Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Констатирую очень нехорошую тенденцию потерь пакетов с монетами из Португалии. Общая личная статистика 15% потеряно из Португалии против 5% из остальных стран. А если брать только отслеживаемые, еще хуже - 15 к 0 соответственно. Пакеты просто не появляются в России. Из Португалии получаю около трети всех пакетов.

В поголовную любовь наших таможенников в Португалии и её колониям - верится с трудом. И вот напрашивается вопрос, или вся корреспонденция из определённой страны идет через определённый таможенный пост с "редисками" или, что мало вероятно - но напрашивается, воруют еще в Португалии. Возможно, кто то с этим сталкивался - или только мне не везет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Констатирую очень нехорошую тенденцию потерь пакетов с монетами из Португалии. Общая личная статистика 15% потеряно из Португалии против 5% из остальных стран. А если брать только отслеживаемые, еще хуже - 15 к 0 соответственно. Пакеты просто не появляются в России. Из Португалии получаю около трети всех пакетов.

В поголовную любовь наших таможенников в Португалии и её колониям - верится с трудом. И вот напрашивается вопрос, или вся корреспонденция из определённой страны идет через определённый таможенный пост с "редисками" или, что мало вероятно - но напрашивается, воруют еще в Португалии. Возможно, кто то с этим сталкивался - или только мне не везет.

никто не будет спецом выслеживать мелкий пакет, кроме португал-маньяка на таможне, так что смотрите с отправителем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за Португалию. Ко мне из Португалии отправления доходили очень быстро. Ни разу не возникало проблем.

Правда для серьезной статистики данных пока маловато, получал монеты от португальцев только 6 или 7 раз. Но всё же.

Многовато у вас потерь. И 5, и 15 процентов - это просто жуть какая-то. Боюсь, что проблема не в других странах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за Португалию. Ко мне из Португалии отправления доходили очень быстро. Ни разу не возникало проблем.

Правда для серьезной статистики данных пока маловато, получал монеты от португальцев только 6 или 7 раз. Но всё же.

Многовато у вас потерь. И 5, и 15 процентов - это просто жуть какая-то. Боюсь, что проблема не в других странах.

Да в том то и дело что последнее время доходят быстро, в среднем 20 дней. При этом на нашей таможне появляются через неделю после отправки. За 8 месяцев из 25 пакетов - 4 "ушло".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите каким отправлением можно отправить около 1 кг монет и сколько это будет стоить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандеролью или посылкой.

Дальше начинаются вопросы- со страховкой или без, обычной почтой или 1 классом.

Лучше зайти на сайт почты и самому прочитать, что Вам нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Констатирую очень нехорошую тенденцию потерь пакетов с монетами из Португалии. Общая личная статистика 15% потеряно из Португалии против 5% из остальных стран. А если брать только отслеживаемые, еще хуже - 15 к 0 соответственно. Пакеты просто не появляются в России. Из Португалии получаю около трети всех пакетов.

В поголовную любовь наших таможенников в Португалии и её колониям - верится с трудом. И вот напрашивается вопрос, или вся корреспонденция из определённой страны идет через определённый таможенный пост с "редисками" или, что мало вероятно - но напрашивается, воруют еще в Португалии. Возможно, кто то с этим сталкивался - или только мне не везет.

Один раз вычислили что на этот (ВАШ) адрес идут монетки, и и один "редиска" в свою смену (сутки черех двое) выискивает Ваше письмо! Чтоб спиреть и себе в альбомчик положить! Отсюда 1-3 потерь - посменно работает сучёнок.. А вот наш али портухальский кто его знает... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кипит работа на почте перед Рождеством и НГ, горячее время для почтовиков :)

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/foto-i-video-delfi-v-centre-sortirovki-eesti-post-kipit-rabota.d?id=67490104

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кипит работа на почте перед Рождеством и НГ, горячее время для почтовиков :)

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=67490104

Странная такая почта - стиральные машины без упаковки, коробки с газировкой, плазменные панели. Неужели это всё кто-то по почте отправляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в рекламе- папа может.

Наш народ всё может отправить или заказать, чтоб отправили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная такая почта - стиральные машины без упаковки, коробки с газировкой, плазменные панели. Неужели это всё кто-то по почте отправляет?

почему же странно, на стиральных машинах,адрес имеется куда отправлять,тип доставок куча: курьерская доставка,экспресс доставка,... так и все остальное отправляют: газировку,плазменные, доходит всё в полном здравии:)

Еще у нас очень популярны доставки : Почта24(Post24) круглосуточное отправление и получение и Смарт Почта(Smart Post).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же странно, на стиральных машинах,адрес имеется куда отправлять,тип доставок куча: курьерская доставка,экспресс доставка,... так и все остальное отправляют: газировку,плазменные, доходит всё в полном здравии :)

Еще у нас очень популярны доставки : Почта24(Post24) круглосуточное отправление и получение и Смарт Почта(Smart Post).

В России всё совсем по другому. Если я закажу в магазине пару ящиков Спрайта или стиральную машину, мне это не по почте будут слать, а привезёт курьер из службы доставки магазина. Поэтому и удивился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России всё совсем по другому. Если я закажу в магазине пару ящиков Спрайта или стиральную машину, мне это не по почте будут слать, а привезёт курьер из службы доставки магазина. Поэтому и удивился.

у нас так же :)

это не с магазина, а с других мест, бывает с аукционов,здесь много таких(местных) или еще откуда,так и со машиной стиральной и с другими товарами, кто то кому то отправляют :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

хорошо идет!!!

из МО в Нижегородскую через Краснодар.

объяснял сейчас по телефону линии качества девушке, что тоже люблю кататься в Москву через Владивосток

post-17873-0-70250700-1387783630_thumb.jpg

Изменено пользователем kuku 12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня смех не меньше.

На почте не было интернета, и теперь посылка моя прошла красноярскую пересылку, а где ее взяли на отправление и как она до сортировки дошла информации нету :)

Век высоких технологий , 21 век уже :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам эйвон на почту приходит , предполагаю что по всем городам , это здоровые коробки , сейчас завалено ими отделение , видать спец тариф . иначе выгоднее было бы автотрейдингом отсылать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация тоже из весёлых.Письмо получил 24.12(сам сходил на почту-оказалось,что пришло)Так вот,как было на сайте почтовом"прием единичный"так до сегодняшнего дня и числится "единичным" :huh: .Причем такое первый раз с моими посылками и отсылками происходит.Продолжаю наблюдение :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь верно замечено, с востока на запад отправления быстро идут, с запада на восток медленно и через ебуня (в моем случае из Саратова через Москву)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EMS отправил человеку в Иркутск. С 25 декабря типа на сортировке в Москве. Сегодня уж 7 января а никаких отметок нету... суки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуля, ты забыл что праздники сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с Москвы 1й класс уже 2 месяца идет( не монеты)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с Москвы 1й класс уже 2 месяца идет( не монеты)

заявление на розыск пора уже подать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуля, ты забыл что праздники сейчас?

А какое отношение имеют праздники к заявленным срокам ЕМС - 3-5 дней на доставку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявление на розыск пора уже подать.

я пока оставил заявку на сайте у них. жду окончания праздников и ответа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение имеют праздники к заявленным срокам ЕМС - 3-5 дней на доставку?

В Иркутске она со вчера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru