по желанию надо страховать лот Вы нечего не возмещаете? , если нет то расходы придётся поделить пополам?Все верно?!

Хотя по человечески понимаю что покупатель не виноват и это "не работает" если есть дружба и личное знакомство...

Поделиться сообщением

Лично у меня к продавцу не будет претензий лишь в том случае если вообще отправление было. А там по поводу почты и её чёрных дыр я уже давно покупая что то готов к тому что это до меня может не дойти.

Поделиться сообщением

Лично у меня к продавцу не будет претензий лишь в том случае если вообще отправление было. А там по поводу почты и её чёрных дыр я уже давно покупая что то готов к тому что это до меня может не дойти.

Вот поэтому я при упаковке и отправке делаю фото+скан чека.А мне недавно(сделка копеечная,пару тыр)№ трека и ничего более,ну хозяин барин.

Поделиться сообщением

"Почта России" начала продавать алкоголь в калининградских отделениях

Калининградский филиал "Почты России" для повышения рентабельности почтовых отделений разрешил им продавать алкогольную продукцию. Гендиректор компании Дмитрий Страшнов ранее утверждал, что, хотя у почты есть лицензия на реализацию спиртного, она ею не воспользуется.

О появлении спиртных напитков в ассортименте отделений "Почты России" сообщил калининградский портал klops.ru, который привел официальный комментарий местного филиала компании: "Затраты на оказание почтовых услуг намного превышают доходы от их оказания. При этом предприятие не является бюджетным учреждением и вынуждено восполнять убытки от оказания универсальных почтовых услуг за счет развития розничной торговли и финансовых услуг".

Представители "Почты" отметили, что в отделениях калининградской области сегодня производится тестовая продажа различных групп товаров, среди которых алкогольная продукция.

В Управлении федеральной почтовой связи Калининградской области РБК подтвердили факт реализации спиртных напитков в местных отделениях, но дополнительных комментариев предоставить не смогли.

Ранее Страшнов в интервью "Российской газете", отвечая на вопрос о наличии у компании лицензии на продажу алкоголя, подчеркнул, что в небольших городах в продаже всегда будут необходимые бытовые товары: "В подобных местах, как правило, отсутствуют розничные сети и почтовое отделение – единственная возможность купить нужный товар".

Однако, по его словам, "Почта России" принципиально отказывается от продажи алкоголя. Лицензия на продажу алкогольной продукции была выдана "Почте" Минпромторгом правительства Калининградской области в конце 2013г. Подобное разрешение у компании есть и в других регионах.

"С прошлого года "Почта России" оптимизирует продуктовую линейку, очищает полки от неликвидов и портящих имидж компании товаров, - сообщили РБК в пресс-службе компании. - Из ассортимента в городах-миллионерах выводятся продуты питания, зато вводятся новые товарные группы, такие как канцелярские изделия, бумажно-беловые, тетради, блокноты, наборы для студентов и школьников, качественные открытки, расширяется набор периодических печатных изданий". Наведение порядка потребует времени, подчеркнули в компании, но к концу 2014г. результаты работы должны стать заметны во многих регионах.

По словам главы Национальной ассоциации дистанционной торговли Александра Иванова, слабоалкогольные напитки и другие товары в почтовых отделениях продавались и раньше. "От продажи алкоголя "Почта" стала отказываться около года назад. Если говорить о рентабельности продажи канцтоваров, то нужно смотреть на цены. Мировая практика показывает, что любое отделение связи предлагает такие товары. Но во многих странах, особенно там, где низкая плотность населения, к примеру, в Норвегии, в почтовых отделениях можно приобрести любой товар – это своего рода местный магазин", – подчеркнул Иванов.

В первом квартале 2014г. ФГУП "Почта России" увеличило выручку по РСБУ на 2% - до 31,9 млрд руб., чистый убыток вырос в 2,43 раза - до 3,46 млрд руб. Количество отделений компании сегодня насчитывает 43 000.

Материал взят с rbk.ru

Про ссылку- очень интересно, спасибо! А я думал это у нас без палева начали барыжить))))) но там не то что бы цивильный алкоголь, а пузырьки- типо коры дуба, гербетон, муравьиный спирт или как их там хз....

Про почту- первый случай сделки на этом форуме- а уже не приятный, отправленная мной посылка только из города выходила больше недели, я в афиге...

Про кору дуба))- На днях приятель (любитель бухнуть, вместе работаем) рассказывает- заходит в аптеку утром с будуна и говорит- дайте мне мол кору дуба и в этот момент в здание заходит наш мастер....... если бы, говорит, не проффесиональные действия продавщицы- не работать нам вместе))))) При видя мастера она резко возвращается и приносит ему НАСТОЯЩУЮ КОРУ ДУБА!!!!! Мастерок мол такой- а нафига тебе? Товарищ- да пить бросил, здоровье востанавливаю, отвары там всякие. Мастерок его похвалил и после этого даже немного привознёс.... Вот такая вот история :)

Кора дуба рулит ;)

Поделиться сообщением

Вот поэтому я при упаковке и отправке делаю фото+скан чека.А мне недавно(сделка копеечная,пару тыр)№ трека и ничего более,ну хозяин барин.

Вот странное это место почта России. Вроде сайт создан для клиентов, чтоб не переживали. Но вот по факту трек не отображается, отправления как бы не было, а бандероль на руках.

Поделиться сообщением

Мда, волшебная логистика бандероль из Евпатории в Москву пришла в Москву, а потом зачем-то прокаталось в Краснодар и вернулась назад в Москву. А уж трекер и его уведомления это вообще чудо - он сегодня мне сообщил что два отправления я забрал 21 и 23 числа, наверное чтоб я не забыл эти знаменательные дни

Поделиться сообщением

Кто-нибудь получал возмещение за утерянное отправление 1 класса с оценкой?

Выплатил страховку покупателю, а с почты деньги как выбить?

Получателя известили уже о том что отправление утеряно, а мне должно прийти письмо с почты что отправление утеряно, прошло 2 месяца, а письма нет. На руках только чек отправления, и талон заявления на розыск(о том что заявление принято).

Как быть?

Поделиться сообщением

Почтовики совсем офигели. Одна посылка лежала у них 2 недели, а они даже не шевелились с извещением. Так теперь мне две посылки пришли почти в одно время, на одно из которых я получил трек только сейчас, т.к. я забеспокоился нет его. В общем получил я первое оказывается 5 дней назад а не 2 недели........ А второе как раз 2 недели. Вот любопытно, как я мог его получить, если я в тот день работал круглые сутки. Посылка была с объявленной ценностью. А на сайте числится что я ее получил :pooh_door:

Поделиться сообщением

У меня сегодня наоборот было - извещение есть, письма нет - найти не могут, посеяли где-то внутри отделения :wall:

Поделиться сообщением

Я из Москвы отсылал форумчанину wolfmonkу в Уфу. И что? Шла месяца 4ре. Мы уже крест на ней поставили. А дошла в норме. Почта-загадочное географическое образование, там искажаются и время и расстояние.

Вот полностью согласен:

- То заказное письмо идёт из одного почтового отделения Москвы до соседнего отделения Москвы 14 дней (не монеты - переписка по работе),

- То заказное письмо из Рязани в МО получаю уже на 4-й день (!!!) и это минуя несколько сортировок.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь получал возмещение за утерянное отправление 1 класса с оценкой?

Выплатил страховку покупателю, а с почты деньги как выбить?

Получателя известили уже о том что отправление утеряно, а мне должно прийти письмо с почты что отправление утеряно, прошло 2 месяца, а письма нет. На руках только чек отправления, и талон заявления на розыск(о том что заявление принято).

Как быть?

деньги с почты можно выбивать до полугода.

мне седнир звонили-после того как я раз 15 дозвонился и наорал-перевод на возмещение отпрапвили не в то ОПС куда надо, пока деньги вернулись, пока то пока сё...

Поделиться сообщением

"«Филиал ГЦМПП «Почта России» приносит свои извинения клиентам», — добавили в пресс-службе."

Взять бы гвоздей /2х соточку/,молоточек и прибить живых крыс в человеческом обличье и форменной одеже почты РФ к щиту.Думаю было бы действенной рекламой. Хотя со времен отрубания рук за воровство,на Руси мало что изменилось....Но тогда хоть боялись,а сейчас ворую и "приносят извинения". :devil:

Изменено пользователем ОВК

Поделиться сообщением

Хотел дождаться окончания истории , но это , видимо, будет не скоро.

Выкладываю скриншоты:

Из за того , что барышни из соседних отделений связи не смогли разобраться чей адресат , письмо проделывает лишних 10000 км .!!!  http://www.md-poisk.ru/forum/style_emoticons/default/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

post-22627-0-62431100-1411487906_thumb.jpg

post-22627-0-70925900-1411487919_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Напомнило анекдот про эстонцев - "а куда нам теперь деньги сдавать?"

Поделиться сообщением

Хотел дождаться окончания истории , но это , видимо, будет не скоро.

Выкладываю скриншоты:

Москва-Якутск 1.jpgЯкутск-Москва 1.jpg

Из за того , что барышни из соседних отделений связи не смогли разобраться чей адресат , письмо проделывает лишних 10000 км .!!!  Изображение

ой я тя умоляю. ну шо такое каких то 10000 км? до марса всё равно дальше :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу