Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Вот интересный эксперимент про ручной трэкинг посылки из Украины в Москву:

http://m.habrahabr.ru/post/185510/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги и друзья!

Подскажите, как лучше отправить монету, которая в капсуле, а капсула в коробке с сертификатом? Я имею ввиду, не в пластике же её отсылать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги и друзья!

Подскажите, как лучше отправить монету, которая в капсуле, а капсула в коробке с сертификатом? Я имею ввиду, не в пластике же её отсылать?

В коробке. На почте разного размера продаются, ну или собственную можно. А монету между каким-нибудь аммортизирующим материалом - тоже варианов полно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коробке. На почте разного размера продаются, ну или собственную можно. А монету между каким-нибудь аммортизирующим материалом - тоже варианов полно.

Вот присмотрел - с коробкой вроде понятно. А а нормально будет, если коробочку от монеты отдельно в пакетик, капсулу с монетой в другой и поотдельности приклеить их скотчем ко дну коробки (чтобы не болтались)? Ну а промежутки газетой мятой слегка заполнить...

post-18901-0-63382100-1373016653_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко дну не надо. Лучше по центру,обмотав кучей газет.,Именно по стенкам и производятся многочисленные удары бережных грузчиков и почтовых работников.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ю в конверте послал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, сохранность - 99%. Много это или мало?

post-164-0-08534100-1373301184_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как немножко беременная невеста. всего на 1%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как немножко беременная невеста. всего на 1%

А всё правильно: пересылаем если , к прмеру, рубли Петра 1 или Иоанна - попадаем в этот процент...ну а зашли тысячу отправлений с туалетной бумагой - будет 99...Закон почты РФ, видимо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нужна мне правовая поддержака в части этого заведения...уже второе отправление моё (первое в пластике небольшом, второе как формат А4) - и заставили сделать оценку "хоть рубль" с естественнй стоимостью...на мои слова, что там личные документы и т.п., было предложено вскрыть и удостовериться...я ессено на "хуй" послал и (видимо по наивности) сказал, что у моего места работы такие же отправления заказным берут без проблем...мне туда и сказали идти и отправлять, заявив при этом, "что у неё премии лишают, когда узнают, что пересылают не печатную продукцию"...дословно...Я сходил в другое окно, получил несколько отправлений (заказных) и ей в нос тыкнул...на что был логичный ответ, что те операторы рисковали. На вопрос, а как "Почта проверяет что есть между картонками" - мне был данный ответ, что "без коментариев"...Так хотелось этой суке уебать (причём мне оставалось 10 минут до отъезда с района).

Прошу в ПРАВОВОМ поле данную ситуаци откомментировать...можно в л/с, дабы я уж смог оперировать законом и т.п.

Извиняюсь сразу, т.к. не смогу до 13-го ответить - на отдыхе и инет тут случайно "поймал".

Сережа (Sovetnik) - жду полемики....

Всех обнимаю и до встречи ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая полемика может быть?

У меня новая начальница почты пыталась не принять заказное письмо 1-го класса - только заказной бандеролью с объявленной ценностью, и тоже предложила вскрыть конверт, на что была благополучна послана, а я уселся там же в зале писать заявление в вышестоящую инстанцию и потребовал "книгу жалоб...". В течение 0,5 секунд у меня было принято письмо 1-го класса - о "вскрытии" никто и не заикнулся. Теперь уже почти 3 месяца споров нет.

Плюнь на всё, Янис, отдыхай и набирайся сил - они тебе понадобятся. :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как ни странно хорошая сегодня новость от Почты России. письмо отправленное из Украины 27 июня сегодня мной получено в Воронеже. Так быстро еще от туда ничего не приходило. :) Зато письма отправленные из Москвы 16 июня до сих пор не в Воронеже. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Последнее время на Почте РФ вообще беспредел. Тарифы подняли и отправления идут черт знает сколько! А мое отделение почты работает теперь только в понедельник-среду пятницу!

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тарифы давно? гофрокороба подорожали с неделю тому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оказывается, сохранность - 99%. Много это или мало?

это как немножко беременная невеста. всего на 1%

Вы конечно можете смеяться, геноссен, но моя личная статистика (весьма немалая) пропаж на почте Германии немногим лучше этого самого 1%. Так что "радиация под контролем". Другое дело, что скорее всего по России эта цифирь в официальных отчетах занижена. Тут не могу судить с полной достоверностью (маловата моя личная выборка), но безусловно можно говорить о 5% как минимум. Что уже очень много.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

... а я уселся там же в зале писать заявление в вышестоящую инстанцию и потребовал "книгу жалоб...". В течение 0,5 секунд у меня было принято письмо 1-го класса - о "вскрытии" никто и не заикнулся. Теперь уже почти 3 месяца споров нет.

Серго, это уже для рубрики "пидарасы и пидараски" - в данном случае на почте России.

Я бы на их месте назвался как-нибудь по-другому, без упоминания страны, которую они позорят (и прежде всего в глазах жителей страны) самим фактом своего такого как сейчас существования и отношения к выполнению своих же служебных обязанностей, за которое страна между прочим платит им жалованье.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете смеяться, геноссен, но моя личная статистика (весьма немалая) пропаж на почте Германии немногим лучше этого самого 1%. Так что "радиация под клнтролем". Другое дело, что скорее всего по России эта цифирь в официальных отчетах занижена. Тут не могу судить с полной достоверностью (маловата моя личная выборка), но безусловно можно говорить о 5% как минимум. Что уже очень много.

У меня за последние 10 месяцев было около десятка пропаж на Почте России. Почти все - на нашей питерской сортировке, где, по слухам, в цеху флэтов работают приезжие из Средней Азии. Отправлений за это время было несколько сотен. Так что, пропало несколько процентов. Но один раз было так, что отправлял 5 писем, а пропало из них 4. После этого рассуждаешь уже о других процентах и переходишь на отправку другими видами отправлений, не письмами. Они идут на сортировке через другой цех и не теряются.

Перед этим за 10 лет у меня было всего 4 или 5 пропаж, а отправок всего, наверное, несколько тысяч. Процент получается лучше, чем в Германии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процент получается лучше, чем в Германии.

Если жарить одну и туже проверенную секретаршу, то процент заболевания будет удивительно низок. А если каждый раз новую, то, Вы поняли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, скучно всю дорогу одну и ту же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, скучно всю дорогу одну и ту же.

Дорога - ревнивая дама. Какая нафиг секретарша в дороге :toy:

Трофим поет для Кости

http-~~-//www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=eK92v_3EI9E&NR=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях был в универе, куда поступает мой сын, на встрече с новым ректором. Так вот там прозвучало, что собираются альтернативщиков (тех, кто не хочет брать в руки оружие) брать на службу на почту России, на сортировку корреспонденции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что собираются альтернативщиков (тех, кто не хочет брать в руки оружие) брать на службу на почту России, на сортировку корреспонденции.

Ну всё, "цирк возвращается к своим клоунам"...Надеюсь, это информация просто обсуждение и этот вариант не будет принят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере давно молодые пацаны на почте работают.

Альтернативную гражданскую службу можно пройти на почте http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/aboutus/item?newsid=4464

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что среди этих мальчиков - альтернативщиков есть неравнодушные к нумизматике :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что среди этих мальчиков - альтернативщиков есть неравнодушные к нумизматике :D

Скорее неравнодушие к деньгам :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru