Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Все почту ругают в той или иной степени.

А я хочу отметить её работу.

Не смотря на копеечные зарплаты у работников, ведь работают.

За последние 3 года не потерялось ни одного отправления

ни мне ни от меня !!!

Реально, смотря на сегоднешний день почте альтернативы нет,

в отправке писем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все почту ругают в той или иной степени.

А я хочу отметить её работу.

Не смотря на копеечные зарплаты у работников, ведь работают.

За последние 3 года не потерялось ни одного отправления

ни мне ни от меня !!!

Реально, смотря на сегоднешний день почте альтернативы нет,

в отправке писем.

Капец,у Марата (Шлимана) в открытую можно сказать спёрли (считай ограбили) посылку с вложением на 5000 руб... Как вам такая гарантия сохранности отправлений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние 3 года не потерялось ни одного отправления

ни мне ни от меня !!!

Повезло.

Реально, смотря на сегоднешний день почте альтернативы нет,

в отправке писем.

Конечно нет. Потому, что её в принципе нет - никакой другой почтовой службы в стране не имеется (компании, которые доставляют специальные пакеты за немалые деньги таковой считать глупо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние 3 года не потерялось ни одного отправления

ни мне ни от меня !!!

За полтора года не пропало ни одного письма, а начиная со 2 октября 2012 понеслось. На данный момент 3 отправления благополучно похерены пропали. Место пропажи: цех ФЛЭТОВ сортировка в Спб. Прямо бермудский треугольник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там работают товарищи из солнечного Узбекистана,девчёнки сказали на почте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все почту ругают в той или иной степени.

А я хочу отметить её работу.

Не смотря на копеечные зарплаты у работников, ведь работают.

За последние 3 года не потерялось ни одного отправления

ни мне ни от меня !!!

Реально, смотря на сегоднешний день почте альтернативы нет,

в отправке писем.

У меня тоже ничего не пропало за 5 лет. Но каждый раз поход на почту - это испытание. Очереди бесконечные! Когда приходишь и видишь, что перед окошком никого - это просто праздник какой-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там работают товарищи из солнечного Узбекистана,девчёнки сказали на почте!

Да, всё верно. В моём отделении девчонки понарассказывали об этом цехе, ужас.

Получается, не вяжутся слова Киселёва А. Н. (гендиректор почты) с реальностю: "Почта – это стратегический актив государства".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вяжутся слова Киселёва А. Н. (гендиректор почты) с реальностю: "Почта – это стратегический актив государства".

Теперь я спокоен за активы государства!

Их невозможно украсть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полтора года не пропало ни одного письма, а начиная со 2 октября 2012 понеслось. На данный момент 3 отправления благополучно похерены пропали. Место пропажи: цех ФЛЭТОВ сортировка в Спб. Прямо бермудский треугольник.

У меня там с осени пропало уже 9 писем. Больше, чем за предыдущие 10 лет.

Но я теперь почти научился избегать этого цеха. Надо делать отправление потолще и немного тяжелее, тогда идет бандеролью и сортируется через цех посылок. Или отправлять с небольшой оценкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо делать отправление потолще и немного тяжелее, тогда идет бандеролью и сортируется через цех посылок. Или отправлять с небольшой оценкой.

В последние время тоже приходится увеличивать вес. Или как вариант отправлять 1-м классом, тоже минует цех ФЛЭТОВ, а попадает в АСЦ уч. отправлений 1 кл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из Самары МСЦ УОПО ушла бандероль с небольшой оценкой и уже месяц нет никаких известий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на любой сортировки (Московской или С-Пб) может просто пропасть любое отправление. Хоть флэт, хоть посылка или 1класс и ЕМС.

Однако у 1класса или ЕМС на каждом этапе проходит проверка наличия отправления, что увеличивает шансы благополучно добраться до конечного почтового отделения.

А в случае пропажи(кражи или просто потеряли) никакие действия результатов не дадут.

В смысле находки отправления.

Претензии по пропажам предьявлять надо обязательно, и по месту и на сайте ПР. Может быть, когда кол-во жалоб превысит какой-то? порог, ситуация изменится к лучшему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если письмо в принципе до сортировки добралось. Я несколько писем из за границы жду, отправленных в начале января, так их следов в трекинге вообще нет. Границу пересекли (импортная почта в своём трекинге сделала) и пропали, как в чёрной дыре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам жду несколько отправлений из зарубежья. Одно из них ЕМС.

Надо ждать, пока после таможки обьявяться на сайте ПР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник. Чаще всего отправления в последнее время проходят через Асц Цех Логистики. Московский или Питерский, а иногда - реже - сразу через какой-нибудь вокзал(Ярославский, Павелецкий, Казанский) или аэропорт(Домодедово, Внуково). Так вот когда через Асц всегда дольше идет, а иногда и пропадает. Отчего зависит путь посылки и как-то можно избежать этот асц?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего зависит путь посылки и как-то можно избежать этот асц?

Думается, что АСЦ (Автоматизированный сортировочный центр) никак не избежать.

Путь посылки зависит от способа отправления: заказная бандероль, 1-й класс, посылка и т. д. Для заказных это АСЦ цех ФЛЭТОВ и РПО, для 1-го класса АСЦ отправлений 1-го класса, для посылок это АСЦ цех посылок. Вроде бы так, поправте если напутал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если письмо в принципе до сортировки добралось. Я несколько писем из за границы жду, отправленных в начале января, так их следов в трекинге вообще нет. Границу пересекли (импортная почта в своём трекинге сделала) и пропали, как в чёрной дыре.

у меня таких 1 емс и 10 заказных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, что АСЦ (Автоматизированный сортировочный центр) никак не избежать.

Путь посылки зависит от способа отправления: заказная бандероль, 1-й класс, посылка и т. д. Для заказных это АСЦ цех ФЛЭТОВ и РПО, для 1-го класса АСЦ отправлений 1-го класса, для посылок это АСЦ цех посылок. Вроде бы так, поправте если напутал.

через АСЦ проходят также простые и заказные письма и ЕМС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду сейчас бандерольку из Башкирии. Три дня она добиралась по Башкирии до Уфы, 30 января покинула сортировочный центр, и с тех пор полная тишина. Должна, по идее, прибыть в Москву, в пункт международного обмена. Но где она уже 12 дней? Её что, пешком несут? Это вообще нормальная ситуация? :wall:

Также два моих отправления (обычные заказные) улетевшие 4 февраля в Россию, до сих пор не импортнулись. Но тут я спокоен, мне уже объяснили что это обычное явление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.01 ушла в ММПО

место международного почтового обмена для дальнейшей передачи на таможню, отправки внутри страны или экспорта за пределы страны

куча мест, везле её перекладывают, в каждом месте работают люди и не все из них знают русский и др. языки

да и на таможне есть план по выработке

так что ситуация нормальная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня одна 28.01 покинула сортировку на Казанском и до ВДНХ не доберется никак - это не больше 5 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что ситуация нормальная

у меня одна 28.01 покинула сортировку на Казанском и до ВДНХ не доберется никак - это не больше 5 км.

Мда... Просто жуть. Спасибо за инфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня одна 28.01 покинула сортировку на Казанском и до ВДНХ не доберется никак - это не больше 5 км.

Пробки...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то из мудрых (кто не помню) озвучил девиз сотрудников отделений почты "Хатико ждал - и ты подождешь!". Как не прискорбно ждать приходится. Эхх где мои посылки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропало в том году одно письмо. Так решил, что все дороже 1000 рублей страховать. Но вот и ценное пропало- посмотрим - что из этого выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru