Raufbold

Почта РФ

В теме 3 215 сообщений

интересно-кому пришла в голову мысль заставить операторов спрашива "как я могу к вам обращаться?". реально бесит. мне информация нужна а знакомиться я не собираюсь

сегодня диалог

-на какую сумму надо наклеить марок на заказную бандероль весом 178 из москвы в ...

-как я могу к вам обращаться?

-ваше величество.

-ой... 70 рублей

Поделиться сообщением

типа подарочек на НГ

в общем смысл в том что отправлять 1 классом товарные вложения нельзя. хрен с ним. только бумагу. хрен с ним. но только в фирменной упаковке 1 класс. и шо я-рожу эти конверты? на почте есть только бумажные. пластиковых нема. можно отправлять в гофрокоробе-но это сильно удорожит.

ПОЧТА 1.jpg

Поделиться сообщением

Упс , так их полно в сети продаётся . По цене не дороже обычных синих , в любом количестве на всех форумах. И продавцы везде одни и те же. Удивительно , что сюда ещё не добрались...

Поделиться сообщением

57 минут назад, нахалёнок сказал:

типа подарочек на НГ

в общем смысл в том что отправлять 1 классом товарные вложения нельзя. хрен с ним. только бумагу. хрен с ним. но только в фирменной упаковке 1 класс. и шо я-рожу эти конверты? на почте есть только бумажные. пластиковых нема. можно отправлять в гофрокоробе-но это сильно удорожит.

с месяц назад в моем отделении хотел отправить заказные бандероли, новый операционист влепила мне их первым классом с мотивацией, что у вас там не бумага и значит только первым классом или посылкой... 

сегодня отправлял в другом отделении, которое ближе к дому и никаких проблем - как скажешь, так и отправят... кстати скотч "первый класс" приклеили сегодня без проблем... 

еще вот удивляет всегда такая ситуация: два отделения одно в черте города (к которому приписан) и второе ближе к дому, но поскольку находится за речкой и уже относится к поселковому району... стоимость абсолютно идентичных отправлений разительно отличается, в поселковом отделении выходит дешевле...

Поделиться сообщением

делай морду кирпичём - бумага, и всё тут. Толстая, да. Тяжёлая, да. Письмо интимного характера, я, блеать, рыдал ним всю ночь, оттого и весит много. Какой нахер вскрывать-показывать, тайну частной жизни никто не отменял.

Только так.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Фима Фокс сказал:

делай морду кирпичём - бумага, и всё тут. Толстая, да. Тяжёлая, да. Письмо интимного характера, я, блеать, рыдал ним всю ночь, оттого и весит много. Какой нахер вскрывать-показывать, тайну частной жизни никто не отменял.

Только так.

а типа я не знаю? смысл в том что отправка только в ИХ таре. обычные конверты с наклейкой 1 класс не канают

Поделиться сообщением

злоупотребляют служебным положением и навязывают услуги. Книга жалоб с полным изложением ситуации, и постоянно контролировать ответы, в случае невнятных стучать снова и снова

Поделиться сообщением

23 часа назад, Фима Фокс сказал:

Только так.

После такого монолога редкая женщина (почтальон) не вскроет конверт, чтобы прочитать письмо и удовлетворить своё любопытство )))

Поделиться сообщением

Это вряд  ли, тётки там далёкие от сентиментальности, а если интересоваться, что там мужик мужику пишет на ста зарёванных листах - можно и психическую травму выхватить

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 18:19, Komser сказал:

После такого монолога редкая женщина (почтальон) не вскроет конверт, чтобы прочитать письмо и удовлетворить своё любопытство )))

по себе людей не стоит судить однако 

Поделиться сообщением

:)

235138440_146369.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

...

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем dimon753

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎01‎.‎2018 в 17:19, нахалёнок сказал:

типа подарочек на НГ

ПОЧТА 1.jpg

Формулировка неоднозначная. Пластиковые и бумажные конверты без желтой полосы - они ведь тоже специальные. На них на почте всегда без проблем наклеивают желтый скотч.

С недавнего времени появилась категория "посылка 1 класса". Как раз для товарных вложений. Меня в отделении предупреждали, что письма и бандероли 1 класса могут просвечивать, лучше отправлять посылкой. Тарифы на нее найти на сайте почты еще сложнее, но я кажется нашел. Они совпадают с прошлогодними тарифами на бандероли 1 класса, только еще видимо НДС придется добавить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, coins2001 сказал:

только еще видимо НДС придется добавить.

но при оплате марками можно я думаю и не добавлять

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 17:19, нахалёнок сказал:

типа подарочек на НГ

а теперь ты прочитай ту картинку в тумане.шо прикрепил :ireful:

Поделиться сообщением

5 часов назад, нахалёнок сказал:

но при оплате марками можно я думаю и не добавлять

Для посылок оплата марками не предусматривается. На практике - возможно и будет, еще не пробовал отправлять этим способом.

Поделиться сообщением

(изменено)

Очередное непонятно путешествие:

Для лучшего просмотра - открыть в новой вкладке.

pismo.thumb.jpg.9f7fc657f5dc66cff57fceb21b9b79a2.jpg

Изменено пользователем Савкин Дмитрий

Поделиться сообщением

Оператор планировал повысить тарифы на 16,2%, однако сотрудники ФАС не согласились с частью расчётов.

ФГУП "Почта России" в среднем на 5,4% повысит тарифы на основные услуги, сообщает ряд СМИ со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Сам оператор просил повышение на 16,2%, учитывая так называемую инвестиционную составляющую, но сотрудники ФАС не согласились с частью расчётов, в связи с чем тарифы вырастут лишь на 5,4%. Чтобы отправить заказное письмо весом до 20 г, нужно будет наклеить на него марок на пять рублей больше — тариф увеличится с 41 до 46 рублей

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 20:01, Савкин Дмитрий сказал:

Очередное непонятно путешествие:

Супер :sarcastic: это же почта России, все сильней и сильней удивляет

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 20:01, Савкин Дмитрий сказал:

москва-тамбов-ставрополь-нижний.

загадка.

но по срокам всё намана

Поделиться сообщением

1 час назад, МанчестерRUS сказал:

Супер :sarcastic: это же почта России, все сильней и сильней удивляет

1 час назад, нахалёнок сказал:

москва-тамбов-ставрополь-нижний.

загадка.

но по срокам всё намана

Слава Богу - дошло.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Савкин Дмитрий сказал:

Слава Богу - дошло.

Это самое главное:vodka:

Поделиться сообщением

Что-то искал на антресоли,

наткнулся на Всеобщий Русский Календарь за 1909

Вот некоторые расценки Почты РИ,

если фотки не читаемы,

попробую сделать получше,если кому-то будет интересно...

DSC09260.JPG

DSC09262.JPG

DSC09263.JPG

DSC09264.JPG

Поделиться сообщением

DSC09266.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, sovetoff сказал:

если фотки не читаемы,

попробую сделать получше,если кому-то будет интересно...

Читаемо всё.В "новой вкладке" и ещё увеличивается.

Интересно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме