Raufbold

Почта РФ

2 605 сообщений в этой теме

Кто хочет приколоться?

Покупаю монетки за бугром. В основном в Германии.

Купил в начале декабря 2012. Написано на дойчепост - передано в слубу логистики во Франкфурте 05 декабря 2012.

Звоню вчера на пункт сортировки города. Так и так - 2 месяца нет.

- пишите заяву на розыск.

Грят - сократили людей, а поток отправлений из за рубежа очень возрос. И они завалены по уши. типа не по столько лежат.

Сегодня смотрю - Принято - Владивосток. Назначение - Воронеж.

Итак отправлено напомню - из Геррмании. Где Воронеж, где Германия и где Владивосток....

Прикалываться особо не над чем.Точно такая же ситуация имеется ,тоже с Германией.

И трек-код до сих пор даже не высвечивается.А Вы где увидели -принято Владивосток,назначение -Воронеж?

Поделиться сообщением

Грят - сократили людей, а поток отправлений из за рубежа очень возрос. И они завалены по уши. типа не по столько лежат.

Они так часто жалуются на сокращения что либо их сокращения вида человек ушел на пенсию а заменить некому, либо они уже давно должны были получить отрицательное число работников

Поделиться сообщением

по слухам, сейчас половина московского потока направляется на самарскую таможню/сортировку

Поделиться сообщением

Они так часто жалуются на сокращения что либо их сокращения вида человек ушел на пенсию а заменить некому, либо они уже давно должны были получить отрицательное число работников

Ну типа того если? Что это меняет? Реально на почте работа сейчас- полное .овно,потому и некому. Идти туда можно только от безысходности,ну и работать соответственно.

Поделиться сообщением

Ну типа того если? Что это меняет? Реально на почте работа сейчас- полное .овно,потому и некому. Идти туда можно только от безысходности,ну и работать соответственно.

По меткому признанию президента, это - всего лишь срез общества, не хуже и не лучше. :blush:

Поделиться сообщением

Вы знаете, по опыту работы и столкновений с некоторыми госучереждениями, я бы не назвал их срезом общества, по крайней мере в Москве, скорее это какие-то островки застоя 90-х где все совсем плохо (с деньгами, перспективами и т.п.) и никто ничего не делает, причем эти две вещи работают в паре как положительная обратная связь:

1. Работник - все плохо - денег нет, перспектив нет -делать ничего не буду

2. Руководство - никто ничего не делает - зачем тогда платить деньги и делать что-то для развития?

3. goto: 1;

Поделиться сообщением

Вы знаете, по опыту работы и столкновений с некоторыми госучереждениями, я бы не назвал их срезом общества, по крайней мере в Москве, скорее это какие-то островки застоя 90-х где все совсем плохо (с деньгами, перспективами и т.п.) и никто ничего не делает, причем эти две вещи работают в паре как положительная обратная связь:

2. Руководство - никто ничего не делает - зачем тогда платить деньги и делать что-то для развития?

Верно подмечено.Круг замыкается.Скажите,а не Вам принадлежит нетленное:

Прием клиента в госучереждении-Здравствуйте-Давайте деньги-Идите на х"""й.

Поделиться сообщением

Прикалываться особо не над чем.Точно такая же ситуация имеется ,тоже с Германией.

И трек-код до сих пор даже не высвечивается.А Вы где увидели -принято Владивосток,назначение -Воронеж?

Вчера не светилось - а сегодня появилось.

Написано - Пункт назначения - Воронеж.

Операция Импорт - Название ОПС- Владивосток.

Поделиться сообщением

по слухам, сейчас половина московского потока направляется на самарскую таможню/сортировку

Самара - фигня! У меня очень часто тудападает. Но Владивосток - первый раз!

Поделиться сообщением

Верно подмечено.Круг замыкается.Скажите,а не Вам принадлежит нетленное:

Прием клиента в госучереждении-Здравствуйте-Давайте деньги-Идите на х"""й.

Нет, не мне

Поделиться сообщением

И самое главное приходится осознавать: что в ближайшее время в работе почты ничего не изменится...

Поделиться сообщением

Так фишка не в том, что на самом деле чьим срезом является, а в том, что власть всегда стремится достижения приписать государству и себе лично, а свои просчёты и проколы оправдать несовершенством общества. :blush:

Поделиться сообщением

Жулики есть везде - это факт. Получал и получаю много посылок и бандеролей на себя и родственников у себя на почте, и уже давно заметил , что у меня возникают проблемы с отправлениями, прошедшими Мытищинскую сортировку. Люберцы и еще одна московская сортировка ни разу в косяках замечены не были...... Работники моего почтового отделения всегда предупреждают о полученных ими подозрительных посылках

Поделиться сообщением

Так фишка не в том, что на самом деле чьим срезом является, а в том, что власть всегда стремится достижения приписать государству и себе лично, а свои просчёты и проколы оправдать несовершенством общества. :blush:

Ну так это всегда и на всех уровнях было ИМХО

Поделиться сообщением

Кто из жителей России получал отправления EMS из других стран в обычные дни (не в праздники) - подскажите по срокам получения, пожалуйста.

Обычно куда ни высылаю - через 3-4 дня счастливый получатель уже держит посылку в руках.

А в Россию... Мало того, что отправление в Россию у нас стоит в 2 раза дороже, чем куда-либо еще (издержки на компенсации что ли?), так еще и вовремя не доходит. Выслал 4 дня назад, 3 дня назад посылка улетела на самолете в Россию, и всё... Никакой инфы на сайте о получении российской стороной. Я не говорю про конечного получателя - даже на таможню или в пункт обмена не поступила. Что за лажа? Вроде бы Новый Год уже за отмазку не катит. Самолеты вроде не падали...

Скажите, это глюк какой-то в системе или обычное дело?

Когда-то у меня посылка в Украину почти две недели шла, так они очень извинялись, говорили, что уникальный случай, и даже компенсацию выслали по своей инициативе. Может случай был не такой уж уникальный?

Поделиться сообщением

Обычное дело, 2 недели для ЕМС нормально, простая почта с треком из Европы в 30% случаев доходит быстрее. 5-7 дней до того как в России трекнится тоже нормально.

Поделиться сообщением

Обычное дело, 2 недели для ЕМС нормально, простая почта с треком из Европы в 30% случаев доходит быстрее.

Ясно. Спасибо! Теперь буду спокойнее ждать, хотя ситуация ненормальная. Это же экспресс-почта! :wall:

Поделиться сообщением

Кто из жителей России получал отправления EMS из других стран в обычные дни (не в праздники) - подскажите по срокам получения, пожалуйста.

Обычно куда ни высылаю - через 3-4 дня счастливый получатель уже держит посылку в руках.

А в Россию... Мало того, что отправление в Россию у нас стоит в 2 раза дороже, чем куда-либо еще (издержки на компенсации что ли?), так еще и вовремя не доходит. Выслал 4 дня назад, 3 дня назад посылка улетела на самолете в Россию, и всё... Никакой инфы на сайте о получении российской стороной. Я не говорю про конечного получателя - даже на таможню или в пункт обмена не поступила. Что за лажа? Вроде бы Новый Год уже за отмазку не катит. Самолеты вроде не падали...

Когда-то у меня посылка в Украину почти две недели шла, так они очень извинялись, говорили, что уникальный случай, и даже компенсацию выслали по своей инициативе. Может случай был не такой уж уникальный?

Что-то рано паникуете, 4 дня точно не срок. бывает по месяцу зависает. Насколько я понимаю, пока таможню не прошло и не передано почте, вообще инфа на почтовом сайте не появляется.

Поделиться сообщением

Что-то рано паникуете, 4 дня точно не срок. бывает по месяцу зависает. Насколько я понимаю, пока таможню не прошло и не передано почте, вообще инфа на почтовом сайте не появляется.

Кажется поступление на таможню тоже регистрируется.

"Паникую", потому что EMS. Ожидал более быстрой доставки, как в другие страны. А так и сам заплатил в 14 (!) раз больше, чем за обычную заказную бандерольку, и не уверен, что покупателю от этого будет лучше. :)

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям ЕМС к нам (в Усинск) идет дольше, чем обычное заказное письмо, как ни парадоксально это звучит

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом получения монет по почте(не ЕМС):

Собираю страны СНГ и Балтии, оттуда и получаю.

Так вот быстрее всего до меня доходят из Украины- 8-10дн. Что самое интересное бандерольки идут минуя

московскую сортировку.Путь идёт Украина-Брянск-Смоленск- а далее ко мне.

На 2-ом месте Беларусь- в среднем дней 10 и идут уже через Москву.

Из Казахстана в среднем идут 3-4 недели.

Хуже всего стали идти из Латвии- до 1,5 мес., хотя раньше получал в течении 10дн.

За 2 года не пропало ни одного письма(возможно мне везёт)

На счёт трекер-номеров: иногда письмо вообще не регистрируется на сайте почте, паниковать не стоит.(2 случая в моей практике имеется).

Вот как кто так.

Поделиться сообщением

Кажется поступление на таможню тоже регистрируется.

А я этого и не отрицал. Только ни разу не видел, чтоб на почтовом сайте последней отметкой было поступление на таможню. Наверное почта добавляет таможню в отметки задним числом.

Поделиться сообщением

Скоро Новый год... Маленький мальчик из детдома пишет письмо деду Морозу: "Дедушка Мороз, я сирота, у меня нет ни мамы, ни папы, живу в приюте. Зима уже, холодно, а одеть нечего! Подари мне, пожалуйста, на новый год шапочку, шарфик, и варежки". На конверте написал "Деду морозу" и отправил.

Через некоторое время мужики читают на почте письмо... Растрогались, скинулись на подарок ребёнку, купили шапочку и шарфик, а на варежки денег не набрали. Послали ему подарок, якобы от деда мороза. После Нового года приходит конверт "Деду морозу".

Читают ответ: Спасибо, Дедушка Мороз, я получил твой подарок: Шапочку и шарфик, только вот варежки, наверно, эти козлы на почте спёрли!

Поделиться сообщением

Вчера не светилось - а сегодня появилось.

Написано - Пункт назначения - Воронеж.

Операция Импорт - Название ОПС- Владивосток.

У меня нечто подобное. Только с Украины в Питер. С 10 декабря ни слуху ни духу. Вчера появляется трек. Импорт. Оренбург.

Как мля, оно туда попало?

Поделиться сообщением

Это Вы батенька зажрались у себя!

У нас сейчас обычные отправления до 45-60 дней - сказали сами на почте.

Сказали что срываются контрольные сроки и будут их корректировать или вообще отменят....

Ну типично отечественный подход - если не достигли желаемого результата, то сделаем вид, что именно этот результат и желали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу