Raufbold

Почта РФ

2 605 сообщений в этой теме

Только что пришел с почты. Ппц какой-то, народу тьма. А на сайте у ПР не работает отслеживание отправлений. Ну как тут не выматериться? Нанопочта, блин...

заработало

Поделиться сообщением

09.04 На таможне застряло 500!!! тонн международной почты:

"На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателями которых в основном являются российские покупатели товаров в интернет-магазинах."

Поделиться сообщением

Да это 30 еврофур на всю страну. Мелочь честно говоря.

Поделиться сообщением

или 9-10 вагонов

Поделиться сообщением

Интересно, в каком из вагонов лежат две мои посылки?

Поделиться сообщением

Я свою кстати получил. Всё на месте оказалось. На третий день после получения получил и ответ на свой запрос в почту России почему посылки нет уже третью неделю при сроке доставки в четыре дня. Догадаетесь что там было написано?

Поделиться сообщением

Будет скорее всего в ближайшее время еще круче:

Российское правительство передало ФГУП "Почта России" в ведение Минкомсвязи:

"Передать в ведение Минкомсвязи России федеральное государственное унитарное предприятие "Почта России", находящееся в ведении Россвязи", - говорится в распоряжении",

"В последнее время "Почта России" и Минкомсвязи активно обсуждали перспективы реформирования предприятия. "Почта" выражала недовольство некоторыми положениями законопроекта о почтовой связи, разработанного Минкомсвязи. А министерство не хотело обсуждать подготовленную "Почтой" программу модернизации, и само разработало финансовую модель предприятия."

Поделиться сообщением

Ответ достойный "кисти пера" как говорится :)

"Уважаемый Сергей!

По данным интернет-сайта Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) почтовое отправление № 11557356019133 вручено в отделении почтовой связи № 450075 г. Уфа 05.04.2013 г.

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашей области либо в его обособленные структурные подразделения ( телефоны и адреса представлены в отделениях почтовой связи, в информационном материале «Сведения о месте приема и рассмотрения претензий», а также на сайте www.russianpost.ru в разделе «ФИЛИАЛЫ» ) При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 260273.

ФГУП "Почта России"

Изменено пользователем Сергей417

Поделиться сообщением

только что самолично перебрал на почте три ящика корреспонденции ... письмеца своего нихуя не нашёл. пойду выпью

Поделиться сообщением

Сегодня заработало отслеживание бандероли из Германии.

В последней строке написано: "08.04.2013. Неудачная попытка вручения." Это что за...? Вчера был на почте - никто ничего, извещения нет. Кому они, сц., чего неудачно вручали, хз. :wall:

Поделиться сообщением

часто такое бывает

Поделиться сообщением

часто такое бывает

И все же мне от этого ничуть не радостней. А если еще и обратно отправят, будет полный ... абзац :wall:

Поделиться сообщением

В последней строке написано: "08.04.2013. Неудачная попытка вручения." Это что за...? Вчера был на почте - никто ничего, извещения нет. Кому они, сц., чего неудачно вручали, хз. :wall:

В моем случае это означает, что почтальон постучался в дверцу моего а/я, ему никто не открыл, он просунул извещение в щелочку и пошел дальше...

можно идти на почту за письмом :)

правда если вы получаете не на а/я, а на адрес, то хз... возможно ваше извещение вместе с почтальоном мотыляется между отделением и адресом

Поделиться сообщением

На самом деле никто никуда не ходит. :toy:

Поделиться сообщением

правда если вы получаете не на а/я, а на адрес, то хз... возможно ваше извещение вместе с почтальоном мотыляется

Пошел на почту и забрал заказную бандероль, спросил, что за ... Ответ просто поразил: "Значит Вам бросили извещение в ящик", говорю: "Ну, если только в мусорный - в почтовом ничего не было и нет". "Какие, - говорит, - претензии ко мне. Обращайтесь к почтальону". финиш :hammerhead:

Поделиться сообщением

Пошел на почту и забрал заказную бандероль, спросил, что за ... Ответ просто поразил: "Значит Вам бросили извещение в ящик", говорю: "Ну, если только в мусорный - в почтовом ничего не было и нет". "Какие, - говорит, - претензии ко мне. Обращайтесь к почтальону". финиш :hammerhead:

Класс. Хотя меня это не очень удивляет. Несколько раз находил в почтовом ящике извещение, что что-то там приносили, дома не застали, и бросили в почтовый ящик извещение. Это притом, что я живу на втором этаже (высоко подниматься почтальону не надо), а дома у меня ВСЕГДА кто-то есть, т.к. я никогда не оставляю квартиру без присмотра даже на час.

Именно поэтому я всё получаю только "до востребования" и только в том почтовом отделении, с которым у меня установлен хороший и прочный контакт. На домашний адрес приходят только официальные бумаги, которые на "до востребования" не отправляют в принципе.

А обращаться надо не к почтальону. И даже не к начальнику отделения. На почтамте есть служба с названием "бюро жалоб", или что-то в этом роде. Каким-то образом я нащупал с ними контакт в Интернете, и теперь все такие вопросы решаю просто: пишу на мыло в этот отдел, а через 2-3 дня получаю уведомление, кому за нарушение начищена холка. А когда моя жена или сын приходят в следующий раз на почту (сам я очень редко там бываю), их обслуживают весьма качественно.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

.................есть служба с названием "бюро жалоб", или что-то в этом роде. Каким-то образом я нащупал с ними контакт в Интернете, и теперь все такие вопросы решаю просто: пишу на мыло в этот отдел, а через 2-3 дня получаю уведомление, кому за нарушение начищена холка. А когда моя жена или сын приходят в следующий раз на почту (сам я очень редко там бываю), их обслуживают весьма качественно.

Совпадение наверное :).

Поделиться сообщением

Сегодня заработало отслеживание бандероли из Германии.

Все дело в том, что по правилам зарубежную корреспонденцию, а также отправления 1 класса почтальон должен вручать лично Вам. Но так как этого никто не делает, они якобы у Вас побывали. Вас нет дома. Теперь они выпишут извещение на получение. Принесут через пару дней Вам домой. Ну а дальше - вперед за прекрасным на Почту.

Поделиться сообщением

Совпадение наверное :).

Два последних случая:

1. Бандероль в Нижневартовск мою жену пытались заставить отправить авиапочтой (в несколько раз дороже), мотивируя тем, что нет наземной почтовой связи. Я задал всего один вопрос (предварительно проверив, разумеется): "А что, поезд Москва - Нижневартовск уже отменили"?

2. У сына отказались принимать более 10 бандеролей, мотивирую тем, что "он создаёт очередь".... Естественно, начальнику ОСП и за это хвоста накрутили. На следующий день 22 бандероли без писка и визга заворачивали. (Как раз отправка последней книги была массовая)....

Поделиться сообщением

Значит работает. Хотя надо же знать кто жаловался и кто пришёл физически сейчас. Не будешь же говорить: -Здравствуйте,как там ваш хвост, который из-за меня накручен,поживает? Странно,что зная вас,ещё пытаются связываться,видимо затурканы были нервными клиентами.

Сам же кстати задавался вопросом,почему так,но это реально. Атмосфера неблагополучия организации так видимо влияет и на клиентов и на сотрудников,из-за каждой мелочи и промедления в 5 минут начинается нервный мандраж и желание поскандалить...Как там люди работают непонятно...

Поделиться сообщением

Все дело в том, что по правилам зарубежную корреспонденцию, а также отправления 1 класса почтальон должен вручать лично Вам. Но так как этого никто не делает, они якобы у Вас побывали. Вас нет дома. Теперь они выпишут извещение на получение. Принесут через пару дней Вам домой. Ну а дальше - вперед за прекрасным на Почту.

Ну, извещения я, естесственно, ждать не стал. Пошел и забрал бандероль. Сей процесс описан мной в посте #841 :viking:

Поделиться сообщением

Как там люди работают непонятно...

Обычно просто стою в очереди и молча смотрю за работой почтовиков. Замечаю уйму недочётов. Они реально просто тупят и сами усложняют и замедляют свою работу. Делают много лишних движений, перемещаются неэффективно. Если бы я работал на почте, то смог бы наладить процесс так, что у меня бы ещё время оставалось газеты свежие читать. А эти работнички виноваты сами, что их матом посылают все.

Поделиться сообщением

Обычно просто стою в очереди и молча смотрю за работой почтовиков. Замечаю уйму недочётов. Они реально просто тупят и сами усложняют и замедляют свою работу. Делают много лишних движений, перемещаются неэффективно. Если бы я работал на почте, то смог бы наладить процесс так, что у меня бы ещё время оставалось газеты свежие читать. А эти работнички виноваты сами, что их матом посылают все.

По этой причине я всегда пользуюсь услугами ОДНОГО п/о, где работать умеют и работают. Кстати - там и коллектив уже 11 лет практически не меняется - это тоже о многом говорит.

Поделиться сообщением

В итоге я таки тоже стою в основном молча. Редко когда терпения не хватает.

Поделиться сообщением

По этой причине я всегда пользуюсь услугами ОДНОГО п/о, где работать умеют и работают. Кстати - там и коллектив уже 11 лет практически не меняется - это тоже о многом говорит.

Вы живёте в крупном городе, а у меня всего одно единственное ПО и выбора нет. Сейчас договорился, что родственники из Москвы будут получать для меня письма на свой адрес, ибо устал терпеть идиотизм своих почтовиков. И коллектив у нас на почте меняется по нескольку раз за год.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу