Raufbold

Почта РФ

В теме 2 736 сообщений

Вот интересный эксперимент про ручной трэкинг посылки из Украины в Москву:

http://m.habrahabr.ru/post/185510/

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги и друзья!

Подскажите, как лучше отправить монету, которая в капсуле, а капсула в коробке с сертификатом? Я имею ввиду, не в пластике же её отсылать?

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги и друзья!

Подскажите, как лучше отправить монету, которая в капсуле, а капсула в коробке с сертификатом? Я имею ввиду, не в пластике же её отсылать?

В коробке. На почте разного размера продаются, ну или собственную можно. А монету между каким-нибудь аммортизирующим материалом - тоже варианов полно.

Поделиться сообщением

В коробке. На почте разного размера продаются, ну или собственную можно. А монету между каким-нибудь аммортизирующим материалом - тоже варианов полно.

Вот присмотрел - с коробкой вроде понятно. А а нормально будет, если коробочку от монеты отдельно в пакетик, капсулу с монетой в другой и поотдельности приклеить их скотчем ко дну коробки (чтобы не болтались)? Ну а промежутки газетой мятой слегка заполнить...

post-18901-0-63382100-1373016653_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ко дну не надо. Лучше по центру,обмотав кучей газет.,Именно по стенкам и производятся многочисленные удары бережных грузчиков и почтовых работников.

Поделиться сообщением

я ю в конверте послал.

Поделиться сообщением

Оказывается, сохранность - 99%. Много это или мало?

post-164-0-08534100-1373301184_thumb.jpg

Поделиться сообщением

это как немножко беременная невеста. всего на 1%

Поделиться сообщением

А всё правильно: пересылаем если , к прмеру, рубли Петра 1 или Иоанна - попадаем в этот процент...ну а зашли тысячу отправлений с туалетной бумагой - будет 99...Закон почты РФ, видимо...

Поделиться сообщением

Кстати, нужна мне правовая поддержака в части этого заведения...уже второе отправление моё (первое в пластике небольшом, второе как формат А4) - и заставили сделать оценку "хоть рубль" с естественнй стоимостью...на мои слова, что там личные документы и т.п., было предложено вскрыть и удостовериться...я ессено на "хуй" послал и (видимо по наивности) сказал, что у моего места работы такие же отправления заказным берут без проблем...мне туда и сказали идти и отправлять, заявив при этом, "что у неё премии лишают, когда узнают, что пересылают не печатную продукцию"...дословно...Я сходил в другое окно, получил несколько отправлений (заказных) и ей в нос тыкнул...на что был логичный ответ, что те операторы рисковали. На вопрос, а как "Почта проверяет что есть между картонками" - мне был данный ответ, что "без коментариев"...Так хотелось этой суке уебать (причём мне оставалось 10 минут до отъезда с района).

Прошу в ПРАВОВОМ поле данную ситуаци откомментировать...можно в л/с, дабы я уж смог оперировать законом и т.п.

Извиняюсь сразу, т.к. не смогу до 13-го ответить - на отдыхе и инет тут случайно "поймал".

Сережа (Sovetnik) - жду полемики....

Всех обнимаю и до встречи ;)

Поделиться сообщением

Да какая полемика может быть?

У меня новая начальница почты пыталась не принять заказное письмо 1-го класса - только заказной бандеролью с объявленной ценностью, и тоже предложила вскрыть конверт, на что была благополучна послана, а я уселся там же в зале писать заявление в вышестоящую инстанцию и потребовал "книгу жалоб...". В течение 0,5 секунд у меня было принято письмо 1-го класса - о "вскрытии" никто и не заикнулся. Теперь уже почти 3 месяца споров нет.

Плюнь на всё, Янис, отдыхай и набирайся сил - они тебе понадобятся. :vodka:

Поделиться сообщением

А у меня как ни странно хорошая сегодня новость от Почты России. письмо отправленное из Украины 27 июня сегодня мной получено в Воронеже. Так быстро еще от туда ничего не приходило. :) Зато письма отправленные из Москвы 16 июня до сих пор не в Воронеже. :devil:

Поделиться сообщением

Последнее время на Почте РФ вообще беспредел. Тарифы подняли и отправления идут черт знает сколько! А мое отделение почты работает теперь только в понедельник-среду пятницу!

Изменено пользователем Miignes

Поделиться сообщением

тарифы давно? гофрокороба подорожали с неделю тому

Поделиться сообщением

Оказывается, сохранность - 99%. Много это или мало?

Вы конечно можете смеяться, геноссен, но моя личная статистика (весьма немалая) пропаж на почте Германии немногим лучше этого самого 1%. Так что "радиация под контролем". Другое дело, что скорее всего по России эта цифирь в официальных отчетах занижена. Тут не могу судить с полной достоверностью (маловата моя личная выборка), но безусловно можно говорить о 5% как минимум. Что уже очень много.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

... а я уселся там же в зале писать заявление в вышестоящую инстанцию и потребовал "книгу жалоб...". В течение 0,5 секунд у меня было принято письмо 1-го класса - о "вскрытии" никто и не заикнулся. Теперь уже почти 3 месяца споров нет.

Серго, это уже для рубрики "пидарасы и пидараски" - в данном случае на почте России.

Я бы на их месте назвался как-нибудь по-другому, без упоминания страны, которую они позорят (и прежде всего в глазах жителей страны) самим фактом своего такого как сейчас существования и отношения к выполнению своих же служебных обязанностей, за которое страна между прочим платит им жалованье.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Вы конечно можете смеяться, геноссен, но моя личная статистика (весьма немалая) пропаж на почте Германии немногим лучше этого самого 1%. Так что "радиация под клнтролем". Другое дело, что скорее всего по России эта цифирь в официальных отчетах занижена. Тут не могу судить с полной достоверностью (маловата моя личная выборка), но безусловно можно говорить о 5% как минимум. Что уже очень много.

У меня за последние 10 месяцев было около десятка пропаж на Почте России. Почти все - на нашей питерской сортировке, где, по слухам, в цеху флэтов работают приезжие из Средней Азии. Отправлений за это время было несколько сотен. Так что, пропало несколько процентов. Но один раз было так, что отправлял 5 писем, а пропало из них 4. После этого рассуждаешь уже о других процентах и переходишь на отправку другими видами отправлений, не письмами. Они идут на сортировке через другой цех и не теряются.

Перед этим за 10 лет у меня было всего 4 или 5 пропаж, а отправок всего, наверное, несколько тысяч. Процент получается лучше, чем в Германии.

Поделиться сообщением

Процент получается лучше, чем в Германии.

Если жарить одну и туже проверенную секретаршу, то процент заболевания будет удивительно низок. А если каждый раз новую, то, Вы поняли)))

Поделиться сообщением

Женя, скучно всю дорогу одну и ту же.

Поделиться сообщением

Женя, скучно всю дорогу одну и ту же.

Дорога - ревнивая дама. Какая нафиг секретарша в дороге :toy:

Трофим поет для Кости

http-~~-//www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=eK92v_3EI9E&NR=1

Поделиться сообщением

Я на днях был в универе, куда поступает мой сын, на встрече с новым ректором. Так вот там прозвучало, что собираются альтернативщиков (тех, кто не хочет брать в руки оружие) брать на службу на почту России, на сортировку корреспонденции.

Поделиться сообщением

что собираются альтернативщиков (тех, кто не хочет брать в руки оружие) брать на службу на почту России, на сортировку корреспонденции.

Ну всё, "цирк возвращается к своим клоунам"...Надеюсь, это информация просто обсуждение и этот вариант не будет принят.

Поделиться сообщением

В Питере давно молодые пацаны на почте работают.

Альтернативную гражданскую службу можно пройти на почте http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/aboutus/item?newsid=4464

Поделиться сообщением

Похоже, что среди этих мальчиков - альтернативщиков есть неравнодушные к нумизматике :D

Поделиться сообщением

Похоже, что среди этих мальчиков - альтернативщиков есть неравнодушные к нумизматике :D

Скорее неравнодушие к деньгам :toy:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу