Raufbold

Почта РФ

2 605 сообщений в этой теме

Из Вашингтона бандероль добралась за 2.5-3 недели. Из Германии один пакет шел более месяца, второй бесследно пропал на просторах России. С сентября жду третий пакет, но до сей поры где-то блуждает.

Поделиться сообщением

С сентября жду третий пакет, но до сей поры где-то блуждает.

С сентября? Уже наверное не блуждает. Обрел нового достойного хозяина.

Поделиться сообщением

Может плюнуть на всё, купить ручной металлодетектор, да поехать в Россию на почту работать. Каким отделением большинство продавцов пользуется?

Поделиться сообщением

С сентября? Уже наверное не блуждает. Обрел нового достойного хозяина.

Вот и я об этом же думаю.

Поделиться сообщением

Может плюнуть на всё, купить ручной металлодетектор, да поехать в Россию на почту работать. Каким отделением большинство продавцов пользуется?

Московским и Питерским, езжай туда не прогадаешь :)

Поделиться сообщением

Неисповедимы пути Почты России... Даже при отправлении 1 классом...

Уже не верили, что не потеряется, но сегодня бандерольку получили, открыли, все на месте. Только на конверте места живого нет от марок, наклеек и штампов :)

post-27846-0-71092200-1390223685_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это она пришла к вам, потом обратно уехала и потом опять к вам пришла. Вот умеет же почта заинтриговать. Обратил внимание что и вес менялся с пересылкой.

Поделиться сообщением

Не совсем к нам она приходила, а на другое отделение, на 88-е, в 25 км от нашего 90-го отделения. Причем отметка про 04.01 в трекере появилась 06.01 вечером, а 07.01 днем уже появилась отметка про 07.01. Хорошо еще, что 07.01 выходной на почте был, а то бы съездили за бандеролькой впустую, всего-то 50 км по пробкам накатали б :)

Но чтобы 1 класс 2 месяца шел - это я впервые пронаблюдала

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что на Новый Год всей почте дали БОЛЬШОГО пинка и они решили быстренько все доставить. Хоть куда-нибудь :)

Поделиться сообщением

В саранск и москвы бандероль идет уже 8 дней, хотя по нормативу 4дня. звисла на сортировке 4 дня и уже 4 дня фиг знает где!

post-31872-0-96576700-1390286505_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Помним, что в связи с олимпиадой и ужесточением контроля за террористами, почтовые отправления в Краснодарский край принимаются только в открытом виде С ЦЕЛЬЮ ИЗБЕЖАНИЯ ПЕРЕСЫЛКИ ЗАПРЕЩЁННЫХ ВЛОЖЕНИЙ..

Сегодня пришлось изображать грустного кота :sorry: и уверять что там документ.

Поделиться сообщением

шли нах. уверяй что там личные интмные фото с тобой и ... придумай в общем. пол значения не имеет.

Поделиться сообщением

Не перевелись еще отделения, которые устанавливают свои правила. Вчера пытались вынести мозг в новом отделении (в котором я раньше не бывал) при отправке ценных бандеролей. Будто бы их можно отправлять только с описью и в открытом виде. А я еще и марки свои наклеил (чтобы НДС не платить).

Ну я-то почтовые правила знаю лучше их. Отправил.

Поделиться сообщением

Вчера пытались вынести мозг в новом отделении ...

Ну я-то почтовые правила знаю лучше их...

Они теперь пишут где-нить на форуме почтарей... пришёл один клиент, и весь мозг нам вынес... :)

Поделиться сообщением

Вчера отправил письмо, не глянул в квитанцию, дома сообщаю человеку номер трека... а он в квитанции... ваще не прочитать. Звоню на почту, говорю, письмо отправлял сегодня, номер скажите? А они, мляяяяя, только сели чай попить, ты же всёравно завтра придёшь, напечатаем тебе новую квитанцию... И правда - сегодня напечатали... :)

Поделиться сообщением

:wall:

отправила девушке альбом, пустой..

и результат..

да уж почта жжёт :wall:

post-23499-0-35704100-1390895912_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Скорее всего, всё уже в Люберцах, сервер глючит.

И где вы такие п/о берёте? Постоянно связан с двумя - всё очень ответственно, вежливо, спокойно, даже когда клиенты мозг выносят (наблюдал самолично). (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!) (По голове уже постучал :) ).

Поделиться сообщением

Они теперь пишут где-нить на форуме почтарей... пришёл один клиент, и весь мозг нам вынес... :)

Когда они хотят работать по своим собственным правилам, а не по правилам почты, приходится их учить. И почему они у меня спрашивают про тарифы, и откуда я их взял? Много раз видел, как клиенты спрашивают, - сколько будет стоить какая-то отправка. Они говорят, - мы не знаем, все считает компьютер. Без компьютера теперь даже конверт не продадут, обязательно надо провести по базе и выдать чек, а это ведь реально замедляет работу и увеличивает очереди.

А так - да, пишут: http://www.russiapoc...orum=8&topic=46

Изменено пользователем coins2001

Поделиться сообщением

Говоря про вынос мозга, имел ввиду тех клиентов, кот. невозможно объяснить правила работы почты просто потому, что это невозможно. Наблюдал как-то тётку, доведшую до белого каления не только всех сотрудников почты, но и присутствующих клиентов, требовавшую выдать ей посылку, которую она, как выяснилось с помощью ейного мужа, получила месяц назад. Есть ещё "товарищи", страстно желающие получить за кого-нить пенсию или перевод. В моих п/о при таких обстоятельствах клиентам всё равно не хамят, и не орут на них. Наверное, какие-то редкие исключения :).

Кстати, раз уж о почте - интересно, почему 1 класс у нас отправляют только по России?!

Поделиться сообщением

Кстати, раз уж о почте - интересно, почему 1 класс у нас отправляют только по России?!

По определению:

«Отправления первого класса» – это ускоренные внутренние почтовые отправления, сроки доставки которых, на 25-30% ниже установленных сроков доставки традиционной почтовой корреспонденции.

Среди видов международных отправлений такой категории нет, это чисто внутренняя задумка Почты России. И появились они относительно недавно.

Поделиться сообщением

Без компьютера теперь даже конверт не продадут, обязательно надо провести по базе и выдать чек, а это ведь реально замедляет работу и увеличивает очереди.

Больше того! Конверты оччень быстро заканчиваются. А стиральный порошок - почему-то нет.

В наши дни почта ваще превратилась в какого-то жуткого монстра, который занят чем угодно: продажей перловки, мыла, любовных романов в мягких обложках, приёмом коммунальных платежей, распостранением СИМ-карт, и т.д. и т.п., но только не прямыми своими обязанностями - письмами! А ещё и БАНКОМ хотят заделаться! Тогда точно хана почте придёт!

Изменено пользователем A.Martin

Поделиться сообщением

Как раз без сопутки почте и придёт хана. Как им ещё деньги зарабатывать, если все отделения переведены на хозрасчёт?

Поделиться сообщением

Как раз без сопутки почте и придёт хана. Как им ещё деньги зарабатывать, если все отделения переведены на хозрасчёт?

интересно, а просто выполнять свои задачи они не пробовали?

Поделиться сообщением

Это как?

Поделиться сообщением

Это как?

ну посылки отправлять, принимать, письма...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу