Raufbold

Почта РФ

2 605 сообщений в этой теме

вроде ходит инфа, что на базе почты создадут банк, крупнее Сбера. Может тогда ситуация улучшиться - все таки в банках такого откровенного распиздяйства не бывает?

Он уже был, назывался Связь-банк, в прошлом году ВТБ купил его за 500 руб.00 коп., а сейчас хотят попробовать гальванизировать его посредством вложений средств ВТБ и бюджета.

Поделиться сообщением

Нет. Именно извещение пустое. :wacko: Сегодня сходил народу до хрена. В понедельник еще заход сделаю.

Всё правильно - они Вас известили, что надо зайти на почту, а как, это второй вопрос, главное - цель достигута.

А оформлять извещение как положено - это не главное.

Именно это я и хотел сказать.

И не важно, какой бланк использовали, лишь бы понять, что это почта.

У меня разрешилось все нормально. Принесли несколько вторичных извещений. Хотя первичных не было :angry: По поводу не заполненного извещения сказали "А это вообще не понятно что" :hysterical::blink:

Ну и хрен с ними. Монета и книга на месте и :god:

Поделиться сообщением

Нет. Именно извещение пустое. :wacko: Сегодня сходил народу до хрена. В понедельник еще заход сделаю.

Всё правильно - они Вас известили, что надо зайти на почту, а как, это второй вопрос, главное - цель достигута.

А оформлять извещение как положено - это не главное.

Именно это я и хотел сказать.

И не важно, какой бланк использовали, лишь бы понять, что это почта.

У меня разрешилось все нормально. Принесли несколько вторичных извещений. Хотя первичных не было :angry: По поводу не заполненного извещения сказали "А это вообще не понятно что" :hysterical::blink:

Ну и хрен с ними. Монета и книга на месте и :god:

Именно ну и хрен с ними !

Рад за Вас, что всё обошлось.

Поделиться сообщением

Почта России перед Новым годом устроила задержки с доставкой международной корреспонденции
Почта России предупреждает о возможных задержках в декабре с обработкой и доставкой международной корреспонденции. Как передает РИА "Новости", ведомство обратилось в Международное бюро Всемирного почтового союза и поясняет, что это связано со сменой программного обеспечения информсистемы, сообщили РИА Новости в "Почте России".

"Назначенный оператор Российской Федерации просит сообщить назначенным операторам стран-членов ВПС о том, что в связи со сменой программного обеспечения информационной системы ФГУП "Почта России" в периоды с 19-27 декабря 2009 года сроки обработки и отправки международной почты, в том числе отправлений EMS, а также сроки передачи информации в МБ ВПС о регистрируемых почтовых отправлениях и депешах могут быть увеличены", - говорится в сообщении.

В Почте России заверили, что максимальные последствия от смены информсистемы - это увеличение сроков доставки. Денежных переводов это не касается.

Отметим, что сроки, которые чиновники выбрали для обновления ПО, сложно назвать подходящими: именно перед новогодними праздниками нагрузка на почту возрастает. Люди спешат обменяться поздравлениями и подарками.
взято с newsru http://www.newsru.com/russia/23dec2009/post.html

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

Отправил 2 дня назад посылку EMS в Голландию. Она уже на местной таможне.

Поделиться сообщением

Не успевают рыться в отправлениях
Не спеши радоваться, по системе отслеживания мои спижженные уже месяц как у меня в руках :(

2.9.3

Поделиться сообщением

Почта России перед Новым годом устроила задержки с доставкой международной корреспонденции

Почта России предупреждает о возможных задержках в декабре с обработкой и доставкой международной корреспонденции.

Я не знаю, что они там меняют, т.к. на почте бываю раз в год, но четко помню, что в прошлом и позапрошлом году мои визиты выпадали на середину декабря и оба раза на почте висели объявления, типа "граждане, пораньше все отправляем, не задерживаемся" и даже табличка была, когда примерный последний день отправки в различные страны, чтобы как раз дошло к Рождеству и НГ.

2.9.3

Поделиться сообщением

Это просто отмазка - мне в этом году в ЕМС ещё в октябре плели, что из-за нового года они завалены и именно по-этому доставляют посылку 2 недели (2 недели она была у них в сортировочной, из Кореи она пришла и прошла таможню за 5 дней). Отдельным бонусом была отмечена невыдача с временем, за которое курьер не мог смотаться к мне в принципе (1,5 часа от мытищ до бутово и обратно утром в будни)

Поделиться сообщением

С почтой бороться бесполезно. Я недавно отправлял авиапочту в США. Ушла однако наземным транспортом. И вместо 3 недель человек получит может быть через 2 или 3 месяца.

Поделиться сообщением

Я думаю, что многое зависит ещё и от удачливости человека - повезерт/не повезет.

У кого то на 300 случаев ни одного инцидента, а у кого то наоборот.

Уж не знаю какая почта тут отличилась - РФ или РБ но конверт был целый 100 процентов, а вложения небыло:) *

В человеке который мне отправлял уверен даже не на 100, а на все 200 процентов, так как знаю его.

Сумма небольшая - проще забить.

Поделиться сообщением

Я думаю, что многое зависит ещё и от удачливости человека - повезерт/не повезет.

Чем больше с почтой общаешься, тем сильней разделяешь идеи Кальвина о бессилии человеческой воли и Божественном предначертании каждого почтового отправления человека к спасению или погибели.

Поделиться сообщением

Чем больше с почтой общаешься, тем сильней разделяешь идеи Кальвина о бессилии человеческой воли и Божественном предначертании каждого почтового отправления человека к спасению или погибели.

Чтобы тем не плодить. Задам вопрос здесь.

Как можно отследить отправление из-за границы. Мне письмо идет, а понять где оно не могу.

На сайте почты пишут, что у них посмотреть нельзя. Пишут "С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет

отображаться операция Передано таможне.

Приносим свои извинения" :wall:

Поделиться сообщением

может есть отслеживалки для почты с той стороны? откуда письмо?

ps я перевод таки получил. выипал мозги люберецкому узлу связи, они прислали распечатки(!!!) и по ним можно получить переводы. жесть:skull:

pps программу по обмену не починили до сих пор

Поделиться сообщением

У них отображается, что она покинула территорию США и все.

Поделиться сообщением

При отслеживании с номером на сайте у них (USPS) ещё указывается точное время прибытия в страну назначения, далее - попытки доставки, конечно, при условии, что эти события уже произошли. (С таким нюансом - если даже попытка неудачная (т.е. адресата нет дома), всё равно будет указано, что уже доставлено.) Поэтому, если не указано прибытие, то вероятнее это означает, что несколько часов назад она ещё и не прибыла.

Поделиться сообщением

При отслеживании с номером на сайте у них (USPS) ещё указывается точное время прибытия в страну назначения, далее - попытки доставки, конечно, при условии, что эти события уже произошли. (С таким нюансом - если даже попытка неудачная (т.е. адресата нет дома), всё равно будет указано, что уже доставлено.) Поэтому, если не указано прибытие, то вероятнее это означает, что несколько часов назад она ещё и не прибыла.

На сайте USPS написано "Your item left the United States from ISC NEW YORK NY(USPS) at 6:12 AM on November 26, 2009." И дальше тишина :sorry:

Поделиться сообщением

3 штуки из Индии, одна с монетами, две с книгами прям под НГ, сам удивился, в контрольный срок, т.е. 2,5-3 недели. Две посылки 29.12 и одна 9.01 (почта работала и 8.01 :huh: ). Так что на почту не жалуюсь!

А вот книга из штатов никак не дойдет, уже 50 дней.

Поделиться сообщением

вроде ходит инфа, что на базе почты создадут банк, крупнее Сбера. Может тогда ситуация улучшиться - все таки в банках такого откровенного распиздяйства не бывает?

В банке крупнее Сбера распиздяйства будет больше, чем в Сбере. По части распиздяйства равных Сберу пока нет, примеров каждый из нас приведёт десятки :dry:

Бойтесь этих левиафанов бездушных, люди. Наше спасение в малых курьерских службах. Вот не сочтите за рекламу, по России ПОНИ-ЭКСПРЕСС пользую - очень доволен :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот не сочтите за рекламу, по России ПОНИ-ЭКСПРЕСС пользую - очень доволен :rolleyes:

Мне с молотка подарочный фотик выслали поней этой. Звонят и говорят: у нас курьер на Бор уехал. Может вы сами подъедете забрать?

Эйфория от халявы не прошла еще, вот и заехал сам.

Халява развращает :D

Поделиться сообщением

Артем, в банках распиздяйства хоть отбавляй. Мне страховку за ДТП два месяца не могли перевести. Хотя компания страховщик виновника выплату произвела в срок. Казалось бы обычная электронная операция с денежками, а вот два месяца мусолили. Так что... Не понять умом Россию)))

Поделиться сообщением

Артем, в банках распиздяйства хоть отбавляй. Мне страховку за ДТП два месяца не могли перевести. Хотя компания страховщик виновника выплату произвела в срок. Казалось бы обычная электронная операция с денежками, а вот два месяца мусолили. Так что... Не понять умом Россию)))

Вот это как раз понять очень даже легко. Таким макаром зарабатываются деньги в кризис. Посто твои деньги эти два месяца крутились в банках под %

Поделиться сообщением

По части распиздяйства равных Сберу пока нет, примеров каждый из нас приведёт десятки :dry:

однажды решил во втором по крупности сбере в нашем миллионнике узнать про овнокругляшки. отправили на третий этаж после оформления пропуска. посмотрел на охранника. поизучал стенды. тот ушёл и я полчаса изучал их клоповник. и всем на всё с колокольни. только кассы хорошо закрыты :toy:

Поделиться сообщением

Вот она - Почта России во всей красе )))

Внимание! Ненормативное видео. Почта всё-таки )))

Поделиться сообщением

а где там ненормативность? слово жопа к мату где-то приравняли? Да, и ветка не юморная ниразу, щдесь горем делятся :alkash:

Вам бы в юмор запостить.

Поделиться сообщением

Помните я рассказывал о загулявшей посыли EMS

У меня, например, проебали EMS с оценкой на 290$, причем посыль пришла, прошла таможню, и уже вторую неделю находится на сортировке в СОСЕДНЕМ почтовом отделении, что она там делает в саппорте ЕМС не знают, и уже почти неделю "пытаются" разобраться с проблемой.

Так в итоге я так её и не получил, потому как проболтавшись неведома где, она в итоге отправилась назад в Штаты, где была благополучно получена и отправлена мне повторно. Слава Богу со второго раза она таки дошла.

Но уровень бессмысленности всего ЕMSовского сервиса меня просто поразил:

Они искали посылку почти 3 недели и так и не узнали куда она ушла после сортировки. 7 января утром я случайно сунулся в трекинг, и к смоему удивлению обнаружил, что она проходит таможню в обратном направлении, позвонил в их справочную - велели срочно ехать на Вернадского и там её стопить. На Вернадского послали куда подальше, тк посыли этой у них нет и не было и обозвав собственный колл-центр безмозглыми дурами, отправили на Варшавку, ибо таможня там. На Варшавке же естественно было всё закрыто тк день был не рабочий. Претензию у меня взяли, но честно сказали что выкинут, ибо таких как я пЕсателей у них сотни. В штатах в возврате денег так-же отказали, тк по их документам посыль мне не вручили потому, что меня не было дома.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу