Raufbold

Почта РФ

В теме 2 789 сообщений

Всех приветствую.

Кто-нибудь пользовался услугой почты "мультиконверт"? Всё так красиво расписано.

Собственно достали на почте, сегодня письма аж вскрывать хотели. Говорят мол "ну вы же знаете, какая обстановка в стране". Вопрос "что там у вас" надоел, все девчонки нормальные поувольнялись, а так проблем вообще не было. Все всё знали, что монеты, да ещё и мелочью постоянно снабжали.

Поделиться сообщением

...сегодня письма аж вскрывать хотели...

напомните им про тайну переписки и про порядок вскрытия личной переписки

ну и так, невзначай, погрозите им, что бесплатно розетки собирать все же хуже, чем за 15000 на почте работать

Поделиться сообщением

Собственно достали на почте, сегодня письма аж вскрывать хотели. Говорят мол "ну вы же знаете, какая обстановка в стране". Вопрос "что там у вас" надоел

А они вообще имеют на это право? Уж насколько у нас все помешаны на безопасности, но такая хрень никому и в голову не придет.

Поделиться сообщением

У вас в Израиловке оружие и боеприпасы почтой не пересылают

Поделиться сообщением

Это повод для того, чтобы служащие почты людей допрашивали и содержимое посылок проверяли?

А если человек самотыки или что-то подобное посылает, ему тоже надо отчитываться на глазах всего народа?

Коль уж существует необходимость, можно же на сортировочных пунктах посылки пронюхивать собаками или просвечивать... Да и другие современные решения этой проблемы наверняка существуют.

Странно это всё...

Поделиться сообщением

Это повод для того, чтобы служащие почты людей допрашивали и содержимое посылок проверяли?

А если человек самотыки или что-то подобное посылает,

А как же? Ибо нехрен солидную организацию использовать для пересылки самотыков. Вот не указал человек в описи, а у сотрудниц почты нюх на самотыки, чтоб не повадно было http://lenta.ru/news/2009/02/19/post/

Поделиться сообщением

А как же? Ибо нехрен солидную организацию использовать для пересылки самотыков. Вот не указал человек в описи, а у сотрудниц почты нюх на самотыки, чтоб не повадно было http://lenta.ru/news/2009/02/19/post/

фамилие уу тамошнего начальника ну просто бздец

они что, теперь не объявлениям набирают, а по фамилиям????

Поделиться сообщением

Тут две ошибки,приведшие к данному эксцессу:1-надо вынимать батарейки и 2-посылки не надо швырять об пол!

Поделиться сообщением

"Работники почтового отделения сообщили правоохранительным органам, что одна из находящихся на почте посылок вибрирует и бьется током."

Весело. Заказавшая мадам знает толк в извращенияхъ! :)

Поделиться сообщением

А они вообще имеют на это право? Уж насколько у нас все помешаны на безопасности, но такая хрень никому и в голову не придет.

Вот и мне стало интересно, а действительно имеют-ли?

Весь вечер копаюсь в правилах почты, вот нашёл такую формулировку:

49. Операторы почтовой связи имеют право задерживать внутренние почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, в месте их обнаружения.

Про вскрытие не нашёл. Просто это такая специфическая "любовь" именно ко мне. Одно время постоянно открытые письма носил, так они смотрели на меня, как-будто я им рубль должен. Стал заклеивать, и это не нравится.

Поделиться сообщением

Вот и мне стало интересно, а действительно имеют-ли?

Весь вечер копаюсь в правилах почты, вот нашёл такую формулировку:

49. Операторы почтовой связи имеют право задерживать внутренние почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, в месте их обнаружения.

Про вскрытие не нашёл. Просто это такая специфическая "любовь" именно ко мне. Одно время постоянно открытые письма носил, так они смотрели на меня, как-будто я им рубль должен. Стал заклеивать, и это не нравится.

А шоколадку им давать не пробовали?

Поделиться сообщением

Да какие шоколадки, за что? Если с самого начала, человек не идёт на контакт. Сидит в окошке такая бабища, и хает вся и всех. При этом прямо перед носом, стоит памятка по работе с клиентами, ну та где про улыбки.

Да я вообще не про это. Просто спросил, может кто пользовался услугой "мультиконверт". Почитал интересно стало, вот и узнаю.

Поделиться сообщением

Всех приветствую.

Кто-нибудь пользовался услугой почты "мультиконверт"? Всё так красиво расписано.

Собственно достали на почте, сегодня письма аж вскрывать хотели. Говорят мол "ну вы же знаете, какая обстановка в стране". Вопрос "что там у вас" надоел, все девчонки нормальные поувольнялись, а так проблем вообще не было. Все всё знали, что монеты, да ещё и мелочью постоянно снабжали.

По мультиконверту, к сожалению, ничего сказать не могу. Может, вам просто ПО поменять? Иногда бывают отличные результаты.. Я в случае какх-либо затруднений "переезжаю" в другое отделение, и так решаются проблемы. По выходным вообще езжу на главпочтамт. Замечено, что оттуда всё доходит быстрее. Скажем, отправления в Питере получают уже в четверг (всего 4 дня!)

Поделиться сообщением

В Москве отправляю из 4 отделений. Только в одном спросили че внутри? Открытки. было им ответом.

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=ND2EHuEkgxE

Новерное решил отомстить...?

Поделиться сообщением

Продублирую тут. Думаю пригодится опыт.

Вот пример нынешней ситуации.

Письмо отправлено из США 2 января 2013 г.

Импорт 23.01 довольно быстро :) Следует отметить, что видимо вся почта из США поступившая в начале января в ММПО отправлялась в Оренбург (у меня таких 5 штук).

После оперативной трехдневной растаможки в Оренбурге письмо едет обратно в Москву. Обработка на казанском, потом зачемто едет обратно в ММПО 104001, Почти три недели там киснет и неспешно попадает в мое почтовое отделение.

Это еще не все. Почтари швыряют это письмо (регистрированное и застрахованное) в соседский ящик.

Добавлю что в ходе прохождения было составлено 2 жалобы, одно заявление на розыск (13.02) и один скандал в ПО приема. Итого 55 дней.

post-190-0-85730300-1362032387_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, нафига из Украины в Волгоградскую область посылку отправлять через Брянск.

11.02.2013 года посылка ушла из Киева "за межу" Украины. 27.02.2013 года попутной лошадью добралась до Брянска. Вопрос: НАХРЕНА? И сколько времени мне ее ждать еще? :uzi:

post-22515-0-68996900-1362039887_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Потому что благодаря почтовому начальству из Украины уже давно не ходят почтовые вогоны, а везут почту теперь в фурах. В Брянске первая крупная пограничная таможня, там всё и растамаживается. По опыту скажу, Брянск - жопа мира. Сортировка там очень долгая

Поделиться сообщением

... По опыту скажу, Брянск - жопа мира. Сортировка там очень долгая

Можешь ты человека обнадежить... когда захочешь :wall:

По опыту твоему, мне больше 2-х недель еще ждать посылку? :comp:

Поделиться сообщением

А я скажу что 3 из 3 попавших в Брянск за 1 день растаможились

Поделиться сообщением

У меня неделю там болталась

Поделиться сообщением

Таможенники хитрожопят, они как правило просто не принимают у почты отправления, а потом передано таможне-таможенное оформление завершено за день, а то и за 15 мин. Редко когда больше суток.

Поделиться сообщением

Ладно, посмотрим на хорошую работу брянских волков таможенников :gangster:

Поделиться сообщением

Помнится, в том году был скандал что и почта также хитрожопит - не забирает посылки с таможни, а потом говорит "это не мы, это таможня ничего не делает", там все хороши ИМХО

Поделиться сообщением

Мне посылка из Одессы была отправлена 26 декабря а получил я ее 13 февраля. Во как!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу