Raufbold

Почта РФ

В теме 2 785 сообщений

Кто же отправляет монеты заказным письмом,давно известно,что их вскрывают,отправка не ниже 1 классом,там на каждом промежуточном участке передача под пломбой через весы.

Поделиться сообщением

а что в Уставе про прпавила размещения фото?

Поделиться сообщением

Почта жжет. Мне вчера вот такое извещение принесли :hysterical:

Причем мало того, что оно - такое, так еще и отправление это я давно получил.

post-25043-0-44956600-1393007091_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Прям как извещение с фронта: из горящего танка под пулеметным огнем, но доставили...А вообще улыбнуло :)

Поделиться сообщением

Кто же отправляет монеты заказным письмом,давно известно,что их вскрывают,отправка не ниже 1 классом,там на каждом промежуточном участке передача под пломбой через весы.

Вот все за первыи класс, а мне почему-то заказные доходят без потерь! Всегда! А вот именно первыи класс и пропадал! Это при получении. Не знаю как при отправках. Но не вскрывалось не разу, хотя....... Но вот просто недоходило. Самая пацанея наверное страховка?

Поделиться сообщением

Да..............удивили конечно.Тут не знаю,смеяться или плакать.........Комедианты----Цирк на Проволоке.

Поделиться сообщением

Об этом уже давно известно, да и двойной скотч по той же причине не панацея(.

Цитату вставить не получилось - про отпаривание конвертов.

Изменено пользователем sstikh

Поделиться сообщением

Пардоньте за оффтоп, но сравнения для...

Вчера в 14.41 СЕТ отправил из Венгрии в Швейцарию заказное письмо с приоритетом (по-русски, вроде как, авиапочта называется?). Причем совсем даже не из столицы в столицу, более того, адресат вообще в самой глуши находится на берегу пограничного с Италией горного озера, ближайший относительно крупный городишко - Locarno.

Сегодня в 12.59 СЕТ получил от получателя сообщение о доставке.

При этом - Швейцария не член ЕС, поэтому таможня в обеих странах имеет место, и даже очень серьезное - знаю по собственному (в т.ч. и негативному) опыту получения из Швейцарии и отправки туда).

Поделиться сообщением

Нашли что сравнить. Там почта для людей, а у нас люди для почты.

У меня по городу с главпочтамта до моего отделения бывает идет 4-7 дней (8 км)

Поделиться сообщением

Нашли что сравнить. Там почта для людей, а у нас люди для почты.

У меня по городу с главпочтамта до моего отделения бывает идет 4-7 дней (8 км)

Так оно пешком идет))) Старушка пенсионер. Берет письмо 8 км идти...... Далековато.

Поделиться сообщением

А вы оптимист если считаете что письмо действительно идет эти 8 км по городу, не удивлюсь если оно уходит куда-нибудь в область в центр сортировки и потом возвращается

Поделиться сообщением

Я живу в областном центре. Кемерово. Поступает на сортировку, а потом с момента "покинуло сортировочный центр" до моего отделения так долго идет

Поделиться сообщением

Больше всего меня лично раздражает на почте, это стояние в очередях! 30-40 минут минус из жизни, чтобы получить-отправить пару заказных писем, забирают кучу нервов, и никакой аутотрениг-самоуспокоение не помогают ! Но на днях операционисты почты стали брать комиссию за комунальные платежи, от 30 р за каждую квитанцию. Бешенные очереди жаждующих оплатить комуналку начали рассеиваться ! Это просто песня - встать в хвост очереди и наблюдать, как народ друг за другом сваливает из очереди перед тобой, плюясь и ругаясь, проклиная комиссию ! А ты стремительно продвигаешься к заветному окну :) Вот еще бы отвадить от почты любителей заказывать товары из уродских каталогов, оплачиваемые наложенным платежом, но это только мечты, как говориться.

Поделиться сообщением

А ты прикинь, как любители уродских каталогов ненавидят извращенцев-нумизматов с их маленькими многочисленными конвертиками!

Поделиться сообщением

Больше всего меня лично раздражает на почте, это стояние в очередях! 30-40 минут минус из жизни, чтобы получить-отправить пару заказных писем, забирают кучу нервов, и никакой аутотрениг-самоуспокоение не помогают ! Но на днях операционисты почты стали брать комиссию за комунальные платежи, от 30 р за каждую квитанцию. Бешенные очереди жаждующих оплатить комуналку начали рассеиваться ! Это просто песня - встать в хвост очереди и наблюдать, как народ друг за другом сваливает из очереди перед тобой, плюясь и ругаясь, проклиная комиссию ! А ты стремительно продвигаешься к заветному окну :) Вот еще бы отвадить от почты любителей заказывать товары из уродских каталогов, оплачиваемые наложенным платежом, но это только мечты, как говориться.

Самое интересное, если только подошла очередь к окну, а оттуда ствол и "мягкий намёк" на выход...или брить затылок

Поделиться сообщением

Вторая половина извещения на туалетную бумагу пошла. :D

Мал клочок, да дорог. :)

Изменено пользователем 9525255

Поделиться сообщением

Мал клочок, да дорог. :)

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=2OdndUnA-lU

Поделиться сообщением

Вот так вот 3 минуты, была монета и нет монеты)))) При сноровке еще меньше времени))))

Поделиться сообщением

Вот так вот 3 минуты, была монета и нет монеты)))) При сноровке еще меньше времени))))

Если лениво картонку с монетой перед засовыванием в конвертик тоже клейком промазать, то да.

Поделиться сообщением

"... за почтовым отделением давно уже установилась репутация учреждения, в котором страшно бывать."

А.П. Чехов

Поделиться сообщением

"... за почтовым отделением давно уже установилась репутация учреждения, в котором страшно бывать."

А.П. Чехов

Ага......значит во времена Чехонте,тоже на почти бардак был........ :toy:

Поделиться сообщением

Сейчас хотят почту прихватизировать по-чубайсовски. Всё нерентабельное оставить государству, а то что приносит доход прибрать к рукам

Поделиться сообщением

Ага......значит во времена Чехонте,тоже на почти бардак был........ :toy:

Да думаю старше,находил знак почтового департамента томской губернии,был в простреленых дырках, видать шибко на почтарей древний люд был :uzi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу