Raufbold

Почта РФ

В теме 2 789 сообщений

Это за что? За работу языком деньги берут или за саму марку? А за то что деньги считают или сдачу выдют, не догадались ещё плату взимать? :blink:

Именно за наклейку марок. Это услуга уже не новая, и устанавливается каждым регионом отдельно (в Питере это дешевле 5 руб.). Но ее применение - на усмотрение операторов.

Бывает еще плата за сборку почтовых коробок. То есть, продается коробка в разобранном виде, а услуга по сборке стоит отдельных денег. Есть плата за оклейку коробки почтовым скочтчем при отправке посылки. При этом без оклейки-то ее никак не отправить. Есть еще сбор за проверку описи, да и много чего еще. На практике - только иногда берут за наклейку марок.

Поделиться сообщением

5 рэ-так как рассчитать точную стомость не всегда возможно. и весы у меня и у них почему то разные

Поделиться сообщением

5 рэ-так как рассчитать точную стомость не всегда возможно. и весы у меня и у них почему то разные

Я взвешиваю дома и сам наклеиваю, все всегда совпадает. И не денег жалко за наклейку, а так быстрее. Возьми нормальные весы.

Поделиться сообщением

юрк приедешь-проверь. откалиброваны до грамма. набор разновесов дам.

Поделиться сообщением

При всём уважении к маркам... Вроде бы во всём мире их уже заменили наклейками, которые отпечатываются автоматически прямо на почте (сразу с нужной стоимостью) и клеятся на конверт за одну секунду. Подозреваю, что ни в одной другой стране не существует такой платной услуги, как наклейка марок. Это какое-то эксклюзивное надувательство для жителей России. :)

Поделиться сообщением

юрк приедешь-проверь. откалиброваны до грамма. набор разновесов дам.

Если китайские - то смотреть не буду, намучался уже с ними. Купил зачем-то, так и не смог их настроить.

Для взвешивания бандеролей использую немецкие. Точность 0,1-0,5 г, груз для калибровки - один. Третий год работают без проблем.

Поделиться сообщением

При всём уважении к маркам... Вроде бы во всём мире их уже заменили наклейками, которые отпечатываются автоматически прямо на почте (сразу с нужной стоимостью) и клеятся на конверт за одну секунду. Подозреваю, что ни в одной другой стране не существует такой платной услуги, как наклейка марок. Это какое-то эксклюзивное надувательство для жителей России. :)

В РФ тоже наклейки, только они отпечатаны заранее на фабрике. Слюнявить их не надо, но вот оторвать от листа и приложить к конверту - это адский труд. В моём отделении почтовые служащие даже посылки сами не поднимают - отправитель должен занести посылку в служебное помещение сам, сам поставить на весы, потом сам положить на стеллаж, который ему почтарь укажет. Вот так вот...

Поделиться сообщением

а ты прикинь количество наклеиваний по рф в год... бюджет израиля плачет в уголке

Поделиться сообщением

Если китайские - то смотреть не буду, намучался уже с ними. Купил зачем-то, так и не смог их настроить.

Для взвешивания бандеролей использую немецкие. Точность 0,1-0,5 г, груз для калибровки - один. Третий год работают без проблем.

сделаны в китае. но не китайские. а так я вон торгую китайскими весами-всё нормально. откалибровать надо. при необходимости перекалибровать. 20 сек

Поделиться сообщением

Да, из Эстонии так посылал заказное. Удобнее, чем с марками, и технически не сложно. Может и до Почты России когда-нибудь дойдет такой прогресс.

У нас есть какие-то франкировальные машины. Которые вместо наклеек сами отпечатывают стоимость, вместо марок. Ипользуются при отправке больших партий писем, например, из пенсионного фонда.

Поделиться сообщением

отправитель должен занести посылку в служебное помещение сам, сам поставить на весы, потом сам положить на стеллаж, который ему почтарь укажет.

Хорошо хоть не заставляют самому ехать с посылкой в пункт назначения. :)

Всё это можно было бы понять, если бы почтовые услуги в России стоили дёшево. Так нет же, берут порой даже дороже, чем в Европе и США. И сэкономить, послав что-то ценное простым, а не заказным письмом, немногие решаются. :(

а ты прикинь количество наклеиваний по рф в год... бюджет израиля плачет в уголке

Лучше бы они просто подняли цену на несколько рублей на все отправления. Это выглядело бы не так пошло. Тут дело не в 5 рублях, просто сама идея сбора за наклейку марок - абсурд. :(

Да, из Эстонии так посылал заказное. Удобнее, чем с марками, и технически не сложно.

В том-то и прикол, что совсем не сложно и не дорого. Обычный терминал и специальный принтер. Работник почты выбирает тип отправления, страну/регион и вес. И всё, печатается наклейка с ценой. И время экономится, и нервы... Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением

Хорошо хоть не заставляют самому ехать с посылкой в пункт назначения. :)

Всё это можно было бы понять, если бы почтовые услуги в России стоили дёшево. Так нет же, берут порой даже дороже, чем в Европе и США. И сэкономить, послав что-то ценное простым, а не заказным письмом, немногие решаются. :(

В последнее время прихожу к мысли, что в моей стране слишком много идиотов на квадратный км площади. Гораздо больше, чем в других странах, где я бывал. Вчера получил из типографии свежий номер журнала с моей обложкой. Испохабили всю. Не сильно, но принципиально. Попытался ругаться с издательством - бесполезно, даже не понимают сути моих претензий, что они извратили авторский замысел и т.п. Махнул рукой...

Недавно ругался с начальницей моей почты. Просто поорал на неё, от души. Начала объяснять мне, что если меня дома нет, то почтальон отдаст заказное письмо 1-го класса кому-нибудь из моих родственников. Т.е. она даже не понимает принципов своей работы. На мой вопрос, а сможет ли кто-то из моих родственников расписаться за меня, удивлённо ответила: "Конечно!" Дура, безмозглая. :sorry:

Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением

Начала объяснять мне, что если меня дома нет, то почтальон отдаст заказное письмо 1-го класса кому-нибудь из моих родственников. Т.е. она даже не понимает принципов своей работы. На мой вопрос, а сможет ли кто-то из моих родственников расписаться за меня, удивлённо ответила: "Конечно!" Дура, безмозглая. :sorry:

У нас тоже спокойно отдают заказные отправления родственникам. Если почтальон приносит - просто по подписи, если на почте - записывают ID. Видимо с этим никогда проблем не возникало, иначе ужесточили бы правила. Лично я считаю, что это скорее хорошо, чем плохо. Кто-то из домочадцев забрал письмо, и не надо на почту идти.

Наверно если на письме написать "только лично", такой номер не пройдет.

Поделиться сообщением

У нас тоже спокойно отдают заказные отправления родственникам. Если почтальон приносит - просто по подписи, если на почте - записывают ID. Видимо с этим никогда проблем не возникало, иначе ужесточили бы правила. Лично я считаю, что это скорее хорошо, чем плохо. Кто-то из домочадцев забрал письмо, и не надо на почту идти.

Наверно если на письме написать "только лично", такой номер не пройдет.

Во-первых, не всегда домочадцам можно доверять. В России многие живут в одной квартире с тёщами, с бывшими мужьями/жёнами и т.д. Во-вторых, не каждый домочадец в состоянии оценить целостность упаковки письма. Распишется жена за аккуратно вскрытый и заклеенный скотчем конверт - кому претензии предъявлять?

Поделиться сообщением

Во-первых, не всегда домочадцам можно доверять. В России многие живут в одной квартире с тёщами, с бывшими мужьями/жёнами и т.д. Во-вторых, не каждый домочадец в состоянии оценить целостность упаковки письма. Распишется жена за аккуратно вскрытый и заклеенный скотчем конверт - кому претензии предъявлять?

Идешь на почту и пишешь заявление что только в руки адресата, есть такая практика вручать письма любому открывшего дверь

Поделиться сообщением

Получайте всё до востребования. Множество преимуществ и никаких проблем. Я уже более 10 лет на свой адрес ничего не получаю.

Поделиться сообщением

Странно, что ещё не придумали сбора за вручение писем.

У нас хоть марки покупай, причём любой цены, какой захочешь (есть и стандартные, буклетами по 10 штук), хоть сдавай без марок, там заряженная лента марок с красивыми картинками всякой живности, но без цены. Цена впечатывется любая нужная. Но это всё же марки, а не наклейки.

Поделиться сообщением

Если жена распишется, то тёще конечно предъявлять. :P

А ещё представилось как "многие живут в одной квартире с тёщами, с бывшими мужьями/жёнами и т.д" - в смысле сразу многие и сразу со всеми тёщами, и все - в одной квартире. :)

Поделиться сообщением

как сказали работницы по секрету скоро вход будет платный :wall:

Зря. Вход надо бесплатным оставить, а вот выход - платным. Так можно больше заработать ибо при платном входе зайдут внутрь меньше, чем при бесплатном.

Поделиться сообщением

ужас, вчера решил в СБ распечатать чек ,....15 рублей сняли :wall::pooh_door:

а в родном ТКБ эта услуга бесплатна, так же как ВТБ

Поделиться сообщением

там заряженная лента марок с красивыми картинками всякой живности, но без цены. Цена впечатывется любая нужная. Но это всё же марки, а не наклейки.

Не берусь определять ту грань, за которой кончаются "марки" и начинаются "наклейки", но, думаю, что по своей сути заряженная лента с живностью не особо отличается от подобной ленты с узорчиками или просто белой... Суть та же - можно напечатать любую цену и быстро наклеить.

Поделиться сообщением

Получайте всё до востребования. Множество преимуществ и никаких проблем. Я уже более 10 лет на свой адрес ничего не получаю.

При получении "до востребования" извещение (или другую форму бланка) надо заполнять?

Если сразу несколько отправлений так получать - очередь забухтит.

Поделиться сообщением

При получении "до востребования" извещение (или другую форму бланка) надо заполнять?

Если сразу несколько отправлений так получать - очередь забухтит.

Это кого-то волнует? Очередь забухтит... Я иногда отправляю по двадцать бандеролей. Бухтят, но ждут. Как и мне приходится ждать, когда впереди кто-то отправляет 30-40 заказных писем. А то и больше. Очередь есть очередь, и никуда от этого не деться.

Поделиться сообщением

Если жена распишется, то тёще конечно предъявлять. :P

А ещё представилось как "многие живут в одной квартире с тёщами, с бывшими мужьями/жёнами и т.д" - в смысле сразу многие и сразу со всеми тёщами, и все - в одной квартире. :)

Шведы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу