Raufbold

Почта РФ

В теме 2 736 сообщений

Да нету никакой логики в этом,но происходит сплошь и рядом.

Поделиться сообщением

тедиум, сепп дело говорит

кторешок обязан быть. как в ментовке-если дело завели тебе дают талон-уведомление. так и тут.

Талон-уведомление дают при подаче заявления в дежурную часть "органа" внутренних дел, а дело могут и без него завести. И по поводу и без.

Поделиться сообщением

А на счет утраты заявлений следующая ситуция: товарищ в 2010 году был в командировке в Хабаровске, на ГП купил марок, и чтобы не таскаться с ними отправил их себе. По приезду ждал месяца 3, пошел на наш ГП, написал заявление. Спустя некоторое время пришел ответ типа "Так как Вы отправили бандероль самому себе, Ваша претензия к рассмотрению не принята. Предлагаем Вам получить на почте России затраченную Вами сумму. С уважение директор". Товарищ был в ауте.

Поделиться сообщением

Так как Вы отправили бандероль самому себе, Ваша претензия к рассмотрению не принята.

:blink:

Более тупой отмазки я уже давно не слышал...

А дальше что было?

Поделиться сообщением

:blink:

Более тупой отмазки я уже давно не слышал...

А дальше что было?

Пришел деньги забрал. Но плевался блин. Ему марки было жалко с Брежневым.

Поделиться сообщением

тедиум, сепп дело говорит

кторешок обязан быть. как в ментовке-если дело завели тебе дают талон-уведомление. так и тут.

Я подавал на розыск в январе,вот такой бланк.Как видно,никакого корешка нет,это я снял копию(и то не хотели её делать,мол,на фига?).Случай с потерей заявления видимо и произошёл с подобным бланком.

Поделиться сообщением

Как картинку впихнуть в ответ?Не разберусь.

Поделиться сообщением

Как картинку впихнуть в ответ?Не разберусь.

Нажмите дополнительно, слева будет "добавить файл"

Поделиться сообщением

Подскажите, в какой момент Почта России приступает к своим обязанностям на пути следования монет из США?

Поделиться сообщением

Ага,сенкс.

post-13663-0-13853400-1360869973_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите, в какой момент Почта России приступает к своим обязанностям на пути следования монет из США?

Думаю после того как с таможни получит.

Поделиться сообщением

:hysterical:

Ага,сенкс.

Батенька, а заявление не из будущего? Дата стоит 17.12.2013г. Вам до декабря ждать. Изменено пользователем Савкин Дмитрий

Поделиться сообщением

Ошиблась тётка,бывает.

Поделиться сообщением

Ошиблась тётка,бывает.

Вот так всегда на ПР, ошибки, хамвсто ит.д. и т.п. А у нас бланк другого вида, как сказал Пастырь с отрывным талоном Изменено пользователем Савкин Дмитрий

Поделиться сообщением

Думаю после того как с таможни получит.

Есть подозрения, что раньше они приступают к своим обязанностям

Поделиться сообщением

Раньше. Они посылки на таможню и передают, если верить трекингу.

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь, "обязанности" сходятся к получению международного почтового номера, и соответственно внесение его в базу. Хотя могу и ошибаться. Если есть почтовики поправят.

Поделиться сообщением

Ага,сенкс.

Вот отсюда http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/Blanks/Prilog_4.doc скачайте нормальный свежий бланк, заполняйте и распечатывайте. И не пользуйтесь всяким старьем, которое дают на почте.

Правда, в талоне нет никакой информации, кроме времени и места приема заявления. Номер они тоже не ставят (в талоне есть место для номера, а сами заявления не нумеруют). Поэтому талон может подтвердить только сам факт вашего заявления, а само заявление можно и подменить при желании. Недавно сразу 7 штук подавал - получил 7 одинаковых талонов.

Поделиться сообщением

Приветствую.

Ситуация следующая, отслеживая своё письмо, обнаружил, что его уже кому-то вручили. И вручили в Ростове, хотя я его жду в Питере. Может быть кто-то сталкивался с подобными вещами. Как реагировать, что предпринимать?

post-26823-0-50856100-1361016765_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую.

Ситуация следующая, отслеживая своё письмо, обнаружил, что его уже кому-то вручили. И вручили в Ростове, хотя я его жду в Питере. Может быть кто-то сталкивался с подобными вещами. Как реагировать, что предпринимать?

Странная ситуация. И письмо похудело на 20 грамм. :blink:

Может быть глюк?

Отправителя, ИМХО, надо поставить в известность, пусть проверит.

Поделиться сообщением

По поводу похудело, вес никогда не сходиться. Поэтому всегда при получении, взвешиваю.

Отправитель в курсе, говорит, мол "с отслеживание цирк какой-то в последние время". Хорошо, что застраховал.

Поделиться сообщением

У меня сегодня вылезла такая ситуация. Вручение - все по адресу верно, но получатель говорит, что письмо не получил. По дате тоже все сходится отправление шло 9 дней. Кому верить? Почте или получателю?

Поделиться сообщением

По поводу похудело, вес никогда не сходиться. Поэтому всегда при получении, взвешиваю.

Отправитель в курсе, говорит, мол "с отслеживание цирк какой-то в последние время". Хорошо, что застраховал.

Ну пускай отправитель позвонит в это отделение, учитывая что это ещё и сортировка и находится оно на привокзальной площади я думаю просто оператор намудил при вводе данных.

Поделиться сообщением

Да и время вручения тоже настораживает 00:00.

Поделиться сообщением

Только что прислал сообщение получатель. Он получил письмо 3 часа назад, а в трекинге стоит получение 15.02.13 в 00:00.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу