Raufbold

Почта РФ

2 605 сообщений в этой теме

М-да... Я живу в райцентре и у нас 1 (Одно) ПО, в котором сократили 50% операторов - было 2, осталась одна. Это полная ж... и винить девченок в почтовом бардаке у меня язык не поворачивается.

Поделиться сообщением

Вы живёте в крупном городе, а у меня всего одно единственное ПО и выбора нет. Сейчас договорился, что родственники из Москвы будут получать для меня письма на свой адрес, ибо устал терпеть идиотизм своих почтовиков. И коллектив у нас на почте меняется по нескольку раз за год.

Когда нет выбора - это хуже. На ОПС-22, откуда обычно отправляются мои посылки, та же картина, что и у вас. Давно заметил, что практически всё зависит от начальника, ибо не зря говорят, что каков поп, таков и приход.

Поделиться сообщением

Если у них не хватает сотрудников - это уже их половые трудности, нас они ни коим боком касаться не должны. Живу в Мурманске, отделений в городе полно, но все косячат, кроме центрального. Однажды пришёл получать 7 заказных писем (предварительно проверив по трекам их прибытие), прихожу, а в а/я ни одного уведомления, я к оператору, она мне "писем нет в ящике, значит нет в пределах отделения". После продолжительной беседы и 10ти моих просьб сходить поискать-посмотреть, меня можно сказать послали, условно-культурно. Как бы всё ничего, да только денег на те письма было мною хорошо потрачено и хотелось их получить немедленно, поэтому пришлось идти в центральное отделение, в котором произошёл разговор с женщиной (которая отозвалась на вопрос "кто здесь главный?"), после этого мне поступил звонок на мобильный телефон (при регистрации а/я записали в стародавние времена) и приятный голос сообщил, мол "вернитесь, мы всё нашли". Я, конечно, не особо удивился, но нервы были уже потрёпаны. Теперь проблем с получением писем нет. Вот так люди работают.

Поделиться сообщением

Реформа встряла на пересылке, но мы всё решим ))) Я так понимаю, слова о переходе на круглосуточный режим работы - это чтобы мы их пожалели?

Поделиться сообщением

Реформа в действии. Аэропорт Шереметьево отказывается принимать международные отправления для Почты России. НТВ.

Поделиться сообщением

Вчера отправил посылав из Воронежа в Москву через курьерскую службу major. Прием бандерольки 3 минуты. Сдал в 12 часов дня. Через сутки адресат в Москве получил посылку. Цена вопроса 350 руб это со стандартной оценкой в 3000 руб. Зачем пользоваться Почтой России? Больше не буду. Во всяком случае отправлять буду только через курьеров.

Поделиться сообщением

Реформа в действии. Аэропорт Шереметьево отказывается принимать международные отправления для Почты России. НТВ.

Ну, к этому всё и шло.

Поделиться сообщением

Я когда на почту прихожу - плакать хочется. Родное отделение обслуживало микрорайон 10-этажек, теперь построили еще 2(!!!) микрорайона 16-и этажных домов (!!!) и повесили на то же самое отделение. Девчонки просто разбежались. Не хватает операторов, не хватает почтальонов. Кроме обработки корреспонденции принимают платеи за всякую муйню, и контрольный выстрел в голову - им поставили 2 витрины всякого хозяйственного и даже продовольственного барахла... :wall::devil::skull: Типа пошел письмо получить, заодно заплатил кредит/газ/свет/еще чегонибудь ну оооооочень почтовое, купил любимую кильку в томатном соусе, столовые приборы для ее употребления и вообще хорошо провел время в торгово-развлекательном комплексе 25-е почтовое отделение.... "Лента" с "Красной площадью" в одном флаконе. Похоже, это сделано специально, это диверсия :(

Только рафаелки и выручают ;)

Поделиться сообщением

Такая же хрень...стоишь в очереди час. и рассматриваешь продукцию.. А эта продукция на 40 процентов к почте не имеет никакого отношения...Плюнешь , сматеришься про себя и если нет терпения , то поедешь на другой почтамп...Еще интересные ситуации получаются . Отправил человеку письмо 5 числа. По отслеживанию смотрю зависло у нас в Тагиле..А 10 числа с того же почтамта отправляю еще одно письмо по Свердловской области..так последнее уже почти на месте. Перестройка на почте , реформы , новые технологии.. Как было все при ямщиках так и осталось..(тьфу..или кю по-чатлански )..

Поделиться сообщением

Да что вы так к продукции прицепились? В деревнях в глубинке почта есть,а магазина может и не быть,а система работы и снабжения должна быть одна(так уж у нас устроено). Так что это не самое страшное и глупое.

Поделиться сообщением

Да что вы так к продукции прицепились? В деревнях в глубинке почта есть,а магазина может и не быть,а система работы и снабжения должна быть одна(так уж у нас устроено). Так что это не самое страшное и глупое.

В тех деревнях ! где есть почта - есть и минимум пара лабазов.

Поделиться сообщением

так в Москве почта тоже этим грешит, наша местная-то не очень, а как-то с год назад был в соседнем районе - так там на почте чего только нет и книги, и интернет, и промтовары, и ладно бы почта была в глубине жилого массива - так нет же - отделение располагалось на первом этаже новостройки имея чуть ли не общее крыльцо с магазинами со всем тем же. А в деревнях в глубинке оно и так все на почте было раньше, только там товары в единственном экземпляре обычно были :)

Поделиться сообщением

Я когда на почту прихожу - плакать хочется. Родное отделение обслуживало микрорайон 10-этажек, теперь построили еще 2(!!!) микрорайона 16-и этажных домов (!!!) и повесили на то же самое отделение. Девчонки просто разбежались. Не хватает операторов, не хватает почтальонов. Кроме обработки корреспонденции принимают платеи за всякую муйню, и контрольный выстрел в голову - им поставили 2 витрины всякого хозяйственного и даже продовольственного барахла... :wall::devil::skull: Типа пошел письмо получить, заодно заплатил кредит/газ/свет/еще чегонибудь ну оооооочень почтовое, купил любимую кильку в томатном соусе, столовые приборы для ее употребления и вообще хорошо провел время в торгово-развлекательном комплексе 25-е почтовое отделение.... "Лента" с "Красной площадью" в одном флаконе. Похоже, это сделано специально, это диверсия :(

Только рафаелки и выручают ;)

Вся нынешняя российская власть - это диверсия против России. Причём со шпионской подоплёкой. Ведь бывших шпионов не бывает.

Поделиться сообщением

так в Москве почта тоже этим грешит, наша местная-то не очень, а как-то с год назад был в соседнем районе - так там на почте чего только нет и книги, и интернет, и промтовары, и ладно бы почта была в глубине жилого массива - так нет же - отделение располагалось на первом этаже новостройки имея чуть ли не общее крыльцо с магазинами со всем тем же. А в деревнях в глубинке оно и так все на почте было раньше, только там товары в единственном экземпляре обычно были :)

В Воронежской области почты в деревнях сокращают. Теперь придумали передвижные почты. На Уралах. Будет приезжать на 3-4 часа по одному-два раза в неделю. Слышали о таком чуде? Реформа.

Поделиться сообщением

В Воронежской области почты в деревнях сокращают. Теперь придумали передвижные почты. На Уралах. Будет приезжать на 3-4 часа по одному-два раза в неделю. Слышали о таком чуде? Реформа.

Следующий шаг-официальное сокращение самих деревень.....

Поделиться сообщением

а шо-деревни ещё где-то есть?

Поделиться сообщением

Может Вы не поверите , но есть населённые пункты , где не знают , что такое почта , туда даже срочные телеграммы не носят и находятся они гораздо ближе к столице

Поделиться сообщением

Может Вы не поверите , но есть населённые пункты , где не знают , что такое почта , туда даже срочные телеграммы не носят и находятся они гораздо ближе к столице

Да и Советская власть до них дошла с 20-летней задержкой и уйдёт с такой же. :)

Поделиться сообщением

я не знаю где находится бутырский хутор, но в южном бутово работает 2 окна. одно на приём другое на выдачу. пытаюсь объяснить что они универсальные-не верят. прошу заведующую-занята. прошу телефон зав-не знают. хрен с ним. звоню в инспекцию-их вышестоящая организация-и включаю громкую связь. им объясгяют что они не правы и они универсальны. расстороились...

а всё почему? на приём было 2 человека, на 5 минут, на выдачу очередь часа на полтора. мне как раз надо было получить.

Поделиться сообщением

Да и Советская власть до них дошла с 20-летней задержкой и уйдёт с такой же. :)

а кое-где в сибири говорят до сих пор николаю налоги собирают.

Поделиться сообщением

а шо-деревни ещё где-то есть?

Есть пока. Но редеют.

Поделиться сообщением

я не знаю где находится бутырский хутор, но в южном бутово работает 2 окна. одно на приём другое на выдачу. пытаюсь объяснить что они универсальные-не верят. прошу заведующую-занята. прошу телефон зав-не знают. хрен с ним. звоню в инспекцию-их вышестоящая организация-и включаю громкую связь. им объясгяют что они не правы и они универсальны. расстороились...

а всё почему? на приём было 2 человека, на 5 минут, на выдачу очередь часа на полтора. мне как раз надо было получить.

Бутырский хутор - это окраина Бутырского изолятора.

Конечно не такой известный столичный район , как Юбутово, ну вообщем через Сокольники по диагонали будет Мяу.

Поделиться сообщением

так бы и написал, Москва, Бутырка а то я ж хз какие и где топонимы в рфии есть

мож такой хутор аккурат между норильском и бодайбо?

Поделиться сообщением

так бы и написал, Москва, Бутырка а то я ж хз какие и где топонимы в рфии есть

мож такой хутор аккурат между норильском и бодайбо?

Не люблю выпячивать столичность , народ в провинции недолюбливает (мягко говоря) зажравшихся москвичей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу