Raufbold

Почта РФ

В теме 2 783 сообщения

Приветствую.

Ситуация следующая, отслеживая своё письмо, обнаружил, что его уже кому-то вручили. И вручили в Ростове, хотя я его жду в Питере. Может быть кто-то сталкивался с подобными вещами. Как реагировать, что предпринимать?

Скорее всего, неправильно провели операцию - вместо сортировки отметили вручение. Беспокоиться о чем. В МСЦ не могут вручать письма получателям. Это сортировочный центр, а не почтовое отделение.

Поделиться сообщением

Только что прислал сообщение получатель. Он получил письмо 3 часа назад, а в трекинге стоит получение 15.02.13 в 00:00.

Время для многих операций вообще не ставится (вместо него появляются нули). И провести вручение запросто могут не дожидаясь прихода получателя, с моими письмами так тоже было.

Поделиться сообщением

Это сортировочный центр, а не почтовое отделение.

А нет, проверил - оказалось отделение. Тогда есть небольшая вероятность, что действительно кому-то вручено.

Поделиться сообщением

Да уж, почта все еще после новогодних праздников отойти не может! У меня (посылка из Москвы идет) время между приемом письма до "покинуло сортировочный центр" составило не много не мало 9 дней ))))) Вот тебе и "нормативные сроки доставки" ))))))) Посмотрим, сколько дней оно до меня ехать будет, наша местная почта с сортировкой/вручением вроде за два дня справляется...

Поделиться сообщением

post-550-0-16867000-1361046784_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да, действительно цирк.

Сегодня трекнулась посылка и прямо в месте вручения, т. е. минуя сортировку в Питере.

post-26823-0-64435700-1361096109_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да, действительно цирк.

Сегодня трекнулась посылка и прямо в месте вручения, т. е. минуя сортировку в Питере.

че ты удивляешься

гастеры несли

Поделиться сообщением

11,02 отправлял 2 письма

в Коми и в Читу

в Чите уже получили и отписались ,еще во вторник ,

а до Коми никак не доедет....

нонсенс :wall:

Поделиться сообщением

11,02 отправлял 2 письма

в Коми и в Читу

Олег, вчера дошло и до Коми, сегодня заберу :)

Поделиться сообщением

11,02 отправлял 2 письма

в Коми и в Читу

Боюсь, что не нонсенс.

Я жду письмо из Башкирии.

Две с половиной недели (!!!) оно шло из Башкирии в Москву (пешком несли, штоле?).

Потом еще неделю его держали в ММПО. И только вчера ушло на экспорт.

Чуть выше в этой теме мне сказали, что ничего удивительного не произошло. :)

Поделиться сообщением

Две с половиной недели (!!!) оно шло из Башкирии в Москву (пешком несли, штоле?).

Потом еще неделю его держали в ММПО. И только вчера ушло на экспорт.

Это быстро по нонешним меркам. Считай, повезло.

Поделиться сообщением

Моя как перешла в Россию через "межу" Украины 11.02., так и не "пробивается", как в воду канула :sorry:

Поделиться сообщением

Павелецкий вокзал - это жопа. Так что жди и надейся, быстро не придёт

Поделиться сообщением

Павелецкий вокзал - это жопа. Так что жди и надейся, быстро не придёт

Добрый ты, успокоил :wall:

Поделиться сообщением

Там ещё и воруют по-чёрному :P:D

Поделиться сообщением

Вопрос к спецам кто в теме. Может быть такое-договорится,чтоб вес посылки был неверен(заведомо ложен). Указали например при отправлении больше на 348 грамм (именно столько весит недостающий товар). То есть я точно знаю сколько всё должно весить,отправитель естественно тоже. На коробке вес правильный,я на почте не перевешивал. По факту дома,вскрыв отправление,обнаруживаю недостачу. Складываю всё в зад вместе с упаковкой-точно,не хватает ровно 348 грамм. По виду коробка упакована стандартно почта-России синего цвета и скотч подписной её же. Пока мысли такие-продавец мухлюет по договорённости со своим почтовым отделением в расчёте на то,что вес не сверяют. Если сверят,то поздно как я. Отпишу ему--ответ понятен,всю номенклатуру,что я тебе послал по весам сложи-будет тот вес,что на коробке. Делов не знаю-один раз эта тема пройдёт,на второй я буду в списке людей которым надо положить ВСЁ. И он чист. Человек отправляет много и по разным частям страны. Вес посылки-4904 грамма,стоимость 4020 руб. Недостача 348 грамм на 360 руб. Вот и думаю-я такой мнительный,целую схему разработал,а вложение тупо изъяли в отделении почты,или всё таки интернет торговцу возможно такое провернуть умышленно? Я ведь и количество сунулся проверять спонтанно-сколько заказал и сколько получил. Мог вообще не заметить.

Поделиться сообщением

Ладно,спишем на паранойю.

Поделиться сообщением

Вопрос к спецам кто в теме. Может быть такое-договорится,чтоб вес посылки был неверен(заведомо ложен). Указали например при отправлении больше на 348 грамм (именно столько весит недостающий товар). То есть я точно знаю сколько всё должно весить,отправитель естественно тоже. На коробке вес правильный,я на почте не перевешивал. По факту дома,вскрыв отправление,обнаруживаю недостачу. Складываю всё в зад вместе с упаковкой-точно,не хватает ровно 348 грамм. По виду коробка упакована стандартно почта-России синего цвета и скотч подписной её же. Пока мысли такие-продавец мухлюет по договорённости со своим почтовым отделением в расчёте на то,что вес не сверяют. Если сверят,то поздно как я. Отпишу ему--ответ понятен,всю номенклатуру,что я тебе послал по весам сложи-будет тот вес,что на коробке. Делов не знаю-один раз эта тема пройдёт,на второй я буду в списке людей которым надо положить ВСЁ. И он чист. Человек отправляет много и по разным частям страны. Вес посылки-4904 грамма,стоимость 4020 руб. Недостача 348 грамм на 360 руб. Вот и думаю-я такой мнительный,целую схему разработал,а вложение тупо изъяли в отделении почты,или всё таки интернет торговцу возможно такое провернуть умышленно? Я ведь и количество сунулся проверять спонтанно-сколько заказал и сколько получил. Мог вообще не заметить.

как-то все сложно

Поделиться сообщением

Ладно,спишем на паранойю.

Паранойя всё больше и больше становится образом жизни общества.

Поделиться сообщением

Вот что за херня с трекингом, от iffa 18.02.13г. пришла посылка весом 0,228г., а покинула сортировочный центр по нулям.

post-27672-0-70183300-1361468735_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот что за херня с трекингом, от iffa 18.02.13г. пришла посылка весом 0,228г., а покинула сортировочный центр по нулям.

Обычное явление - выпишите вес и на почте проверьте до подписания бумажки

Поделиться сообщением

Обычное явление - выпишите вес и на почте проверьте до подписания бумажки

Распечатку уже сделал. Обязательно последую Вашему совету. Посылка уже в Астрахани. Возьму с собой сына с камерой пускай процесс снимает.

Поделиться сообщением

Телевидение и журналистов ещё пригласи

Поделиться сообщением

Распечатку уже сделал. Обязательно последую Вашему совету. Посылка уже в Астрахани. Возьму с собой сына с камерой пускай процесс снимает.

Проще конфет на 8 марта купить девчонкам и все... По крайней мере в этом отделении у Вас крысятничать не будут.

Поделиться сообщением

Телевидение и журналистов ещё пригласи

Ха-ха-ха, но подумать можно, если конверт будет пустой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Спортсмен13