Raufbold

Почта РФ

2 605 сообщений в этой теме

Все почту ругают в той или иной степени.

А я хочу отметить её работу.

Не смотря на копеечные зарплаты у работников, ведь работают.

За последние 3 года не потерялось ни одного отправления

ни мне ни от меня !!!

Реально, смотря на сегоднешний день почте альтернативы нет,

в отправке писем.

Поделиться сообщением

ни мне ни от меня !!!

в отправке писем.

Капец,у Марата (Шлимана) в открытую можно сказать спёрли (считай ограбили) посылку с вложением на 5000 руб... Как вам такая гарантия сохранности отправлений?

Поделиться сообщением

ни мне ни от меня !!!

Повезло.

в отправке писем.

Конечно нет. Потому, что её в принципе нет - никакой другой почтовой службы в стране не имеется (компании, которые доставляют специальные пакеты за немалые деньги таковой считать глупо).

Поделиться сообщением

ни мне ни от меня !!!

За полтора года не пропало ни одного письма, а начиная со 2 октября 2012 понеслось. На данный момент 3 отправления благополучно похерены пропали. Место пропажи: цех ФЛЭТОВ сортировка в Спб. Прямо бермудский треугольник.

Поделиться сообщением

Там работают товарищи из солнечного Узбекистана,девчёнки сказали на почте!

Поделиться сообщением

ни мне ни от меня !!!

в отправке писем.

У меня тоже ничего не пропало за 5 лет. Но каждый раз поход на почту - это испытание. Очереди бесконечные! Когда приходишь и видишь, что перед окошком никого - это просто праздник какой-то

Поделиться сообщением

Там работают товарищи из солнечного Узбекистана,девчёнки сказали на почте!

Да, всё верно. В моём отделении девчонки понарассказывали об этом цехе, ужас.

Получается, не вяжутся слова Киселёва А. Н. (гендиректор почты) с реальностю: "Почта – это стратегический актив государства".

Поделиться сообщением

не вяжутся слова Киселёва А. Н. (гендиректор почты) с реальностю: "Почта – это стратегический актив государства".

Теперь я спокоен за активы государства!

Их невозможно украсть!

Поделиться сообщением

За полтора года не пропало ни одного письма, а начиная со 2 октября 2012 понеслось. На данный момент 3 отправления благополучно похерены пропали. Место пропажи: цех ФЛЭТОВ сортировка в Спб. Прямо бермудский треугольник.

У меня там с осени пропало уже 9 писем. Больше, чем за предыдущие 10 лет.

Но я теперь почти научился избегать этого цеха. Надо делать отправление потолще и немного тяжелее, тогда идет бандеролью и сортируется через цех посылок. Или отправлять с небольшой оценкой.

Поделиться сообщением

Надо делать отправление потолще и немного тяжелее, тогда идет бандеролью и сортируется через цех посылок. Или отправлять с небольшой оценкой.

В последние время тоже приходится увеличивать вес. Или как вариант отправлять 1-м классом, тоже минует цех ФЛЭТОВ, а попадает в АСЦ уч. отправлений 1 кл.

Поделиться сообщением

Мне из Самары МСЦ УОПО ушла бандероль с небольшой оценкой и уже месяц нет никаких известий.

Поделиться сообщением

на любой сортировки (Московской или С-Пб) может просто пропасть любое отправление. Хоть флэт, хоть посылка или 1класс и ЕМС.

Однако у 1класса или ЕМС на каждом этапе проходит проверка наличия отправления, что увеличивает шансы благополучно добраться до конечного почтового отделения.

А в случае пропажи(кражи или просто потеряли) никакие действия результатов не дадут.

В смысле находки отправления.

Претензии по пропажам предьявлять надо обязательно, и по месту и на сайте ПР. Может быть, когда кол-во жалоб превысит какой-то? порог, ситуация изменится к лучшему.

Поделиться сообщением

Это если письмо в принципе до сортировки добралось. Я несколько писем из за границы жду, отправленных в начале января, так их следов в трекинге вообще нет. Границу пересекли (импортная почта в своём трекинге сделала) и пропали, как в чёрной дыре.

Поделиться сообщением

Сам жду несколько отправлений из зарубежья. Одно из них ЕМС.

Надо ждать, пока после таможки обьявяться на сайте ПР.

Поделиться сообщением

Такой вопрос возник. Чаще всего отправления в последнее время проходят через Асц Цех Логистики. Московский или Питерский, а иногда - реже - сразу через какой-нибудь вокзал(Ярославский, Павелецкий, Казанский) или аэропорт(Домодедово, Внуково). Так вот когда через Асц всегда дольше идет, а иногда и пропадает. Отчего зависит путь посылки и как-то можно избежать этот асц?

Поделиться сообщением

Отчего зависит путь посылки и как-то можно избежать этот асц?

Думается, что АСЦ (Автоматизированный сортировочный центр) никак не избежать.

Путь посылки зависит от способа отправления: заказная бандероль, 1-й класс, посылка и т. д. Для заказных это АСЦ цех ФЛЭТОВ и РПО, для 1-го класса АСЦ отправлений 1-го класса, для посылок это АСЦ цех посылок. Вроде бы так, поправте если напутал.

Поделиться сообщением

Это если письмо в принципе до сортировки добралось. Я несколько писем из за границы жду, отправленных в начале января, так их следов в трекинге вообще нет. Границу пересекли (импортная почта в своём трекинге сделала) и пропали, как в чёрной дыре.

у меня таких 1 емс и 10 заказных

Поделиться сообщением

Думается, что АСЦ (Автоматизированный сортировочный центр) никак не избежать.

Путь посылки зависит от способа отправления: заказная бандероль, 1-й класс, посылка и т. д. Для заказных это АСЦ цех ФЛЭТОВ и РПО, для 1-го класса АСЦ отправлений 1-го класса, для посылок это АСЦ цех посылок. Вроде бы так, поправте если напутал.

через АСЦ проходят также простые и заказные письма и ЕМС

Поделиться сообщением

Жду сейчас бандерольку из Башкирии. Три дня она добиралась по Башкирии до Уфы, 30 января покинула сортировочный центр, и с тех пор полная тишина. Должна, по идее, прибыть в Москву, в пункт международного обмена. Но где она уже 12 дней? Её что, пешком несут? Это вообще нормальная ситуация? :wall:

Также два моих отправления (обычные заказные) улетевшие 4 февраля в Россию, до сих пор не импортнулись. Но тут я спокоен, мне уже объяснили что это обычное явление.

Поделиться сообщением

30.01 ушла в ММПО

место международного почтового обмена для дальнейшей передачи на таможню, отправки внутри страны или экспорта за пределы страны

куча мест, везле её перекладывают, в каждом месте работают люди и не все из них знают русский и др. языки

да и на таможне есть план по выработке

так что ситуация нормальная

Поделиться сообщением

у меня одна 28.01 покинула сортировку на Казанском и до ВДНХ не доберется никак - это не больше 5 км.

Поделиться сообщением

так что ситуация нормальная

у меня одна 28.01 покинула сортировку на Казанском и до ВДНХ не доберется никак - это не больше 5 км.

Мда... Просто жуть. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением

Пробки...

Поделиться сообщением

Кто то из мудрых (кто не помню) озвучил девиз сотрудников отделений почты "Хатико ждал - и ты подождешь!". Как не прискорбно ждать приходится. Эхх где мои посылки?

Поделиться сообщением

пропало в том году одно письмо. Так решил, что все дороже 1000 рублей страховать. Но вот и ценное пропало- посмотрим - что из этого выйдет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу