Raufbold

Почта РФ

В теме 2 785 сообщений

Вот получил и в суете даже не посмотрел сразу на письмо :wall:

Пока не вскрывал. Что делать-то, люди добрые? Идти на почту и качать права??

post-19569-0-59358300-1395736769_thumb.jpg

post-19569-0-72191500-1395736776_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот получил и в суете даже не посмотрел сразу на письмо :wall:

Пока не вскрывал. Что делать-то, люди добрые? Идти на почту и качать права??

post-19569-0-59358300-1395736769_thumb.jpg

post-19569-0-72191500-1395736776_thumb.jpg

Выудили в почтовом ящике,или получили заказным? Если первое,попробуйте на почте "качать права".Если второе.......ж-а.С ув.P.S. И не тяните с походом.

Поделиться сообщением

Поздняк метаться. Купили опыт...

Хотя бывает просто порвался конверт. Неужели трудно было в пластике отправить!?

Поделиться сообщением

Поздняк метаться. Купили опыт...

Хотя бывает просто порвался конверт. Неужели трудно было в пластике отправить!?

Не знаю, может, там пластика в продаже не было, бывает и такое...

Выудили в почтовом ящике,или получили заказным? Если первое,попробуйте на почте "качать права".Если второе.......ж-а.С ув.P.S. И не тяните с походом.

получил сам, в том-то и дело. Вскрою вечером, посмотрю, может и просто порвался конверт.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Мне раз также прислали 2 пятака Екатерининских (были в картонке, раза в два по размеру меньше конверта - болталась как "низнамо что") в таком же бумажном конверте и с заклейкой скотчем сбоку. Я уже было приготовился обнаружить там гайки да болты чугунные, но всё оказалось нормально. Монетки дошли...

Поделиться сообщением

У нас обычно ставят штамп "Доставлено в повреждённом виде". Идти на почту качать права уже поздно. Скажут, что это Вы сами вскрыли, а потом скотчем заклеили. Так что можно смело распечатывать.

Поделиться сообщением

Монетки дошли...

Уф, вот примерно так же. Картон вскрыли, но монеты на месте!

Болты им в глотку, заставили поволноваться..

Поделиться сообщением

Как хватает наглости :uzi: цуки.

Поделиться сообщением

искали голду?

Поделиться сообщением

Отправил в один наш областной музей 10 кг каталогов в ноябре прошлого года. Через 3-4 недели звонок к нам в контору со швейцарской почты - выяснять, что к чему: не может что-то почта россии найти крупнейший музей города! Всё выяснили, повторили, уточнили. В итоге к Новому 2014 году дошло, уф.

Посылая во второй раз решил сделать все, чтобы дошло без проблем: написал адрес по-английски и по-русски, рабочий и мобильный телефоны заведующей сектором нумизматики. Через 2 месяца посылка вернулась. Точно знаю, что музей не сгорел.

Поделиться сообщением

А вот пример другого рода: 18 марта мне отправили конверт из Нью-Йорка, 21 марта он был уже в Москве, сегодня утром принесли извещение и я получил его на почте. Всё быстро и чётко, хотя 6 дней на таможню и путешествие по Москве - это многовато.

Поделиться сообщением

Началось нечто новенькое...

Уже два письма с монетами, направленные мне из-за границы, развернули обратно и отправили адресатам. Причём до меня они вообще не дошли, в Москву прибыли и оттуда же отправлены назад. Вот думаю, что бы это значило...

post-301-0-06941300-1398525037_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Началось нечто новенькое...

Уже два письма с монетами, направленные мне из-за границы, развернули обратно и отправили адресатам. Причём до меня они вообще не дошли, в Москву прибыли и оттуда же отправлены назад. Вот думаю, что бы это значило...

Санкции, или ответные санкции против НАТО?

Как вариант: многие в России почему-то пишут свой адрес по-русски (хорошо ещё, что не по-китайски!), а многие заграничные продаваны (убогие конечно!) русского почему-то не выучили (может в школе уроки прогуливали?) и не способны это правильно изобразить, вот от этого возвраты и получаются.

Поделиться сообщением

Санкции, или ответные санкции против НАТО?

Как вариант: многие в России почему-то пишут свой адрес по-русски (хорошо ещё, что не по-китайски!), а многие заграничные продаваны (убогие конечно!) русского почему-то не выучили (может в школе уроки прогуливали?) и не способны это правильно изобразить, вот от этого возвраты и получаются.

Эдак я бы вообще ничего не получал :) Естественно, адрес на английском. Да и вообще, одно письмо завернули из Эстонии, от человека, который русский знает.

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением

Эдак я бы вообще ничего не получал :) Естественно, адрес на английском. Да и вообще, одно письмо завернули из Эстонии, от человека, который русский знает.

Полезно было бы разобраться, попросите его сосканировать весь возвращённый конверт со всеми наклейками и пометками - может что и прояснится? Можно ещё попытаться с почтой связаться для объяснений. Важно понять, случайность ли это или какие-то вывихи в политике.

Поделиться сообщением

Идет несколько писем из-за границы. Из Эстонии прошла вроде таможню. Пока не завернулось. Из Украины почти дома. Изменено пользователем 9525255

Поделиться сообщением

Мне из Белорусии вчера пришло, проблем не было

Поделиться сообщением

а мне из Питера отправили письмо 14.03.2014 - до сих пор жду, а потом от туда же отправили письмо 21.03.2014 - так я его уже 27.03.2014 - получил, вот так работает наша ПОЧТА РОССИИ :D

Поделиться сообщением

а мне из Питера отправили письмо 14.03.2014 - до сих пор жду, а потом от туда же отправили письмо 21.03.2014 - так я его уже 27.03.2014 - получил, вот так работает наша ПОЧТА РОССИИ :D

К моему сожалению, Питер единственная точка на этой планете (только из своего опыта), где у меня и мне пропадали письма :(

Поделиться сообщением

Полезно было бы разобраться, попросите его сосканировать весь возвращённый конверт со всеми наклейками и пометками - может что и прояснится? Можно ещё попытаться с почтой связаться для объяснений. Важно понять, случайность ли это или какие-то вывихи в политике.

Посмотрел на конверт - стоит отметка "возврат из-за неправильного адреса". Адрес у меня "до востребования" и на него я письма из-за границы получаю уже лет десять. Похоже какое-то новое распоряжение имеется по этому поводу... :(

Поделиться сообщением

Посмотрел на конверт - стоит отметка "возврат из-за неправильного адреса". Адрес у меня "до востребования" и на него я письма из-за границы получаю уже лет десять. Похоже какое-то новое распоряжение имеется по этому поводу... :(

Если это касается обоих писем, то тогда наверное не случайно и действительно надо учитывать в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Как вaриант - малограмотные почтари искали улицу под названием poste restante, да так и не нашли. Ну и отправили обратно. Тем более, номера дома там тоже не было.

Поделиться сообщением

Как вaриант - малограмотные почтари искали улицу под названием poste restante, да так и не нашли. Ну и отправили обратно. Тем более, номера дома там тоже не было.

Кстати, а какой смысл писать адрес на английском языке? Чтобы российским почтальонам жизнь малиной не казалась и во исполнение Правил Почтового союза? Шлют мне письмо из США. Для US Post достаточно знать, что это Russia, Moscow. Всё. Остальное их не касается. Название улицы, написанное латинскими буквами - дополнительный риск не получить своё письмо никогда. Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением

Да я же говорю - до моего города даже не дошло, завернули сразу из Москвы, чуть ли не сразу после получения из-за границы. И второе письмо проверил - то же самое. И третье аналогичное нашлось - и с ним такая же фигня. Это уже явно не случайность. Как-то очень похоже на то, что вышло соответствующее распоряжение не пересылать корреспонденцию из-за границы на адреса "до востребования", только на конкретные адреса с улицей-домом-квартирой. Прямо даже странно, с чего бы это. :huh: Мне почему-то кажется, это неспроста. Не может ли это быть из-за того, что наше государство всерьёз озаботилось узнать кто конкретно получает посылочки из-за бугра?

Поделиться сообщением

Более того, при пересечении границы даже отследить письмо уже нельзя. Мне отправитель сообщил идентификатор отправления, по которому я отслеживал письмо, пока оно было в США. Потом оно просто исчезло. Когда пришло, я понял, в чём дело. При пересечении границы ему был присвоен другой идентификатор, уже российский. Американский номер просто заклеили бумажкой с российским. Естественно, что его не знал ни я, ни отправитель. Пробить по сайту Почты России я его смог уже после того, как получил письмо и увидел этот идентификатор на конверте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу